Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Четверг, 2024-03-28, 6:49 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Сентябрь » 20
Sensator.Ru
Тренер Жозе Моуринью ушел из английского футбольного клуба "Челси". О своем уходе звездный тренер известил игроков клуба посредством SMS. Руководство клуба подтвердило информацию об уходе Моуриньо одной строкой на сайте: "Футбольный клуб "Челси" и Жозе Моуриньо решили сегодня (в четверг) разойтись по обоюдному согласию". Видимо, Жозе Моуринью ушел из-за удручающих выступлений клуба в последние недели. Правление и особенно Роман Абрамович очень разочарованы такими результатами. О предстоящем уходе Жозе Моуринью из-за непрекращающихся конфликтов с Абрамовичем журналисты и ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: biysk | Дата: 2007-09-20 | Комментарии (0)

Минувшей ночью в ДТП на Ярославском шоссе погиб губернатор Костромской области Виктор Шершунов. Аварии, в которых гибнут персоны столь высокого ранга, всегда вызывают широкий резонанс в обществе и зачастую вызывают массу споров относительно причин и виновников происшествий.
Так случилось в августе 2005 года, когда в результате ДТП погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов. На автотрассе в районе села Плешково его Mercedes, ехавший на высокой скорости, во время обгона задел машину Toyota, в которой, кроме водителя Олега Щербинского, находились также две женщины и двое детей. Машина М.Евдокимова вылетела с трассы и врезалась в дерево. В аварии погибли сам губернатор, его охранник и водитель. Серьезные травмы получила супруга губернатора Галина Евдокимова.
3 февраля суд приговорил водителя Toyota О.Щербинского к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Однако такое решение суда вызвало возмущение общественности и многочисленные акции ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: biysk | Дата: 2007-09-20 | Комментарии (0)

Корпорация Intel и другие заинтересованные компании (Hewlett-Packard, NEC, NXP Semiconductors, Texas Instruments) сформировали группу USB 3.0 Promoter Group. Ее цель – создание соединения, развивающего скорость до 5 Гбит/сек., то есть в 10 раз быстрее, чем у нынешнего стандарта USB 2.0.
Технология USB 3.0, по замыслу создателей, предназначена для высокоскоростной передачи данных с синхронизацией на ходу для таких сегментов рынка, как персональные компьютеры, клиент-ориентированные и мобильные технологии.
Выпуск готовой версии спецификации USB 3.0 ожидается в первой половине 2008 года. Первая реализация стандарта будет выполнена на аппаратном уровне в виде отдельных микросхем. Разработчики поставили себе цель, чтобы USB 3.0 ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: biysk | Дата: 2007-09-20 | Комментарии (0)

15 сентября в Сочи завершилась конференция «Информационная безопасность: региональные аспекты». Проводилась она Академией Информационных Систем и Федеральной службой по техническому и экспортному контролю, участвовали в ней представители ФСБ, Росинформтехнологий, Мининформсвязи и других министерств и ведомств РФ, региональных администраций и министерств и коммерческих структур, занимающихся информационной безопасностью. Одна из главных ее новостей прозвучала
на секции, названной «Безопасность информации в Linux и Open Source»: было объявлено о решении ФСТЭК сертифицировать для работы с конфиденциальной информацией «Mandriva», один из самых популярных дистрибутивов операционной системы Linux.
Согласно решению ФСТЭК, будут сертифицированы следующие версии «Mandriva Linux»: «Mandriva PowerPack+», «Corporate Desktop», «Mandriva Corporate Server», «Mandriva Flash». Эти дистрибутивы предназначены пре ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: biysk | Дата: 2007-09-20 | Комментарии (0)

     США и европейские страны могут ожидать осложнений в отношениях с Москвой, передает Associated Press, цитируя слова заместителя помощника госсекретаря США Дэвида Крамера. Это связано с предстоящими парламентскими и президентскими выборами в России.
По мнению Д.Крамера, выборы в Госдуму и смена президента в России способны повлиять на отношения Москвы с Вашингтоном и Евросоюзом. Однако, отметил Д.Крамер, он не ожидает, что взаимоотношения США и России значительно осложнятся.
Дипломат заявил, что Вашингтон внимательно следит за развитием политической жизни в России в преддверии выборов. "США надеются, что это будет честное и прозрачное голосование, на котором будут присутствовать международные независимые наблюдатели", - отметил Д.Крамер. "США надеются также, что в ходе предвыборной кампании не будут использованы анти ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: biysk | Дата: 2007-09-20 | Комментарии (0)

Около половины из существующих на сегодняшний день 7 тысяч языков могут исчезнуть к концу этого столетия, пришли к выводу американские лингвисты. По их подсчетам, каждые две недели в мире вымирает один язык, что в недалеком будущем может привести к значительному изменению культурной картины мира. Около половины всех языков существует только в устной форме и может быть легко забыто. Некоторые подверженные опасности языки исчезают в один момент после смерти их последнего носителя. Исчезая, языки, у которых не было письменной формы, не оставляют после себя никаких записей, таким образом теряется история его носителя и культура. Наиболее часто языки вымирают в двуязычных странах, где доминирующий язык вытесняет второй в школе, на телевидении и рынке. Среди таких стран лидирующие позиции заняли такие регионы, как Северная ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: biysk | Дата: 2007-09-20 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz