Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Четверг, 2024-04-18, 6:24 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Март » 14
Как стало известно газете "Коммерсантъ", на активы ЮКОСа появился первый претендент. О своем желании участвовать в аукционе заявила компания "Развитие", за которой, как полагают участники рынка, стоят интересы бизнесмена Григория Березкина.
"Развитие" претендует на принадлежащие ЮКОСу 20% акции ОАО "Газпром нефть" и газовые активы. Ранее самым вероятным претендентом на покупку этого лота считался "Газпром".
Российский фонд федерального имущества, выступающий организатором торгов по продаже активов ЮКОСа, обратился недавно в комитет кредиторов с просьбой допустить к участию в аукционе вновь созданные компании. Первой такой компанией, по информации издания, стало ООО "Развитие", зарегистрированное в январе этого года. Компания претендует на наиболее дорогостоящие активы ЮКОСа, интерес к которым выражает ОАО "Газпром": 20% акции ОАО "Газпром нефть" и 100 ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: biysk | Дата: 2007-03-14 | Комментарии (0)

Компания McAfee, специализирующаяся в области компьютерной безопасности, обнародовала результаты своего последнего исследования, касавшегося безопасности доменных зон в Сети. По итогам изысканий сотрудников McAfee выяснилось, что Рунет оказался среди наименее безопасных сегментов Сети, сообщается на сайте The Playfuls.
Зоны .ru и .ro были признаны одними из самых рискованных - в Румынии и в России McAfee насчитала 5,6 и 4,5 процента небезопасных сайтов соответственно. Спокойнее всех себя должны чувствовать пользователи Сети, имеющие дело с доменами .fi (0,1 процента), .ie (0,11 процента), .no (0,16), .is (0,19) и .se (0,21 процента). То есть, финнам, ирландцам, норвежцам, а также жителям Исландии и Швеции повезло больше всех.
А вот жителям небольшого острова Токелау (.tk) стоит быть осторожными - около 10,1 процента сайтов в этой доменной зоне были признаны небезопасными. Из не закрепленных за определенным государством доменов самыми опасными оказались .info (7,5 процента ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: biysk | Дата: 2007-03-14 | Комментарии (0)

С 19 марта авиакомпания Скай Экспресс выполняет регулярные рейсы в Калининград. Вылет из Москвы в 9.30 (с 26 марта в 8.10) и 20.45., вылет из Калининграда в 12.10 (с 26 марта в 10.50) и 23.55 по местному времени. Продажи на данное направление открыты, Заказ полетов в Калининград уже сегодня доступен на любые даты до 12 июня.
Кроме того, с сегодняшнего дня в расписание добавлен новый регулярный рейс в Ростов-на-Дону, который будет выполняться с 25 марта. Вылет из Москвы в 15:10, обратно в 17:55. Как и на другие рейсы в Сочи, Ростов-на-Дону и Мурманск, продажи полетов на данный рейс открыты до 27 октября.
Напоминаем, что уникальная система ценообразования Скай Экспресс позволяет покупать полеты тем дешевле, чем раньше произведен Заказ. Планируйте отдых заранее и летайте чаще со Скай Экспресс, приглашайте в путешествия друзей, радуйте себя и близк ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: biysk | Дата: 2007-03-14 | Комментарии (2)

Султану Ибрагимову (20-0-1, 17 нокаутов) понадобилось всего 46 секунд для того, чтобы добиться досрочной победы над Хавьером Морой (21-4-1, 17 нокаутов). Поединок прошёл 10 марта этого года в Нью-Йорке, Мэдисон Сквер Гарден.
Как только начался поединок, Ибрагимов отправил Мору на настил ринга при помощи левого бокового. Мора едва поднялся на ноги, рефери дал сигнал продолжать поединок. Почувствовав близость победы, Ибрагимов обрушил на соперника шквал ударов, заставив Мору еще раз повторить путь на настил ринга. На сей раз рефери оказался более благодушным к мексиканцу, приняв решение остановить поединок.
Первоначально планировалось, что Ибрагимов должен был встретиться с чемпионом мира по версии WBO в супертяжелом весе Шенноном Бриггсом, однако незадолго до даты поединка Бриггс был сражен пневмонией, и Ибрагимову пришлось искать нового соперника, теп ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: biysk | Дата: 2007-03-14 | Комментарии (0)

Двукратный чемпион мира в двух весовых категориях Диего Корралес (40-3, 33 нокаута) вернется на ринг 7 апреля в дебютном поединке в полусреднем весе против бывшего претендента на чемпионский титул Джошуа Клотти (29-2, 20 нокаутов; Гана). Совсем недавно Диего распрощался со своим давним тренером Джо Гуссеном и стал заниматься с со своим давним другом и тренером Дики Вудом. По словам Корралеса, он очень доволен своим новым наставником. Свою карьеру Корралес начинал вместе с Вудом и, похоже, с ним и собирается ее закончить.
- Диего, почему вы решили поменять тренера?
- Просто захотел вернуться к своему старому стилю выступления в ринге. Свои лучшие бои я провел вместе с Дики, и снова хочу вернуться на вершину. Думаю, Дики сможет мне в этом помочь.
- Как же насчет Гуссена? Он бы не смог этого сделать?
- Ну во-первых, Джо отличный парень и за ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: biysk | Дата: 2007-03-14 | Комментарии (0)

Sensator.Ru
Компания Nemiroff заявила о создании ноу-хау - "детектора" для водки. Благодаря этому уже запатентованному ноу-хау, разработанному эксклюзивно для Nemiroff, продукция бренда получила своеобразное "удостоверение оригинальности". "Несмотря на высокотехнологичность, действует водочный "детектор" просто. Под колпачком прячется красное кольцо-контроль вскрытия. Его не видно, когда бутылка закрыта. Когда же она открывается в первый раз, на колпачке показывается красная линия, которая уже не исчезает. Появление этой линии значит одно: внутри - настоящий Nemiroff, и потребитель открыл штоф первым", - поясняют представители компании. Кроме того, колпачок изготовлен из экологически чистых материалов. По мнению экспертов, алюминиевый колпачок превосходит пластмассовый по таким параметрам, как гигиеничность, практичность и удобство.
Просмотров: 296 | Добавил: biysk | Дата: 2007-03-14 | Комментарии (0)

Власти Китая одобрили проект строительства завода по производству микросхем Intel Corp. Стоимость проекта оценивается в 2,5 млрд долл. Об этом сообщается в заявлении Национальной комиссии по реформам и развитию КНР. Завод будет расположен на северо-востоке Китая в г.Далянь (провинция Ляонин). Ранее о намерениях Intel Corp. построить завод в Китае не сообщалось. Представители компании в США и Китае отказались комментировать данную информацию, передает Associated Press.
Просмотров: 396 | Добавил: biysk | Дата: 2007-03-14 | Комментарии (0)

Sensator.RuВерке Сердючке не придется скучать на Евровидении-2007. В этом году на конкурсе появится "единомышленник" украинского исполнителя - датский трансвестит Питер Андерсен (DQ). Он едет на этот конкурс с песней "Drama Queen". Путевка в Финляндию досталась Андерсену нелегко: не сумев попасть в финал, он принял участие в раунде "Второй шанс" и добился победы. Сердючка же свое отношение к конкурсу прокомментировала так: "Меня так это Евровидение уже задолбало! Я ж не еду за первым местом - мне это первое место до одного места! Я еду показать, шо мы тут живые, шо мы можем дурковать". Конкурсная песня Андрея Данилко (более известного под псевдонимом Верка Сердючка) под названием "Дансинг" начинается словами "нихт ферштейн, зибен, зибен, ай-лю-лю" и счастливо оканчивается "о,кей, хеппи енд".
Просмотров: 338 | Добавил: biysk | Дата: 2007-03-14 | Комментарии (0)

Текст - Александр Рыбаков
Московские операторы продолжают «ценовые войны». Как сообщает газета «Коммерсант», по тарифу «Прайм» к сети «Стрим» можно будет подключиться с 14 марта всего за 8 долларов. Абонентам будет предоставляться доступ на скорости 128 кбит/сек. При этом новые пользователи получат бонус – сдавая в сервисные центры «Стрима» старые dial-up-модемы, ADSL-модемы им достанутся бесплатно.
Конкуренты «Стрима» не верят в эффективность подобного шага. «Стрим» хочет подключать абонентов на низкой по современным меркам скорости, – сказал «Коммерсанту» директор департамента общественных связей холдинга «Ренова Медиа» Антон Сергеев.– К тому же, как показало проведенное недавно компанией iKS-Consulting исследование, зачастую скорость доступа в «Стриме» значительно ниже заявленной в тарифе (это исследование уже вызвало нарекания участников рын ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: biysk | Дата: 2007-03-14 | Комментарии (0)

Sensator.Ru
Группа немецких разработчиков выпустила первую систему управления компьютером при помощи сигналов головного мозга. Новая система позволит пользователю создавать и отсылать сообщения и управлять компьютерными играми. Работа обеспечивается за счет считывания электроэнцефалограммы головного мозга с помощью электродов. Усилитель сигналов головного мозга подключается к компьютеру через USB-порт . Данная разработка доступна для обычных и карманных компьютерах, на которых установлена операционная система Windows.
Просмотров: 323 | Добавил: biysk | Дата: 2007-03-14 | Комментарии (0)

Текст - Александр Рыбаков
Корпорация Microsoft переносит в Россию производство дисков с OEM-версиями операционной системы Windows и пакета Microsoft Office, сообщает газета «Ведомости». Так что теперь российские заводы будут развиваться не только на деньги пиратов, заказывающих контрафактные копии программного ПО, но и на деньги самой компании Microsoft. Главные потребители OEM-дисков — российские сборщики, устанавливающие ПО на выпускаемые ими компьютеры и серверы. До сих пор производители персоналок получали их из-за рубежа. С марта этого года диски с программами Microsoft делают на ярославском полиграфическом комбинате ООО «Сонопресс».
По данным Microsoft, в прошлом финансовом году в России было продано более 2 млн. компьютеров с Windows XP. Объемы производства дисков в России представители Microsoft не называют, но при этом сообщили «Ведомос ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: biysk | Дата: 2007-03-14 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz