Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Пятница, 2024-03-29, 4:03 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Сентябрь » 14
Компания Yahoo! начала открытое тестирование двух новых веб-сервисов, сообщает Reuters. Первым новым сервисом является MapMixer - служба создания карт местности по данным из разных источников. Пользователь может выбрать несколько спутниковых фотографий местности или схематических карт и наложить их в качестве слоев на исходное изображение Yahoo! Maps. В результате пользователь может получить историческую карту своего города с координатами современных дорог или любую другую многослойную карту. Также Yahoo! представила сервис "Shop by Color" - службу, облегчающую поиск товаров благодаря использованию цветовых идентификаторов. Например, при поиске через Yahoo! Shopping предметов ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: biysk | Дата: 2007-09-14 | Комментарии (0)

На всех школьных компьютерах в РФ в 2009г. будет установлено российское программное обеспечение. С таким заявлением выступил исполняющий обязанности министра информационных технологий и связи Леонид Рейман.
По словам и.о. главы ведомства, данная мера существенно снизит зависимость России от зарубежного программного обеспечения. "Уже в 2008г. российские программные продукты пройдут тестирование в трех пилотных регионах - Томской области, Пермском крае и Республике Татарстан. А в 2009г. отечественное программное обеспечение будет установлено на всех школьных компьютерах", - сказал Л.Рейман.
И.о. министра информационных технологий и связи принял участие в заседании совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике в Белгороде. По словам Л.Реймана, на сегодняшний день из почти 53 тыс. школ около 1% не подключены к Интернету.
Стоит отметить, что еще весной Министерство финансов заявило о нежелании выделять средства на покупку ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: biysk | Дата: 2007-09-14 | Комментарии (0)

6 сентября в город Саров прибыли капитан первого ранга Сергей Крошкин и капитан-лейтенант Юрий Губанов. По сообщению официального сайта городской администрации, целью их трехдневного визита было «обсуждение с руководством города и градообразующего предприятия  возможности установления дружеских шефских связей между Саровом и личным составом одноименной подводной лодки».
В торжественной обстановке главе администрации Валерию Дмитриеву был вручен макет строящейся лодки и предложено до спуска ее со стапелей «подготовить трехсторонний договор о шефстве Сарова и РФЯЦ-ВНИИЭФ над лодкой  «Саров». Заодно представителям администрации рассказали о технических характеристиках лодки, которые пресс-служба разместила в сообщении о встрече с дорогими гостями: размеры, осадка, скорость, водоизмещение, глубина погружения и «автономность» (срок непрерывного погружения без подъема на поверхность).
Однако, ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: biysk | Дата: 2007-09-14 | Комментарии (0)

Патентное бюро США одобрило очередную заявку Microsoft. Иначе как издевательством над пользователями его назвать сложно. Документ предусматривает систему, при которой аккаунт пользователя автоматически закрывается, а все его данные удаляются, если он не принял новые правила пользования тем или иным сервисом.
Изменения могут касаться в том числе и условий хранения персональных данных пользования (и их передаче третьим лицам), отмечает на сайте Slashdot.org. Пример письма-страшилки, где пользователя ставят перед нелегким выбором, также содержится в 27-страничном ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: biysk | Дата: 2007-09-14 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz