Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Суббота, 2024-04-27, 11:14 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Апрель » 10 » Создаем единую информационную систему Наукограда
Создаем единую информационную систему Наукограда
8:28 AM
Размещено 24-03-2007 в 12:43:27 на сайте http://www.kirolan.ru

19 Марта 2007 года, Администрацией города были обявлены итоги конкурса на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации муниципальных отраслевых информационных систем. Компания «Киролан» объявлена победителем этого конкурса.
Мы долго шли к этому. По сути, работы проводимы в рамках данного конкурса будут определять дальнейшее развитий информационных систем города. Ни больше, ни меньше.
Поэтому, понимая важность и ответственность стоящих задач, надеемся, что активное участие в реализации проекта примут ведущие специалисты нашего города. И не только города, но и страны.
Именно по этому, нашей компанией, был заключен ряд Генеральных соглашений. С такими авторитетными организациями, как Бийский Технологический Институт и Департамент консалтинга корпорации Microsoft.
Работы предстоит много. Работы хватит для всех, кто готов участвовать в становлении ИТ Наукограда. Думаем, мы ещё не раз расскажем о ходе работ по реализации городских информационных систем.
Коротко, о сути конкурса, для чего он предназначен. Приведём выдержку из концепции, представленной на конкурс:
«Концепция направлена на реализацию политики развития в сфере информатизации города Бийска в соответствии с задачами модернизации муниципального управления и социально-экономического развития города, реализуемыми Администрацией города Бийска на современном этапе.
Концепция построена на основе целей и задач, поставленных «концепцией региональной информатизации России», где заявлены основные направления реализации государственной политики в сфере региональной информатизации, такие как:
• совершенствования нормативной правовой базы;
• разработки стандартов региональной информатизации;
• создание структуры управления информатизацией;
• создание типовых решений в сфере информатизации.
Цель - внедрение передовых практик развития комплексных информационных систем муниципального уровня с учётом современных наработок, внедрений, сложившихся стандартов и перспектив развития информационных систем. То есть создание общих правил, методик и типовых решений для дальнейшего развития комплексной информатизации.
Основной задачей реализации является построение единого информационного пространства муниципального образования г. Бийска и отраслевых информационных систем: образования, здравоохранения, в том числе скорой помощи, культуры, геоинформационной - на основе единых городских стандартов построения информационных систем, функционирующих в реальном масштабе времени, базирующихся на едином комплексе защищенных технических, программных средств, информационных ресурсов, организационных документов и высококвалифицированных специалистах, а также информационных системах, интегрированных в систему государственного управления Российской Федерации и глобальную мировую экономику.
Поздравляем всех, кто нам помогает решать стоящие задачи, кто понимает: в истории развития информатизации города Бийска наступила новая эра. Эра реализации и претворения самых современных решений в нашу жизнь.

Просмотров: 379 | Добавил: biysk | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 гость  
0
местным чинушам это не поможет


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz