Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Пятница, 2024-04-19, 5:58 AM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Октябрь » 02
В 2029 году астероид "Апофиз" при определенных условиях может столкнуться с Землей. Такое опасение высказал на международном форуме "Космос: наука и проблемы 21 века" директор Института астрономии РАН Борис Шустов. "В 2004 году астрономы обнаружили астероид под названием "Апофиз", который в 2029 году будет проходить по околоземной орбите по геостационарной орбите Земли высотой 27 тысяч километров. Его пролет просчитан с точностью плюс-минус три тысячи километров, но в случае захода астероида в определенное "окно" возможно его попадание в Землю, и взрыв в таком случае превысит последствия попадания знаменитого Тунгусского метеорита ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: biysk | Дата: 2007-10-02 | Комментарии (0)

   Президент Российской Федерации Владимир Путин может досрочно уйти в отставку с поста президента. Об этом сенсационном предположении политолога Александра Белковского сообщает радиостанция "Маяк".
По словам А.Белковского, именно первое место в списке "Единой России" может стать для В.Путина способом оправдать досрочный уход со своего поста.
Политолог считает, что президент уйдет, оставив нынешнего председателя правительства Виктора Зубкова исполняющим обязанности главы государства. При этом вариант с перемещением Путина в кресло премьера после президентских выборов А.Белковский считает маловероятным.
"Двоевластия в России быть не может, а в нашей стране властью обладает лишь один человек", - отметил политолог. Напомним, сам В.Путин на федеральном съезде Единой России не исключил, что может стать премьером в том случае, если, по его слова ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: biysk | Дата: 2007-10-02 | Комментарии (0)

Газета "Известия", телеканал "Россия" и портал Rambler решили с помощью читателей, телезрителей и интернет-пользователей выбрать "Семь чудес России". С сегодняшнего дня проголосовать за понравившиеся чудеса можно на сайте ruschudo.ru.
Напомним, аналогичный опрос летом был организован журналом "Всемирный Следопыт", однако идёт он достаточно вяло. В то время как RusChudo за день собрал уже более 35 тыс. мнений – в первую очередь благодаря эфиру программы "Доброе утро, Россия!" и публикациям в "Известиях".
Целью проекта стало "возрождение чувства патриотизма и любви к своему Отечеству". "В России огромное множество малоизвестных уникальных мест, которыми можно гордиться и называть чудесами. К примеру, в Свердловской области есть Падающая башня, ничуть не хуже Пизанской. Или типичное чудо по-русски: едва ли где-то в мире найдется з ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: biysk | Дата: 2007-10-02 | Комментарии (0)

Количество DoS-атак в сети Интернет растет быстрее, чем увеличивается пропускная способность интернет-каналов, утверждает VeriSign - компания, управляющая доменом .COM.
Угроза нормальному функционированию Интернета со стороны преступных групп, продающие подобные услуги в сети, становятся все больше – по мере того, как растет размер контролируемых ими сетей компьютеров-зомби, считает VeriSign.
В интервью ZDNet компания объявила, что успешная DoS-атака (denial-of-service, отказ от обслуживания) на VeriSign может обрушить Интернет. "Имели место попытки нападения с целью вырубить наши сервера, - говорит Кен Сильва (Ken Silva), начальник службы безопасности VeriSign. - Это было бы эффективным способом прекратить работу Интернета".
Кен Сильва сказал, что хотя DoS атаки трудно отслеживать, есть "несколько известных групп в России, Китае и Румынии", которые могут действовать с ведома ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: biysk | Дата: 2007-10-02 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz