Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Пятница, 2024-03-29, 1:46 AM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Октябрь » 15
В штате Калифорния начал действовать радиотелескоп, специально предназначенный для поиска признаков существования внеземных цивилизаций. Система телескопов Аллена названа по имени одного из основателей корпорации Microsoft Пола Аллена, который финансировал создание этого нового научного инструмента. Пока она состоит из 42 антенн диаметром в шесть метров, но итоговое число тарелок намерены довести до 350. Создатели телескопа надеются уловить сигналы живых существ во Вселенной к 2025 году. В отличие от других телескопов, для которых антенны изготовляются по специальному заказу вручную, для ATA используются стандартные тарелки, имеющиеся в продаже. Собранные ими данные обрабатывают цифровые программы для фильтрации шумов, созданных деятельн ... Читать дальше »
Просмотров: 338 | Добавил: biysk | Дата: 2007-10-15 | Комментарии (0)

В Подмосковье в результате прошедшего снегопада произошел обрыв линий электропередач, передает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на источник в подмосковном МЧС.
Как сообщается, без света остались районы Можайска, Дмитрова, ряд населенных пунктов Истринского и Мытищинского районов, полностью обесточен город Троицк. В настоящее время на месте обрывов ЛЭП работают ремонтные бригады.
Причиной перебоев электроэнергии стало в основном налипание мокрого снега на провода, в результате чего произошли обрывы. В ряде населенных пунктов шквалистый ветер повалил деревья, что также привело к обрывам ЛЭП.
Кроме того, снегопад стал причиной пробок на дорогах. Так, частично парализовано движение автомобилей по магистралям в западной части Московской области. Резко возросло число дорожно-транспортных происшествий (ДТП).
К сожалению, в течение ближайших суток синоптики не обещают улучшения погодных условий.

Просмотров: 308 | Добавил: biysk | Дата: 2007-10-15 | Комментарии (0)

   Президент РФ Владимир Путин проинформирован о якобы готовящемся на него покушении в ходе визита в Иран, передают "Вести".
По информации телеканала, в пресс-службе главы государства не прокомментировали неофициальную информацию о возможном нападении, однако сообщили, что президенту доложено об этом.
Ранее сегодня ряд российских СМИ распространили неофициальную информацию о том, что, согласно данным из источников в спецслужбах, на В.Путина может быть совершено покушение во время его визита в Тегеран.
Глава государства вылетит в Тегеран в ночь с понедельника на вторник из немецкого города Висбаден. В Германии запланирована встреча с канцлером Ангелой Меркель, кроме того, В.Путин примет участие во встрече делегатов молодежного российко-немецкого парламента.
Иранская сторона считает, что информация о покушении на президента РФ не име ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: biysk | Дата: 2007-10-15 | Комментарии (0)

Одна из телестудий города Питтсбурга (штат Пенсильвания, США) была вынуждена вести репортаж об открытии нового здания канала Channel 11 не из уютной студии, а из "мобильного центра" на колесах, находящегося на парковке. Всему виной - не инсталлированное вовремя обновление для операционной системы Windows, установленной на студийном компьютере, сообщает The Register.
Как именно отсутствие "заплатки" спровоцировало сбой, не уточняется. Но факт остается фактом - операторам, дикторам и остальному персоналу пришлось покинуть студию и втиснуться в вагончик. Выпуск новостей, который передала телестудия после репортажа, определенно был худшим в ее истории: текст читался наизусть или по бумажке, а прогноз погоды обошелся без изображения карты и иконок с тучками.
Компьютерные сбои часто становятся причинами форс-мажорных обстоятельств, нередко приводящих к трагедии. Например, недавно заключенный техасской тюрьмы был раньше времени отправлен на смерть из-за компьютерной ошибки, которая заде ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: biysk | Дата: 2007-10-15 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz