Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Пятница, 2024-03-29, 2:21 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Февраль » 9 » Игры улучшают зрение подростков с несформированным мозгом
Игры улучшают зрение подростков с несформированным мозгом
1:04 PM
Результаты исследования в США показали, что ежедневная игра в шутеры в течение месяца ускоряет восприятие зрительной информации на 20%, сообщает портал Yahoo. Правда относится это только к молодым людям, чей мозг ещё не сформировался окончательно.
«Видеоигры от первого лица изменяют способ восприятия зрительной информации», - говорит профессор из университета города Рочестер. – «Уже после 30 часов игры геймеры стали заметно чётче и быстрее различать отдельные буквы, даже когда они были спрятаны в куче других знаков».
Студенты были разделены на две группы, первая из которых играла в Unreal Tournament (шутер от первого лица), вторая – в «Тетрис», для которого быстрой реакции зрения не требуется. У второй группы изменений замечено не было, а вот студенты из первой группы стали в среднем на 20% быстрей находить спрятанную во множестве символов букву «Т» после всего лишь месяца игры. «Такие игры заставляют всю систему зрения человека работать на пределе возможностей, вынуждая мозг привыкать к такой скорости поступления информации», - объясняет профессор.
Вместе с тем, другой специалист из Австралии утверждает, что после 25 лет нервные клетки мозга формируются окончательно и тренировка становится практически бесполезной. «Если бы исследование проводилось на 8-9летних детях, то результаты были бы куда внушительней», - сказал он.

Очевидно, что игра с целью тренировки реакции зрения весьма полезна. Таким образом можно лечить болезни, в частности дефект «ленивого глаза», не позволяющий быстро воспринимать зрительную информацию. Однако многочисленные исследования выявляют и довольно серьёзные проблемы. Как писала «Вебпланета», в университете Ноттингема выяснили, что каждый восьмой геймер является «игроманом», человеком, потерявшим интерес к жизни и превратившимся практически в наркомана с непреодолимым желанием вернуться в виртуальный мир. По данным Российской академии наук в России таких людей около 600 тысяч. Для них «тренировка зрения» станет лишь новым поводом для очередного сеанса игры. Кроме того, известны многие случаи нарушения психики человека, например побоище в немецкой школе или убийство в США, вызванные не в последнюю очередь страстью к играм.

Просмотров: 319 | Добавил: biysk | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz