Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Четверг, 2024-03-28, 4:54 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Декабрь » 05
В Москве будет воздвигнут памятник упячке, сообщается на сайте Dirty.ru. В создании монумента и сборе денег на него принимали участие блоггеры Leprosorium.ru, отделившегося от Dirty.ru.

Памятник представляет собой танцующего человечка ("упячкомэна"), сваренного из железных труб и установленного на кубическое основание. Вся конструкция покрашена в черный цвет. Где именно оно будет установлена - пока секрет. Хотя очевидно, что соседство с памятником, к примеру, Гоголю вряд ли принесет пользу как упячке, так и великому писателю. Кроме того, власти, привыкшие к безвкусному державному церетелизму, могут усмотреть в памятнике насмешку и демонтировать его, поэтому ставить упячку лучше вдалеке от мест массового скопления людей.
Что такое упячка, блоггеры сказать затрудняются, называя ее "предста ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: biysk | Дата: 2007-12-05 | Комментарии (0)

Суд Ворошиловского района Ростова-на-Дону осудил некоего Сергея Аврамова за размещение в Интернете программного обеспечения компании "1С" для свободного скачивания, сообщают "Ведомости".Аврамова получил год условно за незаконное использование объектов авторского права (146 статья уголовного кодекса), говорится в приговоре, за то, что он разместил в Сети ссылки на ссылки на бизнес-приложения "1С", используя программу uTorrent, нанеся "1С" ущерб на сумму 95 тысяч рублей. Интересно, что сейчас в Ростове-на-Дону слушается еще одно аналогичное дело, касающееся размещения в интернете компьютерных игр, российской локализацией которых занимается та же "1С".Анна Лавринова, замдиректора Некоммерческого партнерства поставщиков программных продуктов, заявила, что это первый ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: biysk | Дата: 2007-12-05 | Комментарии (0)

Вчера счетчик посещаемости LiveInternet добрался до отметки 1,005 млрд. хитов. Сейчас он обсчитывает 320 тысяч активных сайтов и 500 тысяч блогов.
Общая картина по российским счетчикам такова. На 18 часов сегодняшнего дня у Li.ru было 627 млн, Top.Mail.ru - 570 млн, Rambler Top100 - 424 млн, Spylog - 116 млн, HotLog - 59 млн. К концу дня у Li.ru скорее всего снова будет миллиард, но стабильно этот рекорд будет побит, наверное, со следующей недели.
Эксперты "Вебпланеты" также обнаружили странную корелляцию между взлетом числа обсчитанных хитов у Li.ru и падением у Rambler Top100. В последние дни счетчик "Рамблера" не раз показывал заниженную или даже нулевую посещаемость некоторых популярных сайтов. В частности, согласно этому счетчику, у женского портала Eva.ru вообще не было посетитетей в субботу. С посещаемостью другого популя ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: biysk | Дата: 2007-12-05 | Комментарии (0)

"Бирюзовую Катунь" создают для молодых и состоятельных искателей приключений

В октябре пять из семи итоговых концепций развития туристско-рекреационных особых экономических зон были представлены в Федеральном агентстве по управлению ОЭЗ (РосОЭЗ).
Алтайская "Бирюзовая Катунь" была отмечена как лидер по реализации проекта - не только в организационно-управленческом отношении, но и в подготовке инфраструктуры.
В алтайской зоне - кстати, самой большой по площади из всех семи - уже выстроены искусственные водоемы для купания и рыбной ловли, два горнолыжных спуска и три круглогодичных гостиничных комплекса. Но массовой застройки, согласно общероссийскому графику, здесь еще не ведется. Строить особую экономическую зону туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь" - и ее объекты инфраструктуры, и сами туристические комплексы - начнут в 2009 году. ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: biysk | Дата: 2007-12-05 | Комментарии (0)

МЭРТ РФ одобрило проект создания первой очереди туристско-рекреационной ОЭЗ в Майминском районе Республики Алтай, сообщил на аппаратном совещании в республиканском правительстве руководитель территориального органа по Управлению ОЭЗ Владимир Полетаев.
По его словам, площадка ОЭЗ будет расположена на участке площадью 850 гектаров на правом берегу реки Катуни в 25 км от Горно-Алтайска. Проект получил название «Алтайская долина».
В «Алтайской долине» предполагается построить семейный оздоровительно-спортивный комплекс, состоящий из 7 гостиниц, нескольких спортплощадок, создать искусственное озеро, площадь водного зеркала должна составлять 50 га. Там смогут одновременно отдыхать 3,5 тыс. человек. В год количество туристов в «Алтайской долине», как ожидается, может превысить 90 тысяч человек. При этом только в этом участке ОЭЗ предполагается создать 2,4 тыс. новых рабочих мест.
Проект ОЭЗ разработан консалтинговой компанией Rolan Berger Strategy Consultants (Германия). На создан ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: biysk | Дата: 2007-12-05 | Комментарии (0)

Глава Росимущества Приморского края Игорь Мещеряков задержан в рамках расследуемого уголовного дела по фактам приватизации госумущества по заниженным ценам. Как сообщили в правоохранительных органах, И.Мещеряков ранее был отстранен от занимаемой должности и находился под подпиской о невыезде.
По информации собеседника РБК, глава Росимущества задержан на несколько дней, в течение которых суд изберет для него меру пресечения. Подробности расследуемого дела он в интересах следствия не сообщил.

Просмотров: 300 | Добавил: biysk | Дата: 2007-12-05 | Комментарии (0)

День воинской славы России в честь начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой (1941 год). Установлен Федеральным законом от 13.03.1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России».

Контрнаступление началось 5-6 декабря на фронте от Калинина до Ельца. Боевые действия сразу же приняли ожесточенный характер. Несмотря на отсутствие превосходства в силах и средствах, на сильные морозы, глубокий снежный покров, войска левого крыла Калининского и правого крыла Западного фронтов уже в первые дни контрнаступления прорвали оборону противника южнее Калинина и северо-западнее Москвы, перерезали железную дорогу и шоссе Калинин - Москва и освободили ряд населенных пунктов.
Одновременно с войсками, наступавшими северо-западнее Москвы, перешли в контрнаступление войска левого крыла Западного и правого крыла Юго-Западного фронтов. Сильные удары войск Кр ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: biysk | Дата: 2007-12-05 | Комментарии (0)

Александр Рыбаков

Группа компаний "Армада" признана победителем конкурса на поставку пакета свободного программного обеспечения на базе Linux для общеобразовательных учреждений Российской Федерации. Стоимость контракта составляет 59,5 млн. руб.
Ценность этой победы не только в деньгах. По сути дела, "Армада" становится лидером нового сектора рынка - услуг по внедрению свободного ПО в государственных органах и бюджетных организациях.
Для выполнения работ по проекту "Армада" привлечет ведущих отечественных разработчиков свободного ПО. Во временный консорциум в качестве субподрядчиков вошли разработчики дистрибутивов — ALT Linux, Linux-online ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: biysk | Дата: 2007-12-05 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz