Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Четверг, 2024-04-25, 7:04 AM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Март » 05
В предстоящие праздничные дни в Москве ожидается теплая весенняя погода, сообщает сервер pogoda.rbc.ru. В понедельник и вторник днем - до +3, в среду и до конца недели - до +4 градусов. В Подмосковье в начале недели днем температурные показатели будут чуть ниже столичных, от -1 до + 1 днем, к концу недели воздух начнет постепенно прогреваться.
В Международный женский день жителей Московского региона ожидает -2..0 ночью и +1..+3 днем. Праздничное настроение москвичей погода обещает не испортить, по прогнозам синоптиков, осадков в этот день не ожидается, мартовские лучи солнца будут настойчиво пробиваться сквозь облака.
Между тем в Центральной России свое влияние укрепляет Атлантика, поэтому здесь один за другим будут проходить циклоны. Они не только принесут умеренно теплый и влажный воздух, но и обусловят преобладание облачной погоды с небольшими осадками.
На северо-западе страны теплые атмосферные фронты Атлантического циклона продолжают вытеснять холодный воздух. ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: biysk | Дата: 2007-03-05 | Комментарии (0)

Генеральные консульства Польши и Литвы в Калининграде опровергли информацию об отмене бесплатного въезда для жителей города. Как сообщили в консульствах, порядок оформления виз остается без изменений: для жителей Калининградской области, а также граждан Украины визы в эти страны оформляются бесплатно.
Радиостанция "Маяк" 3 марта сообщила о том, что "польское и литовское консульства в Калининграде опубликовали в региональных СМИ официальные заявления о новых правилах оформления визы. В коммюнике говорится, что существовавший ранее бесплатный въезд для калининградцев в эти страны отменяется. Виза будет стоить 35 евро. Разъясняется, что для бизнесменов, студентов, журналистов по новым правилам въезд будет несколько облегчен".
Просмотров: 366 | Добавил: biysk | Дата: 2007-03-05 | Комментарии (0)


Sensator.Ru
Исследователи из Университета Рочестера доказали, что цветовые ассоциации настолько сильны, что даже незначительное и кратковременное подвергание человека влиянию красного цвета имеет крайне негативное влияние. Так, например, студенты, подвергаемые воздействию красного цвета, значительно хуже сдают экзамены, чем все остальные. Когда люди видят красный свет, даже в виде короткого мигания в течение доли секунды, они начинают ассоциировать его с ошибками и неудачами, что отрицательно влияет на их интеллектуальные способности. Данная ассоциация, как считают исследователи, закладывается в людях еще за партами начальной школы, потому что ошибки учеников традиционно исправляются учителями красными чернилами.
Просмотров: 364 | Добавил: biysk | Дата: 2007-03-05 | Комментарии (0)

Сегодняшние торги на российском рынке акций начались обвальным падением цен на фоне падения азиатских рынков и цен на нефть. На ФБ ММВБ практически все высоколиквидные бумаги подешевели в среднем на 3,5-4%. Котировки акций "Сургутнефтегаза" упали на 5,3%, РАО "ЕЭС России" и Газпрома - на 4,5%. Индекс ММВБ на открытии торгов упал на 4,1%.
Индекс РТС по состоянию на 10:40 мск упал более чем на 3% - до 1741 пункта. Лидерами падения стали акции РАО "ЕЭС России", которые подешевели сразу на 4,3%, котировки акций "Сургутнефтегаза" упали более чем на 2%.
В целом рынок по-прежнему находится под давлением опасений по поводу замедления роста мировой экономики, что наглядно демонстрируют снижающиеся индексы развивающихся стран, в первую очередь Азиатского региона, отмечает аналитик ИГ "КапиталЪ" Михаил Пак. Тревожные данные о состоянии экономики США вместе с иниц ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: biysk | Дата: 2007-03-05 | Комментарии (0)

Бесплатный въезд для жителей Калиниграда в Польшу и Литву отменен, сообщает радио "Маяк". Польское и литовское консульства обнародавали официальные заявления о новых правилах оформления визы. Это связано с предстоящим вступлением двух стран в Шенгенскую зону. В коммюнике говорится, что существовавший ранее бесплатный въезд для калининградцев в эти страны отменяется. Виза будет стоить 35 евро. Разъясняется, что для бизнесменов, студентов, журналистов по новым правилам въезд будет несколько облегчен.
Просмотров: 474 | Добавил: biysk | Дата: 2007-03-05 | Комментарии (3)

При разборе завалов на месте обрушения дома в центре Москвы обнаружено тело второго погибшего. Об этом сообщили РБК в столичной прокуратуре. Собеседник агентства добавил, что следователями установлена личность первого погибшего. Им оказался уроженец Винницкой области Украины Павел Бондарь, 1977 года рождения.
В прокуратуре отметили, что в связи с обнаружением тела еще одной жертвы уголовное дело переквалифицировано с ч.2 ст.216 (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека) на ч.3 ст.216 (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть 2-х и более лиц) УК РФ.
В настоящее время разбор завалов на месте обрушения продолжается.
Обрушение перекрытий нежилого дома номер 6/2 в переулке Каменная Слобода произошло 3 марта 2007г. около 21:00 мск. Дом старой постройки находился на реконструкции. Из-под обломков здания были также извле ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: biysk | Дата: 2007-03-05 | Комментарии (0)

В г.Иваново сгорел жилой двухэтажный дом. Как сообщили РБК в управлении информации и связи с общественностью МЧС РФ, по данным на 8:11 мск из под завалов извлечены тела шести человек. "Сообщение о пожаре в восьмиквартирном доме, расположенном по адресу ул.Рабфаковская, д.38, поступило в 4:05 мск. Пожар был ликвидирован в 6:13 мск", уточнили в управлении. Разбор завалов продолжается.
Просмотров: 373 | Добавил: biysk | Дата: 2007-03-05 | Комментарии (0)

В Москве под завалами обрушившегося дома в переулке Каменная Слобода найдено тело рабочего. Как сообщил РБК глава пресс-службы МЧС РФ по Москве Евгений Бобылев, тело погибшего было обнаружено рабочими при разборе завалов в 7:35 мск в одном из подвальных помещений.
Обрушение перекрытий нежилого дома номер 6/2 в переулке Каменная Слобода произошло в субботу около 21.00. Дом старой постройки находился на реконструкции, в подвале здания в момент обрушения были только рабочие.
Накануне из-под обломков здания были извлечены трое пострадавших, которые работали на реконструкции выселенного дома. Двое из них находятся в больнице.
По факту обрушения дома возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РФ ("нарушение правил техники безопасности при проведении строительных работ").
Просмотров: 313 | Добавил: biysk | Дата: 2007-03-05 | Комментарии (0)

Управление ФСКН РФ по Алтайскому краю получило статус регионального, - сообщили ИА "Амител" в пресс-службе алтайского управления, в соответствии с Указом Президента РФ № 239, на должность начальника Регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю назначен Сергей Лавров.
Изменение статуса связано с оптимизацией структуры органов по контролю за оборотом наркотиков и психотропных веществ, повышения эффективности их деятельности. Региональное управление создано на базе слияния Управления ФСКН РФ по Алтайскому краю и соответствующего территориального органа наркоконтроля в Республике Алтай.
Просмотров: 340 | Добавил: biysk | Дата: 2007-03-05 | Комментарии (0)

Судя по тому, что спустя 30 лет с момента запуска этого межпланетного зонда под названием «Пионер-10» специалистам NASA удалось установить с ним контакт, — совсем неплохо. Контрольный сигнал на автоматическую станцию, находящуюся сейчас на расстоянии 11,9 млрд. километров от Земли, с помощью антенны дальней космической станции в Мадриде был послан ровно в полдень. Ответ пришел спустя 22 часа 6 минут — именно столько времени требуется радиоволнам, чтобы достичь «Пионера» и вернуться обратно.
Запущенный 2 марта 1972 года «Пионер-10» стал первым искусственным зондом, исследовавшим Юпитер.
Спустя 5 лет он покинул пределы Солнечной системы и даже, когда научная программа исследований была завершена (произошло это 31 марта 1997 года), все еще продолжал передавать данные о межпланетной радиации и величине магнитного поля. NASA приняло решение не отключать автоматическую систему зонда, учитывая тот факт, что его радиоизотопный источник питания все еще продолжал вырабатывать элект ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: biysk | Дата: 2007-03-05 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz