Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Пятница, 2024-03-29, 11:33 AM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Октябрь » 19

Утилита KGB Spy немецкой компании Refog Software, которая раньше могла шпионить только за отдельным компьютером, теперь разрослась до сетевой версии - KGB Employee Monitor.
Из названия понятно, что речь идет в первую очередь о слежении за офисными компьютерами. В пресс-релизе, посвященном выходу новой версии, создатели KGB утверждают, что программа способна поднять трудовую дисциплину, а также пресечь случаи промышленного шпионажа.
Программа, как и другие ее "собратья", работает незаметно для пользователя, но при этом ведется журнал всех его действий – нажатий на кнопки, работы с буфером обмена. В любой момент начальник может дистанционно посмотреть, чем же занят сотрудник. Кроме того, он может настроить слежение только для какой-то определенной программы (например, почтового клиента или браузера) или вписать список ключевых слов, при вводе которых на компьютере сотрудника активизируется KGB.
KGB Emplo ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: biysk | Дата: 2007-10-19 | Комментарии (0)

Тайваньский производитель компьютеров Asustek Computer готовится продать России разом миллион сверхдешевых ноутбуков, пишет "Коммерсант". Компьютеры закупаются для российских школ по цене 199 долларов за штуку на средства фонда "Вольное дело", спонсируемого структурами Олега Дерипаски.
Eee PC 700 - самый дешевый из трех ноутбуков линейки Eee PC (на Западе стоит 260 долларов). Вместо жесткого диска на нем установлен модуль флэш-памяти емкостью 2 Гб. Объем оперативной памяти составляет всего 256 Мб. Семидюймовый дисплей ноутбука работает в разрешении 800х480. Eee PC весит 900 г и работает три часа от аккумулятора. На компьютеры, поставляемые Asustek, устанавливается ОС Windows XP и офисный пакет от Microsoft.
Неизвестно, попадёт ли Eee PC 700 на школьные парты – как пишут "Ведомости" ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: biysk | Дата: 2007-10-19 | Комментарии (0)

Создатель "Звездных войн" Джордж Лукас объявил о том, что приступает к съемкам телесериала по мотивам фантастической киноэпопеи. Но в нем не будет героев, которые встречались на протяжении различных эпизодов киноверсии, в том числе Люка Скайуокера и Дарта Вейдера. "Сериал - о второстепенных персонажах. В нем все будет совсем по-другому. Но идея хорошая, и работать над ней будет весело" - говорит сам Лукас. Его студия LucasFilm также готовит мультсериал, который является продолжением короткометражных "Войн клонов". Хронологически действие получасовых мультфильмов будет происходить в промежутке между событиями, которые произошли в фильмах "Атака клонов" ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: biysk | Дата: 2007-10-19 | Комментарии (0)

Выглядеть в 60 лет как в 30? Без операции?
Да, и это возможно с нанокосметикой «Нано Пьюр»!
Миссия выполнима!
Желание сохранить молодость и красоту не дает покоя не только женщинам, но и ученым.
Даже такие серьезные люди как физики не остались в стороне, и вот уже несколько лет подряд внедряют свои разработки в косметологию. Одним из самых громких достижений в этой области является нанокосметика.
Наступление нанокосметологической революции фантасты предсказывали давно и не ошиблись. Несмотря на то что пока мы находимся в начале пути, уже сейчас целый ряд исследований дает практические результаты, которые можно использовать в быту, в науке и в косметологии.
Нанокосметика - это не миф, это реальность! Она действительно существует, она действительно эффективна. При помощи нанотехнологии можно реально выглядеть на 15-20 лет моложе. Но совершенно точно настоящая косметика, изготовленная по нанотехнолог ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: biysk | Дата: 2007-10-19 | Комментарии (0)

Пока Марс остается холодной радиоактивной пустыней, жизнь на его поверхности невозможна – но ситуация может измениться. Климат на Красной планете через какое-то время может стать теплым и влажным. К такому выводу пришли эксперты, изучив новые фотографии марсианских вулканов.
Как показало исследование, проведённое под эгидой НАСА, три больших марсианских вулкана пока бездействуют, однако геологические процессы могут разбудить их. Обычно извержения вулканов сопровождаются гигантскими выбросами парниковых газов в атмосферу – в первую очередь, это касается углекислоты.
Таким образом, в случае новых крупных извержений, Марс ожидает своё «глобальное потепление». В атмосферу были бы выброшены значительные количества воды и углекислого газа, что, возможно, стало бы индуктором новой марсианской жизни.
Исследователи изучили потоки застывшей лавы вокруг трех больших марсианских вулканов, сравнивая их поверхностные особенности с тем, что наблюдается на Гавайских островах. Анализ дал неоп ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: biysk | Дата: 2007-10-19 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz