Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Пятница, 2024-04-26, 4:22 AM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Январь » 09
9 января 2007 г. (12:06)

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены Владимир Вшивков - главный конструктор проекта ФГУП «Барнаульское специальное конструкторское бюро «Восток» и Валерий Головин - начальник ГУЗ «Краевой госпиталь для ветеранов войн». Орден Дружбы присужден Валерию Шипунову - генеральному директору медицинского учреждения «Санаторий Центросоюза РФ в городе Белокуриха».

Соответствующие указы подписал Президент России Владимир Путин, - сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Каждый из награжденных посвятил работе в своей области многие годы и внес существенный вклад в ее развитие. Так, Владимир Вшивков отмечен за большой вклад в разработку и создание специальной техники. Он участвовал в создании радиоэлектронной аппаратуры с применением цифровой обработки сигналов. Успешно были закончены три научно-исследовательские работы и шесть опытно-конструкторских, в пяти из которых он выступал в качестве главного конструктора. Владими ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-09 | Комментарии (0)


Поставки нефти в Словакию по нефтепроводу "Дружба" были полностью прекращены вечером 8 января с.г., заявил главный исполнительный директор национальной компании-оператора трубопровода Transpetrol, передает (с) Reuters.
Нефтепровод "Дружба", по которому российская нефть транспортируется в Европу, разделяется на два "рукава" на территории Белоруссии. Один идет в Польшу, другой - в Словакию, Чехию и Венгрию. Польша и Венгрия ранее заявили о прекращении поставок нефти по своим направлениям трубопровода. Позднее власти восточных земель Германии подтвердили, что сырье на нефтеперерабатывающие заводы не поставляется. Белоруссия заявляет, что в этом виновата Россия, в то время как российская компания "Транснефть" подчеркивает, что поставки по "Дружбе" перекрыла белорусская сторона.

Как заявил РБК 8 января с.г. вице-президент "Транснефти" Сергей Григорьев, ком ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-09 | Комментарии (0)

Долго- или краткосрочное пользование мобильным телефоном никак не связано с увеличением риска раковых заболеваний. К такому выводу пришли специалисты в результате масштабного исследования, передает Би-би-си.
В мире сегодня насчитывается более миллиарда людей, пользующихся мобильными телефонами. Антенны, принимающие и передающие сигналы мобильных телефонов (они же соты), действительно являются источниками электромагнитного излучения, способного проникать в человеческий мозг. Однако свидетельств того, что это каким бы то ни было образом связано с повышением риска образования опухолей не обнаружено. С таким заявлением выступили специалисты из Датского института раковой эпидемиологии в Копенгагене.

В ходе проведенного ими исследования они изучали данные более 420 тыс. владельцев мобильных телефонов, некоторые из которых стали пользоваться сотовой связью еще в 1982г., а более 56 тыс. из них делают это минимум 10 лет. Эксперты не нашли никаких свидетельств того, что мобильные теле ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-09 | Комментарии (0)

В автомобильной столице США Детройте открылось ежегодное Североамериканское международное автошоу. Работа одного из самых престижных в мире автосалонов продлится до 21 января этого года. Традиционно здесь будут представлены крупнейшие автопроизводители мира, в том числе американские компании General Motors, Ford и Chrysler, а также японские Toyota, Honda, Nissan и Mitsubishi. Уже традиционным стало присутствие на автошоу в Детройте корейских автогигантов - Kia и Hyundai. Всего на нынешнем автошоу представлено более 60 компаний, производящих автомобили и комплектующие для них. Уже известно, что автопроизводители привезли с собой 15 новейших моделей, уже готовых к производству, и 11 концепт-каров, мировые премьеры которых состоятся в Детройте.

Просмотров: 655 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-09 | Комментарии (0)


Шансы погибнуть в ДТП у представительниц прекрасного пола практически всегда гораздо выше, чем у мужчин
8.1.2007, 23:24
Текст: Кирилл Комаров

Ученые впервые проанализировали, как пол и возраст водителя, а также год выпуска самой машины и даже место движения автомобиля влияют на смертность в авариях. Например, шансы погибнуть в ДТП в сельской местности у молодых женщин на 208% выше, чем у пожилых. При этом специалисты назвали и главные причины, из-за которых мужчины попадают в ДТП.

Зависимостью между серьезностью дорожно-транспортного происшествия и возрастом и полом водителя заинтересовались ученые американского университета Purdue. Для своего анализа они использовали статистику ДТП штата Индиана за последние годы.

В результате работы, опубликованной в журнале Journal of Safety Research, исследователи пришли к выводу, что, например, есл ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-09 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz