Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Понедельник, 2024-04-29, 6:00 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » Архив материалов
Я категорически против увеличения рабочей трудовой недели. Согласно нововведению, рабочий день будет длиться около 10 часов вместо восьми. Таким образом мы возвращаемся в дореволюционную Россию, где интересы собственника превыше всего. Не секрет, что автор инициативы - один из крупнейших олигархов – Михаил Прохоров.
Продление рабочей недели опасно, потому что в стране не создано терпимых условий труда. По сути дела это изматывание человека. Сейчас средний уровень продолжительности жизни российского мужчины - 57-58 лет. Фактически российские мужчины не доживают и до нынешнего пенсионного возраста. У нас слишком высока смертность среди трудоспособных сорокалетних людей. Это от большой напряженности в жизни, от больших неустройств. Мы живем в условиях всеобщего психоза. Я бы не возражал против увеличения рабочей недели, если бы условия труда были бы как на предприятиях в западной Европе.
Думаю, власть, понимая свою неспособность решить эконом ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: biysk | Дата: 2010-11-08 | Комментарии (0)

Сибирь методично превращается в мертвую землю, а власть на местах старается «не замечать» убогость, царящую на многих территориях… Приметы нашего времени: грязь и нищета уже не режут нам глаз , и стали народу привычны.
Эта любительская зарисовка, не годится для рекламных проспектов о реализации национальных проектов в Сибири, и не для мелованных страниц партийных газет «Единой России».

Неудобная- правда. Реальная действительность, которую почему- то ни кто не хочет видеть, ни власть, ни сам народ.
Живая природа молит о помощи и пощаде, стучит в наши души , взывая к совести, а мы всё «играем» в политику, бежим в суетливом потоке серых буден и ни чего - не хотим замечать . Не ужели так и надо?
Один из крупных рукавов великого Енисея- Минусинская протока превращена в зловонное болото посредине семидесяти тысячного города.
23 километра обмелевшего русла напоминают большую помойку- результат ре ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: biysk | Дата: 2010-11-07 | Комментарии (0)

Яйца являются очень вредным продуктом. Их употребление может привести к атеросклеротическим явлениям, инфарктам и инсультам - утверждают диетологи.
В последние годы существенно возросло потребление куриных яиц, и это стало поводом для беспокойства многих диетологов.
Как утверждает профессор Университета Западного Онтарио (Канада) Дэвид Спенс, яйца является очень вредным продуктом.
Группа специалистов во главе с профессором Спенсом провела масштабное исследование с целью выяснения, как количество потребляемых яиц влияет на состояние здоровья пациентов, и обнаружила устойчивый прирост атеросклеротических явлений, инфарктов и инсультов.
В одном яйце, в зависимости от размера, содержится 215-275 мг холестерина. Кардиологи рек ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: biysk | Дата: 2010-11-05 | Комментарии (0)

Обычная луковица чеснока может снизить кровяное давление, согласно новому исследованию, проведенному Карин Рид из Университета Аделаиды. В течение 12 недель 50 человек принимали участие в ее эксперименте.

Добровольцам давали в качестве добавки к пище экстракт старого засушенного чеснока. Это позволило снизить у них кровяное давление. Именно засушенный чеснок представляет собой наиболее стабильную в химическом отношении форму, пишут Подробности.

Так при систолическом артериальном давлении выше 140, люди, принимавшие каждый день в капсулах экстракт чеснока, лежавшего четыре года, в среднем отмечали снижение давления на 10,2 мм. Чего нельзя сказать о контрольной группе добровольцев, полу ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: biysk | Дата: 2010-11-05 | Комментарии (0)

С 1 января будущего года в России вводится тотальный запрет на реализацию глубоко замороженного мяса птицы. Это касается как отечественных производителей, так и экспортеров. Последние уже высказали претензии по этому поводу, заявив, что запрет помешает России вступить в ВТО. Корреспондент радио "Вести ФМ" Ольга Беляева попыталась сравнить замороженную и охлажденную курятину.
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко обосновал запрет тем, что заморозка убивает полезные вещества и ухудшает пищевые свойства продукта. Кроме того, используя замороженное мясо в приготовлении полуфабрикатов, производители дважды размораживают и замораживают продукт, нарушая тем самым санитарные нормы. Это особенно вредно для продуктов детского, диетическо ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: biysk | Дата: 2010-11-05 | Комментарии (0)

  В субботу, 6 ноября, на московской площади Революции состоится акция против налога на импорт электронной техники и носителей. Ее проведут движение "Мы" и Партия пиратов против Российского союза правообладателей Никиты Михалкова, которому поручен сбор этого налога, сообщается в пресс-релизе организаторов.
Активисты собираются "объяснить православному консерватору, что не планируют платить ему барщину". Акция начнется в 15:00.
Сбор в 1 процент от стоимости ввозимой электроники был утвержден правительством России 19 октября. В список облагаемой налогом техники попали плееры, DVD-диски, флешки, мобильные телефоны, цифровые камеры и другая техника.
26 октября стало известно, что право собирать этот налог получила организац ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: biysk | Дата: 2010-11-05 | Комментарии (0)

Последнее независимое исследование, проведенное специалистами из индийского Инженерного колледжа Апиджи, открывает новую главу споров по поводу вреда сотовых телефонов для здоровья человека.

Оказывается, что частое использование телефона все же способно вызывать различные опухоли мозга.

«Наши исследования подтвердили, что текущие стандарты сотовой связи небезопасны для человека и могут вызывать опухоли мозга при долгом облучении», - сообщают авторы исследования.

На данный момент имеется лишь 11 долгосрочных исследований воздействия излучения мобильных телефонов на организм человека, и все они дают различные данные. Ранее в этом году завершилось 10-летнее исследование, согласно которому лишь очень высокие дозы излучения могут повредить здоровью человека и вызывают увеличении вероятности возникновения опух ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: biysk | Дата: 2010-11-03 | Комментарии (0)

  Минкомсвязи и Госдума готовят законопроекты о блокировке нелегальных книг, музыки и фильмов в Интернете. Чем отличаются эти документы? И станет ли в результате борьба с пиратами эффективней? Разбиралась корреспондент радио "Вести ФМ" Вероника Борисенкова
Цель и у министерского, и у депутатского вариантов одна - борьба с распространением пиратского контента в сети. Но они отличаются некоторыми существенными моментами. О сути законопроекта, подготовленного Минкомсвязи, рассказывает член рабочей группы по разработке этого документа, вице-президент по правовым вопроса mail.ru Максим Бобин
Бобин: Наши предложения следующие: правообладатель или тот, кто считает, что его права нарушены, напря ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: biysk | Дата: 2010-11-01 | Комментарии (0)

Ученые открывают новую эру в науке о законах наследственности и изменчивости организмов и прогрессивной медицине. Строение ДНК 179 жителей трех континентов было полностью расшифровано в ходе первого этапа самого масштабного проекта в истории.
За четыре года, отведенные научной акции "1000 геномов", специалисты должны описать и обнаружить несколько тысяч вариантов кодировки наследственного материала. В результате будет составлен специальный каталог, обратившись к которому любой человек сможет найти свой геном с совпадением от 95% до 99%. Так как в больших популяциях отклонения одного организма от "общего кода" не превышают 1% - 2%.
Ученые уже нашли более 8 млн ранее неизвестных нуклеотидных последовательностей, многие из которых кодируют специфические заболевания, передающиеся по наследству. А к 2012 г. генетики получат максимум информации, для того чтобы начать работу над "идеальным геномом". В перспективе такому организму уготовано если не бес ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: biysk | Дата: 2010-10-29 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 231 232 »
 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz