Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Четверг, 2024-04-25, 1:52 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Январь » 31 » Оскар де ла Хойя назвал имя нового тренера
Оскар де ла Хойя назвал имя нового тренера
9:09 AM

Во вторник стало известно имя нового тренера Оскара де ла Хойи. Во время телефонного разговора с представителями СМИ Оскар, который проводит тренировочный лагерь в Пуэрто-Рико, представил Фредди Роача в качестве своего нового наставника, который будет его готовить к поединку с Флойдом Мэйвезером, запланированного на 5 мая 2007 года в Лас-Вегасе, США.
Роач станет заменой в качестве тренера «Золотого мальчика» ушедшему Флойду Мэйвезеру-старшему, который был тренером де ла Хойи с 2000 года.
Оскар признался, что готов был заплатить Мэйвезеру-старшему 500 тысяч долларов и добавить в виде премии еще столько же в случае своей победы в предстоящем поединке, однако тренер требовал ровно 2 миллиона долларов.
Де ла Хойя заверил, что разногласие в стоимости услуг Мэйвезера-старшего не имело никакого значения на принятие решения о замене тренера.
Оскар де ла Хойя: «Я просто чувствовал, что он не сможет отдаваться этой работе так, как это буду делать я. Как он будет себя чувствовать когда в разгар тренировочного лагеря раздастся звонок от одного из членов его семьи, который скажет – «Не делай этого!» Я не хочу, чтобы что-то могло отвлекать от работы. Ведь это бой всей моей жизни».
«Если он станет теперь тренером своего сына и будет готовить его к этому бою – я буду только рад за его сына. По крайней мере, я сделал что-то хорошее для его семьи. Больно смотреть на то, когда отец и сын находятся в таком разногласии».
«Мне было неудобно тренироваться у него к поединку против его сына. Все что имеет значение – это победа в предстоящем бою. Я считаю, что Фредди Роач – это тот человек, который приведет меня к этой победе».
Фредди Роач – бывший профессиональный боксер, который став тренером, был одно время наставником Майка Тайсона. Последним подопечным из его звездной когорты является филиппинец Мэнни Паккьяо.
В конце февраля Роач присоединится к де ла Хойе в Пуэрто-Рико, оставив Паккьяо одному из своих помощников.
Фредди Роач: «Это огромный шанс для меня. В бою с Флойдом Мэйвезером вы увидите лучшего Оскара де ла Хойю за всю его профессиональную карьеру».
Финансовые подробности соглашения между де ла Хойей и Роачем не известны.

По материалам АР
Просмотров: 374 | Добавил: biysk | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz