Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Четверг, 2024-04-25, 8:55 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » Архив материалов
Матвиенко призвала серьезно заниматься президентскими выборами и прекратить дискредитировать систему выборов в стране

«Я считаю, что другого политического лидера, который готов взять ответственность за страну, имеющего команду, имеющего программу на весь президентский срок, кроме Владимира Путина, нет, и я говорю об этом честно и объективно», - сказала Матвиенко в среду, 28 декабря, в программе «Сенат» на телеканале «Россия 24».
«У людей есть реальный выбор 4 марта, и давайте серьезно относиться к выборам главы государства, и не упрощать форму и содержание», - отметила Матвиенко.
***
Складывается впечатление, что консультанты и сам В.В.Путин плохо представляют положение и настроения в стране и обществе. Даже если сейчас и удастся приглушить общественный протест против фальсификации итогов выборов 4 декабря, каждый следующий шаг власти будет находится под самым пристальным вниманием тех, кто хочет жит ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: biysk | Дата: 2011-12-29 | Комментарии (0)

Полномочия избранной 4 декабря 2011 года Государственной Думы РФ шестого созыва, скорее всего, будут прекращены досрочно. Новые выборы депутатов российского парламента могут состояться уже в мае-июне 2012 года.

О том, что такое развитие событий вполне реально, говорят несколько фактов и вполне логичных умозаключений.

1. Активизация московской улицы (акции «Белая лента» 10 и 24 декабря) показала свою эффективность – Кремль дрогнул и пошел на очень серьезные уступки в части демократизации общественно-политической жизни. Во всяком случае, таких уступок обещано в последние дни больше, чем было сделано за все путинско-медведевские годы. Кремль внимательно слушает улицу и ищет способы реагирования на ее сигналы.

2. О г ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: biysk | Дата: 2011-12-28 | Комментарии (0)

Российская власть, возможно, готовится к применению радикальных мер для сохранения существующего режима. По мнению бывшего советника Владимира Путина по экономическим вопросам Андрея Илларионова, не исключены убийства оппозиционных лидеров, теракты, военный конфликт и даже введение чрезвычайного положения в стране.

В эфире радиостанции finam.fm Илларионов заявил, что гражданам, недовольным нынешней ситуацией в стране в целом и фальсификациями на прошедших выборах в Думу в частности, не нужно питать никаких иллюзий относительно того, что Кремль намерен выполнить хотя бы часть требований, выдвигаемых на многотысячных митингах.

По его мнению, «со стороны власти никаких изменений не произошло. Власть не считает необходимым реагировать на эти требования. Власть не считает необходимым проводить какие-либо изменения, кроме косметических и производства некой дымовой завесы, которая могла бы отвлечь внимание и каким-то образом ослабить движение протеста». Не власть стала более наг ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: biysk | Дата: 2011-12-28 | Комментарии (0)

Несколько минут назад, нас тряхнуло. Трясло с минуту может чуть больше
Просмотров: 369 | Добавил: biysk | Дата: 2011-12-27 | Комментарии (1)

Все прекрасно знают, что чувство голода может доставлять поистине адские страдания. Но и про пользу голодания мало кто не слышал. В пользу последнего итальянскими учеными из Католического университета в Риме еще одно интересное исследование, в соответствии с результатами которого выяснилось, что недоедание весьма полезно для мозга.

Они обнаружили особый белок, который получил название CREB1. Данный белок начинает выделяться в организме, который вынужден на протяжении некоторого времени голодать. Увеличение его производства организмом приводит к активации сиртуинов, особых химических соединений, которые отвечают за регуляцию процессов старения, а также оказывают влияние на защитные механизмы клеток и могут отдалять их смерть. Причем наибольшую активность при голодании белок CREB1 и сиртуины проявляли в тканях мозга, значительно замедляя его старение.

Впрочем по наблюдению за лабораторными мышами давно известно, что мыши, получающие около 70% своего ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: biysk | Дата: 2011-12-15 | Комментарии (0)

Россия с ее значительной ресурсной базой, и военно-политическими возможностями не вписывается в новую карту мира.

Более того, демонтаж существующей мировой политической и финансовой системы может обернуться кошмаром для атлантической модели – союзом России и Европейского блока.

На территории Центральной и Западной уже сейчас кристаллизуется принципиально новая геополитическая модель Европейской федерации, под жестким управлением Германии.

Вариант переформатирования европейского пространства, с сохранением самостоятельной позиции России, вне управленческой модели НАТО ,является для США крайне нежелательным вариантом развития событий.

Поэтому в ближайшее время российскому обществу придется пережить крайне тяжел ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: biysk | Дата: 2011-12-13 | Комментарии (0)

Памятка для тех, кто собирается идти на митинг...
Первое и самое главное: зарядите свой мобильный телефон, а лучше возьмите запасной. Перед акцией сделайте копию паспорта. По возможности заверьте ее печатью, например на работе. Или даже у нотариуса, но далеко не каждый нотариус согласится это сделать, хотя по закону заверять паспорт можно.
 
Когда в отделении у вас "вежливо спросят" где паспорт - сошлитесь на п. 17 Положения о паспорте гражданина РФ, согласно которому гражданин обязан бережно хранить паспорт. Вот вы и храните его дома. Кроме того юристы советуют оформить доверенность на защитника
.
 
Задержание
 
По закону сотрудник полиции должен представиться и т.д. и т.п. На практике вас просто схватят и потащат в автобус. Если захотят вас "закрыть", то напишут ст. 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), даже если ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: biysk | Дата: 2011-12-11 | Комментарии (0)

В петербургское законодательное собрание нового созыва проходят пять партий.
По данным на 8:25, после обработки 63% бюллетеней в городской парламент попадает «Яблоко»,
а также большая фракция «Справедливой России».

Согласно системе ГАС «Выборы»,
«Единая Россия» набирает по выборам в ЗакС Петербурга 34,45%,
«Справедливая Россия» – 24,5%. На третьем месте КПРФ с 14,26%,
«Яблоко» с 13,1%,
ЛДПР имеет 10,02%.
Не попадают в парламент «Правое дело» 0,85% и «Патриоты России» – 1,28%.

Эти данные могут еще сильно измениться, потому что подсчитано около 63% бюллетеней.

http://infox.ru/authority/party/2011/12/05/V_Pyetyerburgye_nye_.phtml
Просмотров: 277 | Добавил: biysk | Дата: 2011-12-05 | Комментарии (0)

Материал предоставлен изданием АиФ Новосибирск

Обработаны 100% бюллетеней по Новосибирской области

В Новосибирской области обработаны 100 % протоколов избирательных комиссий, сообщает сайт избирательной комисии Новосибирской области.

За «Единую Россию» отдано 33,84 % голосов, за КПРФ – 30,25 %, за ЛДПР – 15,70 %, за «Справедливую Россию» — 12,69 %.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7510539/?frommail=1
Просмотров: 352 | Добавил: biysk | Дата: 2011-12-05 | Комментарии (0)

Не один закон РФ не должен противоречить Конституции РФ
В Российской Федерации отсутствует установленная Конституцией законодательная власть. Отсутствует она потому, что в России НЕТ той Государственной Думы, которую учреждает Конституция.
Статья 80 Конституции РФ обязывает президента быть «гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина». Таким образом, президент несёт полную ответственность за то, что в Российской Федерации нарушается Конституция, попираются права и свободы граждан.
Мы граждане России, наш родной язык – русский, мы принимали эту Конституцию и нам не нужны толкователи, чтобы понять, что Конституция РФ в статье 97 установила ПЕРСОНАЛЬНЫЕ выборы каждого из 450 депутатов Госдумы: «1. Депутатом Государственной Думы может быть избран гражданин Российской Федерации, достигший 21 ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: biysk | Дата: 2011-12-04 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 231 232 »
 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz