Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Пятница, 2024-04-19, 3:21 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Декабрь » 11
Российские антивирусы "Доктор Веб" и "Антивирус Касперского" не справились с тестом Virus Bulletin. "Антивирус Касперского" пропустил 1 вирус, а "Доктор Веб" - целых 11, а также допустил два ложных срабатывания.Западные разработки показали себя не лучше, пишет DP.ru. Не прошли тест столь известные марки, как Sophos, Avira, CA Home, PC Tools Spyware Doctor и Trend Micro. Наихудший результат показал никому не известный Kingston Antivirus, пропустивший 60 вредоносных программ.
Лидерами же стали McAfee VirusScan, BitDefender AntiVirus, Microsoft Forefront, ESET NOD32, F-Secure Anti-Virus, Symantec Endpoint.

Однако результаты теста Virus Bulletin уже давно не являются показательными, потому что он давно устарел, уверены в "Лаборатории Касперского". Олег Гудилин, старший маркет ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: biysk | Дата: 2007-12-11 | Комментарии (0)

Большинство изданий не обошло своим вниманием такой грандиозный проект с участием звезд российской эстрады, как "Песня года-2007". Впрочем, не всех звезд. Как оказалось, Алла Пугачева, которая является художественным руководителем концерта, вычеркнула из списков для выступления на сцене всех ненужных, по ее мнению, исполнителей. "Отчисленными" оказались Лев Лещенко и Лолита, Лариса Долина и Жанна Фриске, Наталья Подольская и очень популярная ныне молодая певица MакSим. Последняя, кстати, рассказала побывавшему на съемках концерта корреспонденту "Комсомольской правды", что ее лишили права выступать на сцене в последний момент, хотя ранее в списках выступающих и даже на афишах "Песни года" ее имя фигурировало. "Почему? Я и сама хотела бы знать. Но, скорее всего, не обошлось без решения Аллы Пугачевой", - отметила MакSим. Зато деятели шоу-бизнеса, допущенные на сцену "Олимпийского", чувствовали себя избранными. Этой чести, в числе прочих, удостоился и М ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: biysk | Дата: 2007-12-11 | Комментарии (0)

Верховный суд РФ недавно выпустил обзор судебной практики, в котором ответил на часто возникающий вопрос о том, надо ли получать судебную санкцию на выемку у оператора связи так называемой "детализации" телефонных переговоров, или, проще говоря, распечатки телефонных переговоров конкретного абонента.Если прослушивание переговоров детально регламентировано уголовно-процессуальным кодексом, то насчет "детализации" в нем ничего нет. Ясность в этот вопрос внес сначала Конституционный суд. При толковании соответствующих статей закона "О связи" он причислил к "тайне связи" не только содержание самих переговоров, но и сведения о них. Правда, потом ситуацию запутал сам Верховный суд, который в одном из ранее вышедших обзоров практики стал утверждать, что санкция суда, наоборот, не нужна, и "детализаци ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: biysk | Дата: 2007-12-11 | Комментарии (0)

С 4 по 9 декабря в Оренбурге прошёл IX зимний чемпионат России «Олимпийские надежды» памяти двукратного чемпиона Европы, Заслуженного мастера спорта СССР В. П. Фролова и Заслуженного тренера России, мастера спорта Г. И. Васильева.
Соревнования проводились в 11 весовых категориях. К участию допускались сильнейшие (по результатам участия в чемпионатах и первенствах 2006 - 2007 годов) спортсмены России 1985 - 1989 годов рождения. Общее количество участников - 243 человека.


Боксёр из Бийска мастер спорта международного класса Вячеслав Шипунов стал победителем ,одержав уверенные победы во всех боях
на этом турнире.

Подробней на канале "ТВ-КОМ" в информационно ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: biysk | Дата: 2007-12-11 | Комментарии (0)

Компании Opera и Mozilla, представляющие на интернет-рынке браузеры Opera и Firefox, заявили о своем намерении изменить существующее сегодня на рынке положение видеоконтента в Сети. В частности, браузеры будут поддерживать упрощенную систему HTML-разметки для встраивания видео и начнут обрабатывать новый видеотэг. Таким образом, пользователь избавится от необходимости получать сгенерированный машинный код, а сможет вручную прописать самый обыкновенный html-тэг (что-то вроде [movie href=ссылка_на_видеофайл.avi] — прим. ред.), — заявляет Джереми Кирк в своей статье на Infoworld.
Стоит упомянуть, что сейчас для просмотра видео в Интернете необходим один из четырех наиболее популярных ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: biysk | Дата: 2007-12-11 | Комментарии (0)

Поисковая система GoGo.Ru открыла возможность получения результатов поиска в виде XML-файла. XML-поиск GoGo.Ru можно использовать для создания поисковых сервисов на сайтах, проведения исследований, разработки мета-поиска, сообщается в новостях компании Mail.Ru, владельца GoGo.
Для того, чтобы работать с XML-поиском GoGo.Ru, необходимо зарегистрировать свой IP-адрес в соответствующем разделе поисковика и написать небольшой скрипт, который будет отправлять на сервер запросы и обрабатывать полученные результаты. GoGo.Ru предоставляет результаты поиска как по Интернету в целом, так и по отдельным сайтам. Есть и определенные ограничения работы с сервисом. Во-первых, ко ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: biysk | Дата: 2007-12-11 | Комментарии (0)

 Выдвижение президентом РФ Владимиром Путиным первого вице-премьера Дмитрия Медведева в качестве своего преемника на посту главы государства является внутренним делом России. С таким заявлением выступила пресс-секретарь Белого дома Дана Перино, сообщается в пресс-релизе Белого дома. "Пусть этим занимаются российские политики", - сказала она. На вопрос о том, встречались ли ранее президент США Джордж Буш и Д.Медведев, Д.Перино ответить затруднилась, пообещав это уточнить.
Как сообщалось ранее, В.Путин поддержал кандидатуру первого вице-премьера Дмитрия Медведева на пост президента РФ. Кандидатуру Д.Медведева предложили четыре политические партии - "Единая Россия", Аграрная партия, "Гражданская сила" и "Справедливая Россия".
На протяжении нескольких последних месяцев ходили слухи о том, что именно Д.Медведев будет поддержан президентом в качестве претендента на пост главы исполнительной власти. Кроме того, эксперты в числе возможных преемников В.Путина называли д ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: biysk | Дата: 2007-12-11 | Комментарии (0)

Председатель правительства РФ Виктор Зубков положительно относится к представлению первого вице-премьера Дмитрия Медведва в качестве кандидата на пост президента страны. Такое мнение премьер-министр высказал сегодня журналистам в Невельске, где он находится в рабочей поездке. В.Зубков охарактеризовал Д.Медведева как человека "умного, корректного". Глава правительства подчеркнул, что за годы работы в администрации президента и в правительстве В.Медведеву были доверены национальные проекты, а они "должны сопровождаться спокойным рассудительным человеком, и он (Д.Медведев) удачно ведет их".
В.Зубков сообщил, что президент РФ Владимир Путин обсуждал с ним кандидатуру Д.Медведева. По мнению В.Зубкова, "это очень удачный выбор". "Думаю, все будет нормально", - подчеркнул он.
Отвечая на вопрос о том, каковы теперь будут отношения между премьером и его заместителем, В.Зубков отметил: "Как они могут измениться?". "Я работаю в правительстве несколько месяцев, но у нас добрые ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: biysk | Дата: 2007-12-11 | Комментарии (0)

Компания "Яндекс" запустила программу регионального развития своей локальной сети. Во всех федеральных округах России будет размещено сетевое оборудование компании и арендован выделенный канал. Таким образом, "Яндекс" станет локальным ресурсом для большинства российских пользователей. Это позволит снизить стоимость трафика и увеличить скорость загрузки всех сервисов портала.
Пилотным городом этой программы стал Новосибирск. В октябре Яндекс арендовал магистральный канал до Новосибирска, разместил свое серверное оборудование на NSK-IX и стал локальным ресурсом в этом городе.
Сегодня серверное оборудование компании установлено в Екатеринбурге на точке обмена трафиком EKT-IX, не так давно организованной РосНИИРОСом. Теперь все провайдеры смогут получать т ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: biysk | Дата: 2007-12-11 | Комментарии (0)

На нескольких IRC-чатах российского происхождения зафиксирован кибер-бот с явной тягой к сексуальной тематике, будьте осторожны! — заявлет PC Tools.CyberLover (так уже окрестили беднягу бота) умеет заводить и поддерживать до десяти разговоров всего за полчаса, при этом стиль поведения варьируется в зависимости от состояния собеседника: виртуальный любовник бывает скромным извращенцем, но может проявить неожиданную агрессию и напористость. В PC Tools отмечают, что уровень стиля общения скрипта настолько высок, что потенциальный собеседник может и не признать в своем новом друге безжизненную и флегматичную программу."Этот бот может использоваться хакерами для совершения ряда мошеннических действий. CyberLover демонстрирует беспрецедентный уровень социальной инженерии", — ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: biysk | Дата: 2007-12-11 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz