Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Пятница, 2024-04-26, 9:58 AM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Октябрь » 23
 Московские власти решили позаботиться о правах потребителей, посещающих концертные площадки столицы. В частности, они начали борьбу с пением под фонограмму.
Как сообщили РБК в правительстве города, мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о запрете пения под запись в ходе выступлений. Речь идет о концертах, проводимых за счет столичного бюджета.
Согласно документу, теперь Департамент культуры Москвы при организации городских культурно-массовых мероприятий должен привлекать исполнителей, не использующих в своей работе вокального фонограммного звучания.
Предполагается, что принятое решение не только будет отвечать интересам потребителей, но и будет способствовать повышению качества концертов.
Стоит отметить, что это уже не первая попытка бороться с фонограммами при помощи административных мер. Так, в январе Московская городская дума одобрила законопроект, обязывающий исполнителей указывать на афишах и билетах информацию об использовании фонограммы на концертах. Одна ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: biysk | Дата: 2007-10-23 | Комментарии (0)

 В национальном проекте цифровизации телевидения неожиданно появился третий участник. Пока Мининформсвязи и ФГУП "Российские телерадиовещательные сети" (РТРС) выясняют, кому возглавить переход телевидения на цифровой формат, свою концепцию подготовила Россвязьохранкультура. Бюджет проекта - 235 млрд руб. Это больше, чем предлагает потратить РТРС, и меньше, чем насчитали чиновники Мининформсвязи.
Проект программы цифровизации ТВ и радиовещания Россвязьохранкультура намерена в ноябре вынести на заседание правительственной комиссии под руководством первого вице-премьера Дмитрия Медведева (занимается разработкой общефедеральной программы развития цифрового ТВ). "Проект концепции Россвязьохранкультура разработала по собственной инициативе,- рассказал источник в руководстве службы.- Разработка подобных документов - прямая обязанность госслужбы, в компетенцию которой входит регулирование и надзор в сфере телевещания". Глава пресс-службы Россвязьохранкультуры Евгений Стрельчик отказалс ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: biysk | Дата: 2007-10-23 | Комментарии (0)

Александр Дугинфилософ (кандидат философских наук), политолог
доктор политических наук), публицист, Лидер «Международного Евразийского Движения»,ректор «Нового Университета» рассказал о том, какой должна быть российская экономика


Каким по-вашему в ближайшей перспективе должно быть будущее России?

Россия должна укрепиться в статусе мировой державы и максимально
способствовать созданию многополярной системы мира.
От этого зависит судьба России, наша свобода, наша независимость.
Это принципиальный вопрос. Многополярность должна реализоваться не
на пустом месте. Существует проект однополярного мира, который проводят США.
Этот проект реализуется. И для того, чтобы нам остоять свое место под
солнцем – для себя, а не для других народов, которые тоже сторонники
многополярности, нам надо биться против американского проекта.
Надо сорвать проект однополярного мира и построить альтернативный проект.
Это очень непр ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: biysk | Дата: 2007-10-23 | Комментарии (0)

Известный экстрасенс Анатолий Кашпировский, прославившийся в советское время сеансами массового гипноза, сделал прогноз на ближайшее будущее России. Предсказания экстрасенса оказались не из приятных: по его словам, скоро страна распадется на части — «феодальные княжества», как выразился Кашпировский. И даже влияние Владимира Путина, равно как и любого другого сильного президента, не способно будет спасти Россию от неминуемого раскола. В интервью РИА «Новый регион» легендарный врачеватель признался, что нынешний российский лидер является его кумиром. «Я поддерживаю Путина, и больше никого. Он очень интересный человек, один из сильнейших властителей, каких знала история», — заявил Кашпировский. Но даже многочисленных достоинств президента, по мысли экстрасенса, не хватит для того, чтобы остановить д ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: biysk | Дата: 2007-10-23 | Комментарии (0)

 Правительство РФ дало распоряжение Министерству образования и науки и Министерству информационных технологий и связи обеспечить в 2007-2009гг. приобретение лицензионного программного обеспечения (ПО) для российских школ, сообщили в пресс-службе кабинета министров.
Согласно распоряжению, должно быть закуплено ПО, входящее в базовый пакет, с правом использования 3 года. Кроме того, дано распоряжение относительно закупки ПО, входящего в дополнительный пакет, для образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. Финансирование закупки в 2007-2009гг. осуществляется за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете на соответствующий год по подразделу "Другие вопросы в области образования" раздела "Образование" функциональной классификации расходов бюджетов РФ для централизованного подключения образовательных учреждений к сети интернет.
Также правительство РФ дало распоряжение Минобрнауки утвердить перечень образовательных учреждений, внедряющих ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: biysk | Дата: 2007-10-23 | Комментарии (0)

Россия стала одним из главных источников компьютерного мошенничества в мире. Как пишет газета The New York Times, российские хакеры являются самыми наглыми и злостными нарушителями Интернет - пространства. Они проделывают такие операции, что охранным службам в США приходится нанимать специалистов, разбирающихся в русском менталитете и действиях хакеров. И по утверждению газеты, российское правительство проявляет мало интереса к сложившейся ситуации. По мнению американских экспертов, основной причиной невероятного распространения Интернет-мошенников является особое русское отношение к закону.
Просмотров: 290 | Добавил: biysk | Дата: 2007-10-23 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz