Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Суббота, 2024-04-27, 3:11 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Октябрь » 22 » Китайский P2P в 50 раз быстрее битторента?
Китайский P2P в 50 раз быстрее битторента?
12:01 PM

На YouTube выложен видеоролик с интервью, которое Томас Крамптон (Thomas Crampton) берет в Пекине у двух китайцев: Кайзера Кио и Эндрю Ли (Kaiser Куо, Andrew Lih)
Американец китайского происхождения, бывший рок-музыкант Кайзер Кио работает сейчас в маркетинговом агентстве Ogilvy (в титрах ролика он назван "директором по цифровой стратегии для Китая", director digital strategy for China). В своем 4-х-минутном выступлении Кайзер Кио рассказал о развития Интернета в Китае в свете Веб2.0. И в частности - о работе китайской файлообменной P2P-сети Blin.cn. Кио заявил, что Blin.cn 50 раз быстрее, чем BitTorrent. Например, при загрузке шестого сезона сериала "24" он смог начать смотреть его, загрузив 2,2% объема за 3 минуты, при том, что видео-поток был качества DVD.
Автор TechCrunch Данкан Райли (Duncan Riley) считает, что слова Кайзера Кио интересно рассмотреть в более широком контексте. Кайзер Кио утверждает, что китайские компании сейчас свободны от тех искусственных ограничений, которые наложены в Соединенных Штатах на P2P-сети усилиями защищающих копирайт RIAA и MPAA. Это позволяет китайским компаниям заниматься инновациями в сетевых технологиях P2P-обмена, и целом ряде смежных отраслей. Если вам не нравится, что Китай доминирует на рынке потребительских товаров, - обращается Данкан Райли к своим читателям-американцам, - то представьте, что сегодня компании в Китае уже создали следующее поколение P2P. И в этом отношении в коммунистическом Китае они даже более свободны, чем их американские коллеги.
Вполне можно предположить, что в скором будущем многое из того, что мы будем делать в Интернете будет основано на китайских технологиях и программах, а не на добром старом американских ноу-хау, заключает автор TechCrunch.
Впрочем, автор TorrentFreak - другого интернет-издания, отозвавшегося на данное интервью, - оказался не столь доверчив к словам коварных китайцев. Он призвал в качестве эксперта Эшвина Нэвина (Ashwin Navin), соучредителя компании BitTorrent, об успехах и планах которой "Вебпланета" на днях писала. Эшвин Нэвин увидел вопиющие, якобы, нестыковки в речах китайца, обозвал их всякими обидными словами, и заявил, что его компания BitTorrent Inc все равно запросто заткнет всех за пояс.
Что касается выступившего (в ролике) после Кайзера Кио Эндрю Ли – он коротко рассказал о векторе развития в Китае игровой интернет-индустрии.

Просмотров: 287 | Добавил: biysk | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz