Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Суббота, 2024-04-27, 9:57 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Апрель » 23 » Путин не прощается
Путин не прощается
6:06 AM
«Твой день»
25 апреля Владимир Путин выступит с ежегодным посланием к российскому Федеральному собранию, которое станет последним… для парламента, но не для президента.
— Это здравое решение, президенту еще целый год работать, и прощаться он ни с кем пока не собирается, наоборот, поставит новые задачи и будет неукоснительно требовать их исполнения, — рассказал «Твоему ДНЮ» президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский. – Последнее обращение он сделает в канун, а может, и после президентских выборов 2008 года, там и подведет итоги своей работы.
Таким образом, в этом президентском послании Путин в последний раз даст указание Госдуме 4-го созыва перед парламентскими выборами. А весной 2008 года он обратится уже к новой, только что избранной Думе.

Правительство

По мнению большинства опрошенных «Твоим ДНЕМ» политиков и экспертов, президент не оставит без внимания промахи наиболее либеральных министров кабинета Михаила Фрадкова.

— Я уверен, что этот кабинет с его курсом на ВТО, Стабфондом и прочими инициативами не продержится и до конца года, — заявил сенатор Сергей Лисовский.
Как манны небесной ждут депутаты от Владимира Путина отставки главы Минздравсоцразвития Михаила Зурабова, а также намекают на скорую политическую кончину министра финансов Алексея Кудрина и руководителя МЭРТ Германа Грефа.
— Назрела необходимость корректировки либерального курса на более социальный, как и в 2006 году, президент уделит внимание реализации национальных проектов и повышению уровня жизни россиян, — считает секретарь политбюро «Справедливой России» Николай Левичев.

Мюнхен

Тема, которую неизбежно затронет президент, – это национальная и политическая безопасность. Трехлетний бюджет России предусматривает удвоение военных расходов, и это не случайность. Советник президента Асламбек Аслаханов отказался раскрыть «Твоему ДНЮ» содержание этой части речи главы государства, но намекнул, что будут затронуты очень серьезные проблемные вопросы.
— В преемники пока выдвигается Сергей Иванов, и это уже говорит о многом, — уверен политолог Алексей Мухин.
Америка настолько обеспокоена усилением курса «твердой руки», что сегодня, в канун выступления Путина, в Москву прибыл министр обороны США Роберт Гейтц. Эксперты уверены, что он попытается повлиять на позицию России в отношении НАТО, американских баз в Восточной Европе, проблемы ПРО и Ирана.

Преемник

Вопрос преемственности политического курса также будет поднят президентом, но напрямую выражать свои симпатии Владимир Путин вряд ли станет.
— В США президент в последний год правления превращается в «хромую утку», медленно теряет власть и влияние, — заявляет политолог Михаил Делягин. – У нас такое нельзя себе позволить.
Так что в вопросе преемника мнения политиков и политологов сильно разнятся. Кто-то прочит первого вице-премьера Сергея Иванова, кто-то говорит, что для сохранения баланса «похвалят» другого первого вице-премьера Дмитрия Медведева. Самую экстравагантную версию предложил Михаил Делягин:

— А почему не предложить одного из популярных региональных лидеров. Например, Рамзана Кадырова. В 20-30-е годы прошлого столетия интеллигенция и партийные чиновники относились к Сталину так, как многие сейчас воспринимают Кадырова. Разве это помешало Сталину возглавить страну?
Статья из номера 192
от 23 апреля 2007

Игорь Головесов

Просмотров: 356 | Добавил: biysk | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz