Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Вторник, 2024-04-23, 10:59 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Октябрь » 09
 Японский производитель электроники и компьютеров Toshiba Corp. планирует с марта 2010г. начать массовое производство микрочипов по технологии 30 нанометров, передает Reuters. Производство по передовой технологии будет запущено на заводе компании в Японии, а в марте 2008г. на том же заводе компания планирует начать массовый выпуск микрочипов по технологии 43 нанометра.
В высокотехнологическом секторе началась настоящая гонка разработке и производству электронных микрокомпонентов с применением нанотехнологий. Ранее южнокорейская компания Samsung Electronics Co. Ltd. сообщила, что объединилась с американской IBM, немецкой Infineon Technologies AG и сингапурской Chartered Semiconductor, а также частной американской Freescale Semiconductor Inc. для производства микросхем по технологии 32 нанометра. Серийный выпуск этих чипов запланирован также на 2010г.
Лидером этой высокотехнологической гонки сейчас является американская компания Intel Corp., которая в сентябре 2007г. пообещала ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: biysk | Дата: 2007-10-09 | Комментарии (0)

Компании HeadHunter и "Агава" обновили сайт 100rabot.ru. Он сменил дизайн и улучшил функциональность поиска – туда добавлены фильтры по региону и заработной плате. Кроме того, при поиске вакансий можно выбрать валюту, а поисковый механизм сам пересчитывает зарплаты по среднемесячному курсу.
В пресс-релизе, где почему-то говорится не об обновлении сайта, а о "запуске нового проекта", рассказывается о целевой аудитории. По замыслу разработчиков, 100rabot.ru - это сайт, созданный для того, чтобы сделать поиск работы через Интернет доступным всем категориям пользователей, а также помогать работодателям закрывать массовые линейные позиции.
"Рост российской экономики и сокращение численности трудоспособного населения увеличивает спрос на рабочую силу во всех сегментах рынка, в т.ч. в нижнем сегменте - сегменте "синих воротн ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: biysk | Дата: 2007-10-09 | Комментарии (0)

Несколько дней провайдер "Петерхост" вручную боролся с сумасшедшим ботом, который заваливал сексуальными комментариями доклад сисадмина Олега Петрачёва о борьбе с ботами.
Доклад под названием "Ограничение, учёт ресурсов и борьба с DoS-атаками в условиях массового виртуального хостинга" был прочитан на конференции разработчиков высоконагрузочных систем "HighLoad-2007" в конце сентября. Будучи опубликован на сайте "Петерхоста" с возможностью комментирования, доклад получил пару позитивных отзывов живых людей - коллег Олега.
Все дальнейшие комментарии (по нескольку штук в час) стал писать спаммерский робот. Все они были посвящены сексу с Дженнифер Лопез, Николь Кидман, Жанной Фриске, а также с ослами и другими движущимися предметами. Вчера и позавчера "Петерхост" вручную удалял эти длинные сексуальные ленты коммен ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: biysk | Дата: 2007-10-09 | Комментарии (0)

В следующем году обладатели мобильных телефонов смогут оплачивать с их помощью самые разнообразные товары и услуги. Этому поспособствует открытие проекта "Мобильные платежи".
А уже в нынешнем году, по словам директора Инфокоммуникационного союза Андрея Скородумова, планируется развернуть фрагменты опытной зоны в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи. Как сообщает DP.ru, универсальная платформа будет объединять операторов мобильной связи, банковские и коммерческие организации. Заседание Мининформсвязи, на котором будет вынесено решение о пробном запуске, пройдет в этом месяце.
"Мобильные платежи" будут ориентированы на осуществление микроплатежей: оплату услуг связи (с помощью мобильника можно будет в том числе и мобильник!), коммунальных услуг, билетов в кинотеатры, парковок и так далее. О своем желании поучаствовать уже объявили МТС, "Вымпелком", "Мегафон", "Дельта Телеком" и " ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: biysk | Дата: 2007-10-09 | Комментарии (0)

Спамеры превратили YouTube в канал для распространения нежелательных сообщений. Как сообщает The Register, случилось это благодаря возможности отправить с сайта письмо другу с приглашением на YouTube.
Письмо, составленное спамерами, выглядит в этом случае как обычное приглашение, что заставляет пользователя внимательно читать его, но содержит рекламу и ссылки на рекламируемые сайты. При этом сообщение приходит с адреса service@youtube.com, который всем пользователям YouTube в справочном разделе сайта рекомендуют исключать из спам-фильтров.
Согласно исследованиям компании Marshal, в августе спамеры использовали троян для автоматической регистрации аккаунтов на ... Читать дальше »

Просмотров: 859 | Добавил: biysk | Дата: 2007-10-09 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz