Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Четверг, 2024-04-25, 9:48 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Январь » 22

Россия заняла 120 место в рейтинге экономически свободных стран
За 2006 год в России с точки зрения экономических свобод мало что изменилось - в мировом рейтинге страна поднялась с 122 места на 120 и продолжает оставаться в группе "в основном несвободных стран". Коррупция, инвестиционная непривлекательность и сомнительные права на собственность не позволили России обойти даже такие страны, как Бенин, Лесото или Гондурас.
Эксперты поставили Россию по уровню коррупции рядом с Гондурасом и Свазилендом
За последний год ситуация с коррупцией в России фактически не изменилась - таковы данные традиционного отчета Transparency International. Если в 2005 году эксперты поставили Россию на 126 место, то в 2006-м - на 121. Пять позиций, как отмечают сами авторы рейтинга, укладываются ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-22 | Комментарии (0)


В среду Международная федерация футбола (ФИФА) опубликовала на своем официальном сайте январский рейтинг сильнейших национальных команд.
Сборная России занимает в нем 24-е место с 858 очками, то есть находится на два пункта ниже по сравнению с декабрем прошлого года. Россию обогнала Гвинея.
В первой десятке произошло всего одно изменение: Германия поднялась на пятую строчку, оттеснив на шестое место сборную Англии.
Полностью десятка лучших выглядит следующим образом:
1. Бразилия - 1588 очков
2. Италия - 1560
3. Аргентина - 1551

4. Франция - 1523
5. Германия - 1363
6. Англия - 1359
7. Нидерланды - 1305
8. Португалия - 1258
9. Нигерия - 1244
10. Чехия - 1190…
13. Украина - 1054…
24. Россия - 858 ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-22 | Комментарии (0)


В воскресенье завершился «Дакар-2007». В общем зачете грузовиков победу праздновал голландец Ханс Стейси, для которого эта победа на ралли стала первой. Экипаж россиянина Ильдизара Мардеева стал вторым, отстав от Стейси более чем на три часа.
В зачете автомобилей весь пьедестал остался за французскими автогонщиками, лучшим среди которых стал Стефан Петрансель.
Среди мотоциклистов француз Сирилл Депре выиграл «Дакар» второй раз за последние три года, передает "Советский спорт".
Просмотров: 430 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-22 | Комментарии (0)

Чемпион WBA в супертяжелом весе Николай Валуев выиграл бой у американца Джамиля Макклайна в третьем раунде

Текст: Егор Родионов

Вчера в Базеле Николай Валуев провел третью добровольную защиту титула чемпиона мира по версии WBA. Соперник петербургского гиганта американец Джамиль Макклайн не смог продолжать бой в третьем раунде, получив травму… ниже пояса. Следующим оппонентом Валуева станет узбек Руслан Чагаев.
Николай Валуева снова одержал победу, не продемонстрировав яркого бокса.
Завоевав 17 декабря 2005 года звание чемпиона мира по версии WBA, Валуев провел три добровольные защиты титула, но ни один из боев не стал настоящим зрелищем. После предыдущего боя – на редкость невзрачного противостояния с Монти Барретом – тренер Валуева Манвел Габриэлян объяснил разочаровавшее м ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-22 | Комментарии (0)

Хакеры списали со счетов в банке Nordea более 1 млн. долларов, следователи ищут российский след

Текст: Наталья Жогова

Шведский банк Nordea подвергся атаке хакеров. Со счетов было списано свыше 1,1 млн. долларов. По неофициальной информации, банк пострадал от действий российских сетевых мошенников. Хакеры списывали деньги со счетов клиентов Nordea в течение 3 месяцев.90% людей все еще неспособны распознать в качественном спаме уловку мошенников.
Убытки от атаки хакеров понесли 250 клиентов крупнейшего шведского банка. Воровство шведские СМИ сразу назвали крупнейшим в истории онлайн-мошенничества.
Хакеры списывали деньги со счетов клиентов Nordea в течение 3 месяцев. Но обнаружить брешь в системе электронной защиты служба безопасности банка смогла обнаружить только сейчас.
В августе 2006 года клиенты ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-22 | Комментарии (0)

Бийские экологи бьют тревогу, собирают подписи, и намерены организовать пикетирование администрации Бийска в связи с уничтожением более 20 уникальных для Алтайского края пород деревьев на придомовой территории по адресу Васильева, 48.
Как сообщил ИА «Амител» председатель Бийского отделения Международного социально-экологического союза Сергей Белоконь, за этот, некогда зеленый оазис, где коммерсанты намерены построить магазин смешанных товаров, развернулась «народная борьба».
По его словам, для бийчан придомовой парк был уникален тем, что там произрастало 25 видов уникальных для Алтая деревьев и кустарников, не считая цветников.
Пенсионерка Галина Дубкова, специалист в растениеводстве со стажем, занималась этим участком с 1959 года: сама выписывала саженцы редких растений, ухаживала за ними, организовала систему полива, даже искусственный каменный водоем там функционировал.
Сейчас на этом месте вырыт 5-метровый котлован, КАМАЗы вывозят грунт. К тому же ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-22 | Комментарии (0)

Ирина Аллегрова решила не устраивать пышного торжества по случаю своего 55-летия. А просто накрыла праздничный стол, за который собрала только свою семью.

Дочь Лола преподнесла звездной маме дорогие украшения из золота, которые певица давно себе присмотрела, но не решалась купить. Но больше всего по душе Аллегровой пришелся неожиданный презент ее десятилетнего внука.
Саша подарил своей бабушке модель настоящего корабля, которую сделал своими руками.
— Когда мне будет много лет, я тебе подарю настоящую яхту, – протягивая певице подарок, сказал внук.
— Ага, купленную на мои деньги, — шутливо ответила ему Аллегрова.

// «Твой день»

Просмотров: 416 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-22 | Комментарии (0)

«Часы Судного дня» придумали ученые-атомщики, которые участвовали в проекте «Манхэттен» по созданию ядерного оружия

Текст: Виктория Александрова
Ученые заявляют, что сейчас мир приблизился к ядерному Армагеддону как никогда близко со времени наиболее острых моментов холодной войны в 1980-е годы. Группа ученых-ядерщиков считает, что перед человечеством возникла самая страшная угроза за последние годы. Стрелки «Часов Судного дня» впервые за пять лет переведены ближе к полуночи. Сейчас «Часы» показывают без пяти минут двенадцать – в полночь, по мнению ученых, должна произойти глобальная катастрофа.
Новый перевод стрелок говорит о том, что, по мнению ученых, перед нами возникла самая страшная угроза за последние годы.
Без двух минут 12 «Часы судного дня» были придуманы сотрудниками журнала «Бю ... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-22 | Комментарии (0)

В интернете появился новый вирус Разработчики компьютерных вирусов в пятницу использовали штормы в Европе для необычной интерактивной атаки тысяч компьютеров, сообщил представитель финской компании F-Secure.
Вирус, названный компанией F-Secure «Штормовым червем», был послан по тысячам адресов электронной почты по всему миру внутри письма с заголовком «230 человек погибли в результате разгромивших Европу штормов».
Прикрепленный к письму файл содержит вредоносную программу, которая может проникнуть в систему компьютера.
«Что делает ее выдающейся, так это контекстуальная сущность атаки», - сказал Reuters Микко Хиппонен, глава аналитического отдела финской компании F-Secure, занимающейся обеспечением защиты данных. Он сказал, что тысячи компьютеров, в основном находящихся в частном пользовании, были инфицированы вирусом.
Хиппонен сказал, что большинство пользователей не заметили так называемого «трояна», который создает в систе ... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-22 | Комментарии (0)

22 января 2007
Увеличение числа пользователей в Интернете может привести к сбою в работе глобальной сети
В этом году в Интернете может произойти ряд сбоев в работе из-за нехватки пропускной способности, а также могут быть перебои связи между континентами. Сети может не хватить пропускной способности для передачи стремительно растущих объемов передаваемой информации, - сообщает РИА "Новости".
Появляется все больше пользователей, все больше из них обмениваются крупными пакетами информации, например, видеофильмами. В то же время провайдеры не заинтересованы в расширении каналов. Объем мирового Интернет-трафика стремительно увеличивается: в 2006 г. объем информации, проходящей через крупнейший мировой Интернет-узел в Амстердаме (на него приходится 20% всего европейского трафика), рос на 7,4% ежемесячно.
Есть две причины такого бурного роста: увеличение числа пользователей мирового Интернета и рост популярности видеоконтента ... Читать дальше »
Просмотров: 411 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-22 | Комментарии (0)

Если суд признает, что условия договора были кабальными
Скрытые комиссии и штрафы, позволявшие банкам увеличивать реальные ставки по кредитам для физических лиц, могут обернуться против самих банков массовыми исками, а возможно, и банкротствами.
Как стало известно "РБК.Кредит", Верховный суд признал правомерными претензии Роспотребнадзора о незаконном взимании банками дополнительных комиссий и штрафов по кредитам.
Напомним, прецедент был создан в Свердловской области, когда Роспотребнадзор посчитал, что "Хоум Кредит энд Финанс Банк" навязывает платные услуги потребителям, и предписал ему изменить кредитный договор. По мнению аналитиков, такой прецедент теперь может быть создан в любом регионе. "Если нарушения со стороны банков имели место, если суд признает, что потребитель взял кредит действительно по кабальным условиям, выплаченные суммы могут быть возвращены", – полагает Андрей Карельский, старший юрист юридической ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-22 | Комментарии (0)

18 января 2007
В Центральном каталоге кредитных историй (ЦККИ) накоплено более 15 млн. титульных частей кредитных историй. При этом доля историй физических лиц составляет более 99,6% от общего количества кредитных историй.
Как сообщил департамент внешних и общественных связей Банка России, в четвертом квартале 2006 года в ЦККИ поступило более 54 тыс. запросов от субъектов и пользователей кредитной истории.
Около 92% кредитных историй физических и юридических лиц, накопленных в ЦККИ, приходится на четыре крупнейших бюро: ОАО "Национальное бюро кредитных историй", ООО "Глобал Пейментс Кредит Сервисиз", ЗАО "Бюро кредитных историй "Инфокредит" и ЗАО "Бюро кредитных историй Экспириан-Интерфакс".
Источник: РБК.Кредит
Просмотров: 423 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-22 | Комментарии (0)

15 января 2007 Потребительские кредиты
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке
Вместе с бурным развитием кредитования растут долги населения банкам. На фоне ужесточающейся конкуренции на российском рынке кредитные организации все лояльнее относятся к заемщикам в оценке их платежеспособности. Мошенники этим активно пользуются.
Наиболее рискованный банковский продукт – экспресс-кредиты. Всего за 10-15 минут непосредственно в торговой точке заемщик может купить товар на деньги банка. Сотрудники кредитной организации за такой короткий период времени физически не имеют возможности провести качественную проверку платежеспособности клиента. Вердикт выносит электронная скоринговая система на основе данных стандартной банковской анкеты.
По мнению экспертов, скоринг невсесилен. "Все мошенничество остановить нереально, но потери можно минимизировать, – считает Александр Беленький, директор по развитию бизнеса "Experian-Sсorex ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-22 | Комментарии (0)

18 января 2007 Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации "Сибирский экономический банк" (ОАО "Сибэкономбанк"), ООО "КБ "Новокубанский", а также у небанковской кредитной организации "Межрегиональный расчетный центр", сообщил департамент внешних и общественных связей Банка России.
Решение о применении этой крайней меры воздействия было принято Банком России в связи с неоднократными нарушениями данными организациями федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".
В ходе проводимых Банком России инспекционных проверок в деятельности были выявлены многочисленные нарушения требований нормативных актов ЦБ в части правил ведения бухгалтерского учета, проведения кассовых операций, неадекватной оценки рисков по учтенным векселям и осуществления внутреннего контроля. За указанные нарушения в течение последних двенадцати месяцев к банкам нео ... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-22 | Комментарии (0)

22.01.2007, Москва 05:16:07 Во Владивостоке обнаружено тело ведущего хабаровского телеканала "Губерния" Константина Боровко со следами побоев, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на УВД Приморского края. По предварительным данным, он скончался от полученных травм.

Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Просмотров: 406 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-22 | Комментарии (0)

18.01.07 Несмотря на отсутствие этого вопроса в повестке дня Дума сегодня
фактически дала свой ответ - она никак не причастна к единоличному
решению главы Бийска о сдаче под стройку 690 кв.м придомовой
территории, а фактически уникального минипарка. При этом Дума признала
моральную несостоятельность решения главы, хотя и не смогла ответить
однозначно о его юридической законности. Как минимум нарушен
устоявшийся порядок решения подобных вопросов, в обход мнения депутата
округа и депутатской комиссии, т.е. фактически в обход мнения народа,
служить которому присягал совсем недавно А.В.Мосиевский. Его указание
о скорейшем осуществлении проекта - достойное продолжение
мариераевщины (самовольного захвата территорий магазинами "Мария-Ра"),
длящейся уже три года.
На Думе выяснилось также, что в городе есть законы о строительстве
в жилищном секторе, но нет для коммерческого строительства. Вообще
ни ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-22 | Комментарии (0)

21.01.07 Сегодня днём экскаватор ПО "Железобетон" оборвал телефонный
кабель 23 станции. Заказчик так спешит, что допускает явные нарушения
технологии строительства, приводящие к обестелефониванию целого района.
Уже вырыт гигантский котлован, как под бомбоубежище, десятки камазов
вывозят грунт.
По мнению строителей никакой ценности участок не представляет и 25
видов уникальных для Алтая деревьев и кустарников, не считая
цветников, системы полива, элементов ландшафтног дизайна и каменного
водоёма, можно без зазрения совести снести. Совесть продали за деньги,
на том и сошлись.
Сегодня же была проведена небольшая пока акция протеста - развешаны
плакаты и собраны подписи прохожих за восстановление придомового
парка. Всего собрано более 120 подписей, намечается пикетирование
администрации города, о чём будет подано соответствующее уведомление.
Белоконь С.Л.
председатель Бийского отделения ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-22 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz