Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Четверг, 2024-04-25, 0:56 AM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Январь » 24
Дни мобильных телефонов сочтены. Так считает инженер Найджел Линж (Nigel Linge) из Солфорда, Великобритания. Он прогнозирует, что в течение ближайших пяти лет на смену традиционным трубкам придут мобильные компьютеры и так называемые Wearable устройства, т.е. предназначенные для ношения на теле или одежде.
Как передает "ЦИФРОВИК", выглядеть это может примерно так: коммуникатор на воротнике одежды посылает сигнал на клавиатуру, расположенную на рукаве, и вместе они представляют собой аналог современного мобильного телефона с теми же функциями. Уже сейчас существует множество вещей с интегрированными в них цифровыми устройствами.
Ученый собирается прочитать целую лекцию о своей теории развития мобильной связи. Она состоится 20 ноября в университете города Солфорда.
Александра Олейник
Просмотров: 426 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-24 | Комментарии (0)

Суданский пассажирский самолет был захвачен и угнан неизвестными вооруженными людьми в Хартуме, направившими самолет в столицу Чада Нджамену, сообщил в среду представитель авиакомпании.
«На борту 103 человека», - сказал Ахмед Салих, менеджер Air West, осуществляющей рейсы на угнанном Boeing 737.
«Он был похищен в 09.00 по местному времени (09.00 мск) и прибудет в Нджамену в 11.00 мск», - сказал он, передает Reuters.
Самолет захватили в воздухе
Авиалайнер был захвачен через 30 минут после вылета из аэропорта в Хартуме (около 9.00 по московскому времени)


Текст: Алексей Чернега
Boeing-737 авиакомпании Air West, выполнявший внутренний рейс, был захвачен в среду вооруженным человеком, потребовавшим от пилота взять курс на сто ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-24 | Комментарии (0)

Скай Экспресс приглашает всех в путешествие! Теперь каждый может купить полет за 500 рублей! Для доступа к промо тарифу Вам нужно только зарегистрироваться в системе и на первом шаге бронирования билета ввести в специальное поле промо код SKYX001. Приятных путешествий!
19.01.2007 Открытие продаж состоялось
19 января авиакомпания Скай Экспресс открыла продажи билетов на направление Сочи. Открытие продаж на Ростов-на-Дону и Мурманск состоится в ближайшие дни. Регулярные рейсы начнутся в феврале. Забронировать билет можно самостоятельно на сайте в разделе <Заказ полета> или через круглосуточный Центр бронирования.
17.01.2007 В Россию прибыл второй Боинг 737 авиакомпании Скай Экспресс
Сегодня в Международный аэропорт Внуково прилетел второй самолет авиакомпании Скай Экспресс Боинг 737. В процессе подготовки к эксплуатации, самолет прошел необходимое те ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-24 | Комментарии (0)


Причиной этого могут стать цены на нефть в $150 за баррель.

Сегодня в швейцарском Давосе открывается ежегодная сессия Всемирного экономического форума. А накануне его эксперты представили сенсационный доклад. По их прогнозам, уже через год на карте мира снова появится СССР. И все из-за высоких цен на нефть.
Правда, Запад такое возрождение, естественно, сильно смущает: не зря доклад этот опубликован под заголовком «Глобальные угрозы». И вполне вероятно, участники форума будут живо обсуждать столь неожиданный сценарий.
Членам «семьи» — дешевле
В подготовленном докладе специалисты Давосского форума предупреждают население Земли: в 2008 году нефть может резко подорожать в 3 раза — до $150 за баррель (сейчас, для справки ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-24 | Комментарии (0)

Ипотека в России развивается довольно активно и все же пока не в силах охватить достаточно широкие слои населения – для многих граждан по-прежнему слишком велики ставки по таким кредитам. Альтернативой может стать система строительных сберегательных касс, законопроект о которой уже разработан инициативной группой депутатов Госдумы. О том, что из себя представляет данное нововведение, "Yтро" беседует с одним из авторов документа, депутатом ГД, доктором экономических наук Оксаной Дмитриевой.
Постоянный адрес полной статьи:
http://www.utro.ru/articles/2007/01/24/619383.shtml
Просмотров: 416 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-24 | Комментарии (0)


Жилье и коммунальные услуги должны стать реально доступными для людей, считает Путин.
Развязать тугой жилищно-коммунальный узел можно только на основе рыночных механизмов, заявил президент России Владимир Путин.
Президент отметил, что «объемы ввода нового жилья не компенсируют общее старение жилищного фонда», и призвал решать эту проблему «рыночными механизмами».
«Будем откровенны: ипотека по-прежнему доступна далеко не всем», - заметил президент.
Только 10% населения имеет возможность воспользоваться ипотечным кредитом для покупки квартиры или дома, а доступность жилья для малодоходных групп населения даже снижается из-за «вымывания» с рынка недорого жилья. При этом около двух миллионов семей живут в ветхом и аварийном фонде, и для многих из них практическая перспектива решения жилищной проблемы «почти полностью отсутствует». ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-24 | Комментарии (0)


Журнал Fortune опубликовал список лучших работодателей США

Согласно традиционному рейтингу работодателей США, опубликованному журналом Fortune, лучше всех в Америке живется служащим интернет-корпорации Google. Они получают от компании бесплатные обеды и медицинское обслуживание, не выходя из офиса, а также могут тратить часть рабочего времени на независимые проекты. Но больше всех платят все равно не программистам, а американским юристам.

Исследование Fortune проводилось с помощью опроса. Всего специалисты журнала разослали анкеты 105 тысячам сотрудников из 446 компаний. Они должны были ответить на 57 вопросов. Данные этих анкет стали источником только для двух третей исследования. Оставшаяся треть была получена в результате более детального опроса сотрудников компаний, касающегося философии управления персоналом, различных компенсаций, развлекате ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-24 | Комментарии (1)


Украинский бомбардир Андрей Шевченко стал главным героем ответного матча полуфинала Кубка английской лиги между "Челси" и "Уайкомбом", проходившего на "Стэмфорд Бридж".
Забив два мяча на 22-й и 43-й минутах, Шевченко прервал свою безголевую серию, которая достигла десяти матчей, передает Sky News. В первом случае украинец подкараулил ошибку защитника гостей Томми Догерти, перехватил передачу и послал мяч в ворота мимо вратаря Рикарду Батишты, а во втором голевом эпизоде Шевченко реализовал прострел ивуарийца Дидье Дрогба.
Во втором тайме Шевченко сделал голевую передачу на капитана "Челси" Фрэнка Лэмпарда, а за несколько минут до финального свистка под аплодисменты болельщиков покинул поле и уступил свое место Саломону Калу. Окончательный счет на последней минуте установил Лэмпард.
Главный тренер "Челси" ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-24 | Комментарии (0)


При взрыве автомобиля Lexus в Солнцеве погиб бывший глава Одинцовского отдела Роснедвижимости Валерий Яковлев, фактически заведовавший всеми землемерными процедурами в Одинцовском районе Подмосковья, пишет в среду "Коммерсант". Столичная прокуратура возбудила уголовное дело по статье "убийство общественно опасным способом" (ст.105 УК РФ).
Взрыв в автомобиле произошел около полудня на пересечении Боровского шоссе и Производственной улицы.
Следователи предполагают, что Яковлев был убит из-за того, что, занимая свой пост, активно боролся с коррупцией. Взрывное устройство мощностью около 500 граммов тротила было заложено в моторном отсеке автомобиля со стороны водителя. Взрыв, инициированный по радио, был направлен внутрь салона.
После вступления в должность Яковлев объявил о начале борьбы с коррупцией в Роснедвижимости, отметив, что ведомство б ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-24 | Комментарии (0)


Украинский боксер Виталий Кличко, бывший чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе, принял решение возобновить свою спортивную карьеру, пишет "Коммерсант-Украина". Врачи, которые проводили медицинское обследование спортсмена, не нашли противопоказаний к его возвращению на ринг.
Как сообщает издание в номере от 24 января, позже в этот день в Гамбурге состоится пресс-конференция с участием боксера, на которой о его возвращении будет объявлено официально. Напомним, что Виталий Кличко объявил о завершении карьеры 9 ноября 2005 года, отказавшись от поединка с американцем Хасимом Рахманом из-за травмы крестообразных связок колена.
Кличко-старший заявил, что будет пробовать свои силы на политической арене. Он принимал участие в выборах мэра Киева, но потерпел поражение в борьбе с . 19 января автор ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-24 | Комментарии (0)


У генерального прокурора России Юрия Чайки в интернете появилась своя персональная страница, на которой любой желающий может задать ему свой вопрос или высказать личное мнение по какой-либо проблеме. Называется она "интернет-приемная".
19 января в Генпрокуратуре прошла презентация нового сайта, на котором открыта страница генпрокурора. "Еще при назначении на должность Юрий Чайка пообещал, что Генпрокуратура станет более прозрачной и открытой, - приводит ИТАР-ТАСС объяснение заместителя генерального прокурора РФ Александра Буксмана. - Следуя по этому пути, мы серьезно модернизировали свой сайт, и теперь он дает возможность общаться с генпрокурором через сеть интернет".
По словам Буксмана, новый сайт содержит гораздо больше информации о структуре прокуратуры, ее деятельности. Изменился также его дизайн. Кроме того, че ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-24 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz