Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Пятница, 2024-04-26, 7:54 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Январь » 22 » Валуев защитил титул
Валуев защитил титул
1:28 PM
Чемпион WBA в супертяжелом весе Николай Валуев выиграл бой у американца Джамиля Макклайна в третьем раунде

Текст: Егор Родионов

Вчера в Базеле Николай Валуев провел третью добровольную защиту титула чемпиона мира по версии WBA. Соперник петербургского гиганта американец Джамиль Макклайн не смог продолжать бой в третьем раунде, получив травму… ниже пояса. Следующим оппонентом Валуева станет узбек Руслан Чагаев.
Николай Валуева снова одержал победу, не продемонстрировав яркого бокса.
Завоевав 17 декабря 2005 года звание чемпиона мира по версии WBA, Валуев провел три добровольные защиты титула, но ни один из боев не стал настоящим зрелищем. После предыдущего боя – на редкость невзрачного противостояния с Монти Барретом – тренер Валуева Манвел Габриэлян объяснил разочаровавшее многих качество шоу огромной разницей в росте боксеров.
Поэтому нового соперника для петербуржского гиганта его менеджеры выбирали среди наиболее высоких тяжеловесов и остановили свой выбор на 198-сантиметровом американце Джамиле Макклайне, который ниже Николая только на 12 сантиметров. Теперь Валуеву не надо было опускать голову в поисках оппонента и нагибаться для удара.
Бывший спарринг-партнер Леннокса Льюиса прежде два раза проводил бои за чемпионский титул. В 2002 году он проиграл Владимиру Кличко, а два года спустя Крису Берду. За свою профессиональную карьеру Макклайн провел 47 боев: 38 побед (23 из них нокаутом), 3 ничьих и 6 поражений.
На пресс-конференции перед боем 36-летний американец заявил, что намерен воспользоваться медлительностью Валуева. «Ничего плохого про Николая я не хочу говорить, но он очень предсказуем и медлителен. Мои скорость и резкость дадут некоторые преимущества. Перед этим боем я тренировался так серьезно, как, пожалуй, никогда прежде». Валуев в свою очередь также отметил, что его подготовка к бою прошла просто идеально и он очень доволен набранной формой.
Однако бой в Базеле нисколько не разуверил многочисленных скептиков по отношению к Валуеву. Первый раунд был скучен, боксеры ограничились разведкой.
Во втором раунде российский тяжеловес приступил к более-менее активным действиям. Пару раз ему даже удалось запереть американца в углу ринга и провести серии ударов, обеспечившие ему преимущество в счете. Однако при обмене ударами Макклайн смотрелся явно предпочтительнее.
Третий раунд проходил в равной борьбе, но тут-то процесс и дошел до кульминации. В конце раунда Макклайн стал очень активен и провел несколько неплохих серий ударов, но вдруг атаковавший Валуева американец неудачно подставил левую ногу и рухнул на ринг.
Врачи осмотрели травмированную ногу Макклайна и пришли к выводу, что продолжать бой тот не сможет. Похоже, что он сломал ногу. Валуев поднял руки, празднуя победу, но публика явно ожидала от этого боя большего.
В следующем бое Валуеву впервые предстоит защищать титул против боксера, которого выбирал не он сам. Согласно решению WBA действующий чемпион мира обязан до 15 апреля провести бой с обязательным претендентом – узбеком Русланом Чагаевым.

Просмотров: 420 | Добавил: biysk | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz