Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Суббота, 2024-04-20, 9:27 AM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Март » 01
Всем известно, что шоколад положительно влияет на качество личной жизни (хотя и не учитывают при этом больные зубы и расплывшуюся талию). Теперь у сладкоежек есть еще один повод заявить о пользе шоколада: оказывается, он может помочь в работе мозгашоколад полезен для мыслительного процесса. Но эффект от съеденной шоколадки может быть незаметным, или сведен на «нет» другими составляющими здорового питания. По словам специалистов, само присутствие шоколада в ежедневном рационе не гарантирует резкое увеличение активности мозга
Cтатья полностью...
Просмотров: 362 | Добавил: biysk | Дата: 2007-03-01 | Комментарии (0)

Судебные приставы наложили запрет на сценическую деятельность певицы Кати Лель по иску ее бывшего продюсера. Такая мера была принята на основании решения Тверского суда Москвы, который обязал принудить певицу к исполнению договора с ее бывшим продюсером Александром Волковым. Как пояснили в Управлении судебных приставов, запрет на профессиональную творческую деятельность Лель будет действовать до истечения срока действия договора, либо отмены решения суда, либо примирения сторон. Из-за того, что это решение суда не было исполнено, певица уже дважды выплачивала штрафы, и сейчас на нее наложен еще один штраф размером в 20 тысяч рублей.
Sensator.Ru
Просмотров: 327 | Добавил: biysk | Дата: 2007-03-01 | Комментарии (0)

9 февраля 2007 года в пресс-центре ИА "Росбалт" прошел круглый стол "Linux против Windows: кто победит в России?".

Речь шла, в частности, о том, что надо переходить с Windows на другие операционные системы в связи с "делом Поносова". По результатам защитники

Linux даже выпустили ролик, призывающий россиян использовать свободный софт.
Там было высказано несколько интересных мыслей. Например, педагогам предложили не только перейти на свободное программное обеспечение, но и выдавать учащимся такое ПО на дом для того, чтобы они использовали бесплатные программы на своих домашних компьютерах.
Руководителям предприятий рассказали, как можно ставить на баланс бесплатные программы, покупая их (а фактически - бумажную лицензию для проверяющих) по цене пиратских дисков.
Среди участников круглого стола нашелся и так ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: biysk | Дата: 2007-03-01 | Комментарии (0)

Dell может заняться производством сотовых телефонов, чтобы сохранить позиции на рынке и не отстать от конкурентов – Apple и HP, полагают аналитики.
"С чистого листа" начинать производство мобильников в Dell не намерены, и скоро компания подготовит для этого подходящую почву, купив, например, компанию Palm. Для нее производство сотовых телефонов – дело знакомое, но не представляющее стратегического интереса, пишет http://www.cybersecurity.ru
Доказательство интереса Dell к мобильным телефонам – недавний приход в компанию вице-президента Motorola Рона Гаррикье, полагает аналитик Джек Голд. Ожидается, что он даст Dell новый толчок, который поможет выйти на рынок беспроводных и мобильных устройств, где сейчас активно работают HP и Apple, рассказал Джек Голд.
Просмотров: 355 | Добавил: biysk | Дата: 2007-03-01 | Комментарии (0)

Агентство Adams Media Research исследовало динамику роста рынка интернет-телевидения и онлайновой видео-рекламы. Согласно полученным прогнозам, IPTV продолжит активно развиваться и в 2007 году рынок увеличится в 4 раза, со 111 до 472 млн. долл., соответственно. А уже в 2011 году он составит 4,1 млрд. долл., а 1,7 млрд. будет выплачено рекламодателями за видео-рекламу в Сети, пишет газета "Бизнес".
Динамика российского рынка соответствует общемировой. Значительно отличается лишь объем - по оценкам экспертов в настоящее время это не более 2,5-3 млн. долл., так как размер московской аудитории составляет всего 400-500 тыс. человек. В регионах же развитие IPTV затруднено высокой стоимостью широкополосного доступа.
Представители операторов "Корбина ТВ" и "Акадо" подтвердили адекватность прогнозов AMR: "Опубликованные цифры очень похожи на правду" - сообщил газете "Бизнес" генеральный директор компании "Корбина ТВ" Александр Малис.
Прогнозы развития онлайновой видео-рекла ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: biysk | Дата: 2007-03-01 | Комментарии (0)

Крупнейший в мире центр по изучению происхождения материи сделал первые весомые шаги по направлению к началу 15-летнего эксперимента, который, как надеются ученые, сможет приоткрыть многие тайны Вселенной.
Основной инструмент эксперимента - гигантский магнит весом в 1 тыс. 920 т (как пять самых больших пассажирских авиалайнеров) был помещен в огромную пещеру на глубине 100 м под землей в международном исследовательском центре CERN, находящемся на границе Франции и Швейцарии.
"Мы считаем, что этот проект позволит нам узнать такое, о чем мы даже не могли и мечтать", - заявил Йос Энегелен, научный руководитель CERN, европейского института ядерных исследований, объединяющего ученых из 26 стран.
Некоторые из его коллег полагают, что эксперимент, в процессе которого частицы будут сталкивать на огромной скорости в специальном ускорителе, может обнаружи ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: biysk | Дата: 2007-03-01 | Комментарии (0)

Текст - Сергей Холодов
«Лаборатория Касперского» представила новую концепцию защиты информационного пространства для корпоративных пользователей. В марте компания представит разработанные в соответствии с ней продукты, входящие в новый "Касперский 6.0", сообщает газета «Бизнес». В планах производителя антивирусов - увеличение доли в сегменте корпоративных пользователей в России и активизация работы на рынке ряда развитых стран. Однако конкуренты в успехе новой стратегии компании не уверены.
По мнению генерального директора «Лаборатории Касперского» Натальи Касперской, идея защиты корпоративной сети, не ограничиваясь пространством офиса, не нова, однако целостной концепции ни у российских, ни у мировых производителей до сих пор не было. «Более активная защита ноутбуков и смартфонов сотрудников, находящихся в разъездах - это некая маркетин ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: biysk | Дата: 2007-03-01 | Комментарии (0)

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис дал свои комментарии слухам о своем возвращении: «Несмотря на то, что мне очень лестно, что боксерское сообщество жаждет моего возвращения в ринг, у меня нет намерений возобновлять свою карьеру. Не имею ни малейшего понятия, откуда появились эти слухи, но я человек слова – я останусь на пенсии. Я доволен жизнью и мне нет нужды стремиться к большому кушу. Мне нравится комментировать поединки на НВО, быть занятым собственным бизнесом и отцовством. Я горжусь тем, чего я достиг будучи чемпионом и уверен в том, что мои достижения останутся нетронутыми»
Просмотров: 362 | Добавил: biysk | Дата: 2007-03-01 | Комментарии (0)

В Новосибирском научно-исследовательском институте патологии кровообращения имени академика Е.Н. Мешалкина установлена первая и пока единственная в России система для проведения малоинвазивных операций (без разреза грудной клетки) по имплантации стволовых клеток в сердечную ткань.
Система NOGA XP разработана компанией Johnson&Johnson и предназначена в первую очередь для лечения ишемической болезни сердца. В основе метода лежит технология компьютерного моделирования, используемая для лечения нарушений ритма сердца. Основным отличием новых вмешательств является то, что на конце катетера, который хирург проводит внутрь сердца, находится выдвижная игла. С помощью иглы и осуществляется доставка стволовых клеток в пораженные участки сердца.
Система NOGA XP решает сразу несколько проблем. Во-первых, клеточный материал доставляется именно в те участки сердца, которым необходимо лечение; во-вторых, клетки фиксируются в созданных иглой каналах и не вымываются кровью, что позволяет ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: biysk | Дата: 2007-03-01 | Комментарии (0)

Владивосток 07:50:26 Премьер-министр РФ Михаил Фрадков считает, что в России не нужно запрещать автомобили, руль в которых находится с правой стороны. Как заявил глава правительства журналистам сегодня во Владивостоке, его личное отношение к данной проблеме - "спокойное". "Никаких революций, я считаю, проводить не надо: удобно, безопасно - пожалуйста", - сказал М.Фрадков, добавив, что "за этим надо следить
Просмотров: 374 | Добавил: biysk | Дата: 2007-03-01 | Комментарии (0)

В г.Назрани (Ингушетия) 30 учащихся профтехучилища госпитализированы в городскую больницу с симптомами отравления газом. Как сообщили РБК в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Республике Ингушетия, "учащиеся ПТУ стали жаловаться на тошноту, рвоту, удушье". "Девять человек были госпитализированы сразу в реанимационное отделение", - добавили в пресс-службе. По предварительной информации, учащиеся отравились неустановленным пока газом
Просмотров: 326 | Добавил: biysk | Дата: 2007-03-01 | Комментарии (0)

Президент РФ произвел ряд кадровых перестановок в органах внутренних дел. Как сообщает официальный сайт главы правительства, Владимир Путин назначил генерал-майора милиции Александра Мельникова заместителем начальника Главного управления внутренних дел по городу Москве, освободив его от должности начальника управления внутренних дел по Центральному административному округу Главного управления внутренних дел по городу Москве.
Генерал-лейтенант милиции Александр Сысоев назначен первым заместителем начальника Главного управления МВД России по Южному федеральному округу.
Другим указом глава государства назначил полковника милиции Алексея Кириллова заместителем начальника Главного управления внутренних дел по Новосибирской области – начальником милиции общественной безопасности. Полковник милиции Александр Первухин назначен заместителем начальника Главного управления внутренних дел по Свердловской области – начальником штаба.
В соответствии с этим указом генерал-майоры ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: biysk | Дата: 2007-03-01 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz