Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Суббота, 2024-04-27, 10:50 AM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Октябрь » 25 » Умерла певица Катя Огонек
Умерла певица Катя Огонек
5:31 AM
Исполнительница русского шансона Катя Огонек скончалась в среду утром на 31-м году жизни, после продолжительной болезни, сообщил РИА Новости программный директор радио «Шансон» Артур Васин.
«Сегодня рано утром она скончалась в одной из московских больниц в реанимации. Она лежала в больнице какое-то время, и уже думали, что все пошло на поправку, но, как видите, ошиблись. Насколько я знаю, у нее давно были какие-то болячки, из которых, к сожалению, она не смогла выбраться. В этом году мы праздновали ее тридцатилетие, и, конечно, никто не мог подумать, как все обернется», — рассказал он.
Васин считает, что «смерть Кати Огонек — это большая потеря для музыкального мира».
«Я рассматриваю это даже не в контексте стиля шансон, в котором она пела и была настолько хороша, что ее имя знали даже те, кто шансон не слушает, но в музыке в общем. Она была талантливой певицей», — добавил собеседник агентства.
Со своей стороны, генеральный продюсер компании «Союз Продакшн» Вячеслав Клименков, вместе с которым Огонек записала свои первые альбомы «Белая тайга» и «Белая тайга 2», считает, что «ее болезнь и смерть такая неожиданная — это странная и непонятная ситуация, какие случаются в этой жизни».
«Это был очень талантливый, добрый и уникальный человек с удивительной душой. Она, не имея особенного вокального таланта, пела именно душой, почему и полюбилась огромному количеству людей», — отметил Клименков.
В карьере певицы, по ее собственным рассказам, ей помог ее отец, который отвез пленку, записанную юной Катей Огонек (тогда еще — Кристиной Пожарской) в Москву, и показал ее продюсерам компании «Союз-продакшн».
«Мы создали это имя и этот образ. Катя Огонек — это сценический псевдоним, который превратился в жизнь десять лет назад, когда ей было двадцать. Народ ее полюбил в том жанре, который сейчас принято называть шансоном. Этот образ соответствовал тому, что мы написали. Сначала мы написали песни, а после под него нашли имя “Огонек”. Это же как в кино: она сыграла роль, которая стала ее сущностью», — вспоминает Клименков.
«Она забыла о своих настоящих имени и фамилии и стала Катей Огонек. Даже паспорт поменяла. Легенда превратилась в жизнь — такое бывает крайне редко, но бывает», — добавляет он.
Катя Огонек родилась в поселке городского типа Джубге в Краснодарском крае, и уже в детстве начала петь в школьных ансамблях, на танцах и в местных поп-группах.
Просмотров: 359 | Добавил: biysk | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz