Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Пятница, 2024-03-29, 2:26 AM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Январь » 30
Как сообщает ИТАР-ТАСС, поистине редкое по своему объему обнаружено в Иркутской области гигантское месторождение газа. Согласно оценке специалистов, общие запасы газа в новом месторождении составляют около 2 трлн кубометров газа
Просмотров: 472 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-30 | Комментарии (0)

18 января 2007 17:13 | Алексей Козлов
Теперь должники российских банков могут спать спокойно. Вчера Верховный суд РФ объявил незаконными взимание банками дополнительных комиссий и штрафов при обслуживании кредитов.
Напомним, что Роспотребнадзор выиграл иск к банку «Хоум Кредит» о незаконном начислении комиссий за досрочное погашение ссуд и штрафов, за просрочку платежей. Тогда Ассоциация региональных банков обратилась в Верховный суд, который отказался пересмотреть постановление пленума ВС от 29 октября 1994 года "О практике рассмотрения судами дел о защите прав потребителей", одно из положений которого включает в сферу действия закона о защите прав потребителей "отношения, возникающие из договоров на оказание финансовых услуг, в том числе предоставление кредитов", однако ассоциации в иске было отказано.
Таким образом, теперь суды могут признать незаконными кредитные комиссии и штрафы практически всех российских банков, занимающихся кредитованием физических ли ... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-30 | Комментарии (0)

[ 12:49 ] Энергоблок был остановлен накануне, в 23.12, для устранения неисправности датчика в цепи электропитания систем, важных для безопасности функционирования системы. "Во вторник к 10.15 мск причины неисправности были выявлены и устранены. Со станции подана заявка на пуск энергоблока №1 Балаковской АЭС", - сообщили в центре общественных связей станции.
Просмотров: 467 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-30 | Комментарии (0)

В Китае запущена в эксплуатацию первая в мире сеть связи четвертого поколения (4G). Построенная система обеспечивает скорость беспроводной передачи данных в 100 Мбит/с, что в несколько раз быстрее, чем позволяют существующие технологии. Есть все основания говорить, что в Поднебесной, минуя этап повсеместного внедрения 3G, начнут активно использовать сети четвертого поколения уже во время олимпиады 2008 г. в Пекине.
Адрес статьи: CNews.ru
Просмотров: 433 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-30 | Комментарии (0)

В результате срабатывания автоматической защиты остановлен первый энергоблок Балаковской атомной электростанции. Как сообщили в пресс-службе МЧС, инцидент произошел накануне в 23:15 мск.
Предварительная причина остановки - неисправность системы управления защитой. В настоящее время реактор отключен от сети, ведутся работы по устранению неисправности.
Радиационный фон на территории станции и за ее пределами в норме и не превышает фоновых значений, подчеркнули в МЧС.
Напомним, Балаковская АЭС имеет четыре энергоблока с водо-водяными реакторами ВВЭР-1000 мощностью 1000 МВт каждый.
В 2004 году на Балаковской АЭС в связи с течью чистой воды для питания парогенераторов был остановлен второй энергоблок. Тогда появилась информация, что произошел выброс в атмосферу радиоактивных материалов, а в ряде населенных пунктов зафиксировано отравление йодом. Однако позже эти слухи были опровергнуты.
Просмотров: 420 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-30 | Комментарии (0)

В Бийске право на работу с бесплатными медикаментами имеют 6 аптек, закреплённых за поликлиниками города:

МУП 'Аптека N 263' - ул. Декабристов, 5 - МУЗ 'Городская поликлиника N 6';
МУП 'Аптека N 166' - ул. Ленинградская, 107 - МУЗ 'Городская больница N 4', 'МУЗ 'Городская больница N 2';
МУП 'Аптека N 113 - ул. Можайского, 8 - МУЗ 'Городская больница N 4', МУЗ 'Детская городская поликлиника N 2';
МУП 'ЦГА N 290' - ул. Мерлина, 15 - МУЗ 'Городская детская больница', МУЗ 'Бийская городская больница N 3', МУЗ 'Городская больница N 5', КГУЗ 'Психиатрическая больница, г. Бийск';
МУП 'Аптека N 274' - пер. Коммунарский, 27 - МУЗ 'Первая городская больница', КГУЗ 'Онкологический диспансер, г. Бийск';
МУП 'Аптека N 32' - ул. Льнокомбинат, 30 - МУЗ 'Центральная городская больница', детская консультация Заречной части города МУЗ 'Городская детская больница', Дом - интернат для престарелых и инвалидов.
В ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-30 | Комментарии (0)

Пока специалисты безуспешно ищут пути спасения планеты от перегрева, глобальное потепление уже сделало свое грязное дело, перекроив климатические нормы и стандарты. Изменения климатической системы стали очевидным фактом, гласит доклад Межправительственной экспертной группы по изменению климата (IPCC), члены которой собрались вчера в Париже, чтобы дать экспертное заключение о характере перемен, произошедших и ожидающих Землю.
Стремительное таяние ледников, постепенное исчезновение вечной мерзлоты, рост уровня мирового океана – все это последствия увеличения среднегодовой температуры. По данным IPCC, в XX в. он составил 0,74°С и продолжает неуклонно расти. В течение последних 11 лет каждый год ставит новый температурный рекорд, показывая исторические максимумы в разных странах.
Темпы глобального потепления за последние 5 лет заставляют специалистов IPCC ... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-30 | Комментарии (0)

Кто будет следующим президентом: оригинальный прогноз
Вячеслав Никонов, президент фонда "Политика"
Говорят, нельзя дважды войти в одну и ту же реку. Пытаясь опровергнуть мудрость древних, возвращаюсь после 7-летнего перерыва на роль автора колонки в "Известиях". По этому знаменательному случаю долго размышлял над темой первой статьи. И не нашел ничего лучшего, как ответить на вопрос, который чаще всего задают в последнее время отечественные и зарубежные аналитики, журналисты, просто слушатели: что же будет в России после избирательного цикла 2007-2008 годов, в который страна уже плавно въехала?
Любой политолог, дорожащий своей репутацией, краткосрочных прогнозов избегает. Он предпочитает долгосрочные, лет на сто вперед, чтобы сократить возможности прижизненной верификации. Но поскольку я, уверен, гораздо лучше своей репутации, то иногда р ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-30 | Комментарии (0)

Цены мирового рынка на нефть по итогам торгов 29 января 2007г. на ведущих нефтяных биржах значительно понизились. Официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составили:
В Лондоне на InterContinental Exchange Futures - IPE Brent Crude - 53,68 (-1,61) долл./барр.; в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange - Light, Sweet Crude Oil - 54,01 (-1,41) долл./барр.
Цены на нефтяные фьючерсы выросли за минувшую неделю на 3,8%, но остаются почти на 9% ниже, чем были в начале года. С 1 февраля поставки нефти из стран ОПЕК будут уменьшены еще на 500 тыс. барр./день, а с начала ноября 2006г. сокращение поставок достигнет 1,7 млн барр./день, что должно поддержать рынок, полагают аналитики.
Минувшим днем цены резко упали, несмотря на то, что поддержку рынку оказывали ожидания дальнейшего развития ситуации вокруг ядерных разработок Ир ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-30 | Комментарии (0)


РТС открывает площадку для торговли акциями небольших компаний, капитализация которых менее 3 млрд рублей
Текст: Екатерина Геращенко

На бирже РТС откроется площадка, где будут торговаться акции небольших компаний. Предполагается, что участниками торгов на RTS Start станут предприятия с капитализацией менее 3 млрд рублей. По планам руководства биржи, в течение двух лет число компаний на новой площадке достигнет пятидесяти. Несмотря на то что до лондонского аналога РТС пока далеко, RTS Start может заинтересовать российские компании.
На бирже РТС открывается новая площадка, на которой будут торговаться акции небольших компаний. По словам вице-президента ФБ РТС Анны Трифоновой, на RTS Start будут обращаться бумаги компаний с капитализацией менее 3 млрд рублей, это около 115 млн долларов.
Пер ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-30 | Комментарии (0)

В России зарегистрирована первая в этом году вспышка птичьего гриппа. Как говорится в сообщении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), в трех подворьях Краснодарского края зафиксирован падеж домашней птицы от этой болезни.
Падеж птицы был отмечен в г.Лабинске, станице Упорная Лабинского района и станице Бородинская Приморско-Ахтарского района Краснодарского края. Лабораторный анализ патологического материала, проведенный Краснодарской межобластной ветеринарной лабораторией, выявил вирус гриппа птиц.

Как отметили в Россельхознадзоре, в Центральной ветеринарной лаборатории и Федеральном центре охраны здоровья животных (ВНИИЗЖ) планируется провести дополнительный анализ взятых у погибшей птицы проб. В настоящее время в неблагополучных пунктах проводится комплекс противоэпизоотических мероприятий, направленных на куп ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-30 | Комментарии (0)

Американская компьютерная корпорация Microsoft запускает сегодня в продажу по всему миру новую версию операционной системы Windows Vista. Она приходит на смену системе Windows XP.
Это - первое за пять лет полное обновление операционной системы, работающей более чем на 90% персональных компьютеров на планете. Для нее разработан программный пакет Microsoft Office, который придется покупать отдельно.
Розничная цена Windows Vista будет колебаться от 100 до 400 долларов и зависеть от выбранной потребителем версии. Скидки будут предоставляться легальным владельцам Windows XP. Впервые операционная система Windows будет доступна для платной загрузки через Интернет. Однако стоит учитывать, что Windows Vista - весьма требовательный продукт. К примеру, ей требуется не менее одного гигабайта оперативно ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-30 | Комментарии (0)

Выпуск модели могут продлить до 2010 года
АвтоВАЗ, хотя и заявляет о необходимости обновления модельного ряда, при этом никак не может расстаться со своей «классикой». Как стало известно РБК daily, 1 февраля совет директоров автозавода может принять решение об адаптации «классического семейства» под экологический стандарт Евро-3. До сих пор на АвтоВАЗе обещали снять модели Lada-21053/2107 с конвейера в 2008 году — одновременно с введением Евро-3. Теперь на заводе передумали: «классика» пользуется неизменным спросом и как самый дешевый автомобиль на российском рынке не имеет конкурентов.

В 2006 году было выпущено около 200 тыс. автомобилей «классического семейства». Кроме того, приблизительно по 200 тыс. составил выпуск семейства Samara и «десятки», и еще 80 тыс. — Kalina. Эти пропорции планируется сохранить и в этом году. При этом выпуск Kalina будет увел ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-30 | Комментарии (0)

У главного шоссе страны появится дублер
Как стало известно РБК daily, в ближайшее время в Подмосковье начнется реализация проекта «Усовский тупик» по строительству шоссе на месте Усовской железнодорожной ветки. Ожидается, что соответствующее распоряжение подпишет Герман Греф. Появление дублера Рублевского шоссе приведет к росту цен на окружающие участки.
Усовская железнодорожная ветка проходит через пять станций. Ежедневно по ней проходит 11 пар электричек. По данным ОАО «Российские железные дороги» (РЖД), объем перевозок — около 3 тыс. человек в сутки. На территории вдоль ветки проживает менее 10 тыс. жителей, для которых есть только одна альтернатива «железке» — коммерческие автобусы и маршрутки.
Попытки демонтажа Усовской ветки предпринимаются более десяти лет. В конце 1997 года в Барвихе состоялся референдум по вопросу закрытия ветки, в ходе ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-30 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz