Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Четверг, 2024-04-25, 8:17 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Январь » 31
Глава Бийска подписал постановление " О компенсации разницы в стоимости единого социального проездного билета"
Постановлением администрации Алтайского края от 27.01.07 N 36 утверждены правила выплаты компенсации части стоимости единого социального проездного билета отдельным категориям граждан, которые воспользовались правом его приобретения в 2007 году, и оказание мер социальной поддержки которым относится к ведению субъектов РФ.
Выплата компенсации носит заявительный характер и оказывается ветеранам труда, ветеранам труда Алтайского края, труженикам тыла, жертвам политических репрессий, учтенным в краевом регистре получателей мер социальной поддержки, в размере 60 рублей за один ЕСПБ.
При обращении за компенсацией гражданин предоставляет следующие документы:
- заявление;
- паспорт;
- удостоверение или свидетельство, подтверждающее право гражданина на меры социальной поддержки;
- подлинник ЕСПБ, выписанный на имя гражданина;
... Читать дальше »
Просмотров: 411 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-31 | Комментарии (0)

В результате сегодняшнего пожара на стройке в поселке Вешки Мытищинского района Московской области погибли 8 человек. Троих пострадавших с различными травмами доставили в больницу.
По словам представителя пресс-службы Центрального регионального центра МЧС России, возгорание на втором этаже строящегося спортивного комплекса произошло около 3:36 мск, пожар был ликвидирован в 6:14 мск. Общая площадь возгорания составила 600 кв. м.

Сначала под завалами были найдены тела шести человек. Позже спасатели нашли еще два тела. По предварительным данным, все погибшие являются гражданами СНГ.

Как сообщили РБК в подмосковной прокуратуре, по факту инцидента было возбуждено дело по ч.3 ст.219 (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более человек) Уголовного кодекса РФ. В настоящее время на месте работает следственная группа под руководством п ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-31 | Комментарии (0)

21 февраля в городе Пермь (Пермский край) промоутерская компания «ПУШКА» организует очередной турнир по профессиональному боксу, в котором местные боксеры встретятся с челябинскими спортсменами. Программой проведения вечера предусмотрено пять поединков (пермские боксеры названы первыми):
Виктор РакшинВалерий Файзуллин, 4 раунда, наилегчайший вес
Алексей Осминин Александр Хасанов, 4 раунда, средний вес
Дмитрий Мальцев Денис Баландин, 4 раунда, второй средний вес
Марсель Касимов Павел Исимбаев, 8 раундов, первый полулегкий вес
Максим Смирнов Алексей Евченко, 8 раундов, первый полусредний вес.
Судьи: М. Рожков, В. Шарапов, М. Симонов, Э. Ужков.
Супервайзер С. Геращенко.
Ма ... Читать дальше »
Просмотров: 392 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-31 | Комментарии (0)

Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Константин Цзю планирует вновь вернуться на ринг и ожидает предложение о проведении титульного поединка. Вчера в интервью австралийскому изданию The Daily Telegraph Цзю сообщил о своем желании прервать свой 18-месячный перерыв в выступлениях и провести показательный поединок. Этот бой, который пройдет в России во второй половине 2007 года, может стать либо завершением блестящей карьеры боксера, либо трамплином к большому поединку с одним из сильнейших боксеров мира.
Просмотров: 411 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-31 | Комментарии (0)

Крис Берд © boxingtalk.com

Бывший чемпион мира IBF в супертяжелом весе Крис Берд заявил о том, что изменил свои планы относительно перехода из супертяжелого в первый тяжелый вес. Причиной тому – подписанный контракт на проведение матча-реванша 17 марта 2007 года между Онилом Беллом и Жан-Марком Мормеком.
У Берда были намерения провести бой с чемпионом мира WBC и WBA Онилом Беллом, однако после того, как Белл принял решение провести повторный поединок с Мормеком, Берду пришлось пересмотреть свои планы на будущее.
Крис Берд: «Я хотел драться за титул. Я не хочу переходить в крузервейт и проводить там рейтинговые бои».Теперь приоритетом для Криса является бой с Николаем Валуевым, чемпионом мира WBA в супертяжелом весе.
Крис Берд: «Если я проведу бой умно, я обязательно добьюсь победы над Валуевым».
По материалам Las Vegas R ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-31 | Комментарии (0)


Во вторник стало известно имя нового тренера Оскара де ла Хойи. Во время телефонного разговора с представителями СМИ Оскар, который проводит тренировочный лагерь в Пуэрто-Рико, представил Фредди Роача в качестве своего нового наставника, который будет его готовить к поединку с Флойдом Мэйвезером, запланированного на 5 мая 2007 года в Лас-Вегасе, США.
Роач станет заменой в качестве тренера «Золотого мальчика» ушедшему Флойду Мэйвезеру-старшему, который был тренером де ла Хойи с 2000 года.
Оскар признался, что готов был заплатить Мэйвезеру-старшему 500 тысяч долларов и добавить в виде премии еще столько же в случае своей победы в предстоящем поединке, однако тренер требовал ровно 2 миллиона долларов.
Де ла Хойя заверил, что разногласие в стоимости услуг Мэйвезера-старшего не имело никакого значения на принятие решения о замене тренера.
... Читать дальше »
Просмотров: 374 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-31 | Комментарии (0)

Европейский парламент предложил компромиссное решение в дискуссии о том, что можно, и что нельзя называть водкой, передает Би-би-си.
Польша и Литва, страны, в которых водка производится уже давно, настаивают на том, чтобы в эту категорию попадали только напитки, произведенные с использованием картофеля, зерна или патоки. Однако другие страны Евросоюза, в которых водку получают из иных ингредиентов, в частности, сахарной свеклы и цитрусовых, выступают за более широкое толкование этого слова.
Комитет Европарламента по защите окружающей среды предложил называть водкой напиток, произведенный из традиционных ингредиентов, т.е. картофеля, зерна и патоки. На бутылках с жидкостью, полученной из других материалов, будут этикетки, предупреждающие об этом потребителя. Кроме того, этот напиток будет называться "смешанная водка" (blended vodka).
Просмотров: 407 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-31 | Комментарии (0)

Скорость таяния ледников в 2000–2005 годах оказалась в 1,6 раза выше, чем в 90-е
Текст: Василий Печко
Глобальное изменение климата воспринимается учеными уже как факт свершившийся. То, что процессы продолжаются, причем стремительными темпами, уже беспокоит экспертов в меньшей степени, чем другое – безразличие, с которым к происходящему относятся имеющие власть люди. Эксперты предупреждают: если мы не изменим свое отношение к набирающим обороты процессам на Земле, нас ожидает взрыв «климатической бомбы».
Ученые бьют тревогу: глобальное изменение климата, которое, как доказано экспертами, стало результатом человеческой деятельности, привело к беспрецедентному таянию горных ледников.
За пять лет – с 2000 по 2005 год – толщина льда находящихся под наблюдением ледников в среднем ежегодно сокращалась на 0,6 метра в водном и ... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-31 | Комментарии (0)

В городской администрации состоялось очередное заседание рабочей группы по регулированию выплаты заработной платы. На это заседание наряду с впервые приглашёнными представителями некоторых предприятий, были вызваны руководители организаций, не явившиеся на прошлую встречу, такие как: 'ТПП 'Дион', 'Пирекс', 'Идеал ЛТД', 'Ива', 'Черемушки' и др. Речь шла о повышении уровня заработной платы работников всех предприятий и уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование вышеперечисленных организаций. Рабочая группа рекомендовала руководителям организаций:
- принять все меры для повышения уровня минимальной заработной платы работников не ниже прожиточного минимума;
- выйти с инициативой заключения коллективного договора, зафиксировать в нём минимальный размер оплаты труда, порядок повышения и сроки выплаты заработной платы, утвердить коллективный договор на собрании работников и зарегистрировать в отделе по труду до 1.03.07.;
- своевременно и в полной мере ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-31 | Комментарии (0)

Специалисты характеризуют Vista как «достойный продукт, в котором нет ничего захватывающего»
Текст: Аркадий Пороховой
Корпорация Microsoft запустила в продажу новую операционную систему Windows Vista. Распространение начинается одновременно в 70 странах мира. На разработку Vista было потрачено 6 млрд долларов. Эксперты говорят, что в новой программе нет ничего революционного. Китайские пираты уже продают операционную систему – по 1 евро за копию.
Vista – последнее поколение операционной системы Windows, запущенной в 1995 году. Предшественником новой разработки Microsoft была версия Windows ХР, запущенная в 2001 году.
Компания называет Vista «наиболее важным событием после выпуска первой версии продукта». В компании Билла Гейтса уверяют, что новая программа удобнее предыдущих поколений Windows, обеспечивает ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-31 | Комментарии (0)

Первый канал представляет масштабный проект в области тематического телевещания — пакет круглосуточных тематических каналов «Цифровое Телесемейство».
Отличительная черта «Цифрового Телесемейства» — многообразие. Любой зритель может выбрать канал на свой вкус и смотреть именно те программы, которые интересны лично ему.
Сегодня в «Цифровое Телесемейство» входит 4 тематических канала. В ближайшие годы его развитие будет идти опережающими темпами. Уже в недалеком будущем зритель сможет выбрать из «Цифрового Телесемейства» именно тот набор каналов, который будет полностью отвечать его представлениям об идеальном телевидении.
Просмотров: 416 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-31 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz