Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Пятница, 2024-04-26, 9:39 AM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Март » 21
В районе Батуми пограничники Грузии задержали сухогруз "Родонит", плавающий под российским флагом. По информации Службы береговой охраны Грузии, судно нарушило правила судоходства и вошло в закрытую зону.В качестве штрафа владелец судна должен выплатить в пользу бюджета Грузии 50 тыс. лари (около 29,6 тыс. долл.). В противном случае судно будет конфисковано."Родонит" плыл из Турции и должен был забрать груз из Батуми в Россию.
Просмотров: 355 | Добавил: biysk | Дата: 2007-03-21 | Комментарии (0)

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК), расследующие причины крушения самолета Ту-134, потерпевшего крушение в аэропорту Самары 17 марта, опровергают версию о технических неполадках на борту. Предварительный анализ данных показал, что двигатели самолета были работоспособны вплоть до разрушения.
В момент посадки самолет находился в правильной конфигурации (шасси выпущены, закрылки выпущены на 30 градусов), говорится в сообщении МАК. Пожара и разрушения самолета в воздухе не было.
Сейчас комиссия по выяснению причин трагедии приступила к синхронизации данных наземных (запись диспетчерского магнитофона, запись диспетчерского локатора) и бортовых средств объективного контроля, а также к расшифровке и анализу переговоров членов экипажа.
Сразу после трагедии называлось несколько возможных причин произошедшего. Некоторые эксперты заявляли как раз таки о возможных технических неполадках на борту, в частности об отказе шасси. В Минтрансе считают, что ка ... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Добавил: biysk | Дата: 2007-03-21 | Комментарии (0)

Супруга полузащитника национальной команды ждет второго ребенка.
«Твоему ДНЮ» стало известно, что капитан сборной России и московского «Спартака» Егор Титов отказался играть за сборную России из-за беременной жены.
По нашей информации, супруга 30-летнего полузащитника Вероника ждет второго ребенка и футболист решил провести это время с ней.
— Вероника сейчас на раннем сроке, поэтому муж особенно за нее беспокоится, — рассказал нам источник. — Футболист сам очень хотел второго ребенка и сейчас сделает все возможное, чтобы беременность любимой прошла хорошо. Поэтому спартаковец решил пожертвовать национальной командой ради супруги.
Мама Титова Людмила Николаевна подтвердила нам, что со здоровьем у Вероники все в порядке.
— По-моему, у Вероники нет ничего серьезного, просто простуда, — сказала нам мама футболиста
Напомним, что ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: biysk | Дата: 2007-03-21 | Комментарии (0)

«Стрелки часов на всей территории Российской Федерации в 2 часа 25 марта 2007 года (по местному времени) переводятся на один час вперед», — говорится в сообщении пресс-службы Ростехрегулирования.
Россия с 25 марта перейдет на «летнее» время.«В соответствии с порядком исчисления времени, определенным правительством Российской Федерации, на период с 25 марта 2007 года по 27 октября 2007 года в стране устанавливается „летнее“ время. В связи с этим стрелки часов на всей территории Российской Федерации в 2 часа 25 марта 2007 года (по местному времени) переводятся на один час вперед», — говорится в сообщении пресс-службы Ростехрегулирования.
Просмотров: 344 | Добавил: biysk | Дата: 2007-03-21 | Комментарии (0)

Сегодняшний день, 21 марта, объявлен в России днем траура по жертвам и пострадавшим в аварии на шахте "Ульяновская" в Кемеровской области, в аварии пассажирского самолета Ту-134 в Самаре и в пожаре в доме престарелых в Краснодарском крае. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин, - передает РИА Новости.
Сегодня на всей территории страны будут приспущены государственные флаги Российской Федерации. Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи.
Кроме того, указ предписывает правительству совместно с органами власти Краснодарского края, Кемеровской и Самарской области образовать комиссии для выяснения причин произошедших трагических событий и оказания помощи семьям погибших.
Просмотров: 341 | Добавил: biysk | Дата: 2007-03-21 | Комментарии (0)

Если одним теплая погода приносит радость, то другим явно доставляет проблему. Речь идет о дорожных предприятиях и автомобилистах в Бийске, - сообщает ТРК "РИФ".
В дневные часы по ряду улиц проехать невозможно. 19 марта в 15 часов проезжая часть по улице Социалистическая в нескольких местах, скорее напоминала водную артерию, а сами автомобили небольшие суда. Вот только быстрая езда по лону волн удовольствия не доставляет.
В Управлении по благоустройству и ЖКХ объяснили, что данная проблема разрешится со дня на день. Дело в том, что ливневая канализация вычищена, но она не оттаяла до конца. В колодцах стоит лед. Если в течение двух дней температура воздуха будет не ниже 5, 6 градусов тепла, то лед растает, и вся вода уйдет с проезжей части.
Просмотров: 349 | Добавил: biysk | Дата: 2007-03-21 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz