Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Понедельник, 2024-04-29, 4:36 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » Архив материалов
Российские хакеры написали самый совершенный на сегодняшний день вирус «Троян». Вредоносная программа уже объединила в сеть несколько миллионов компьютеров.
Избавиться от такого вируса, однажды проникнувшего в компьютер, очень сложно. По словам специалистов, это самая мощная программа, которая есть сейчас на вооружении кибер-преступников. На связи со студией радио «Вести ФМ» — ведущий антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов.
«Вести ФМ»: Как-то заскучали в последнее время разработчики антивирусных программ — а теперь у них опять есть интересная работа?
Голованов: Это совершенно точно. Причем, настолько интересная, что… буквально две недели бессонных ночей. На самом деле, она  того стоила. Действительно, нашли то стоящее, ради чего, собственно, хочется  работать и жить.
«Вести ФМ»: Ну, и как, удастся это стоящее победить в каком-то обозримом будущем?
Голованов: Вот если миром навалиться, то удастся побед ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: biysk | Дата: 2011-07-01 | Комментарии (0)

SymantecАнтивирусная компания Symantec предупреждает об обнаружении трояна ворующего денежные средства со счетов платежной системы Bitcoin.

Новый троян получил название Infostealer.Coinbit и уже циркулирует в интернете в поисках пользователей, использующих электронные счета Bitcoin. Троян анализирует содержимое служебного файла wallet.dat в управляющем программном обеспечении и позволяет злоумышленникам переводить виртуальные деньги на счета хакеров. На сегодняшний день платежная система Bitcoin обменивает 1 биткоин на 16,39 долларов.

Bitcoin - цифровая интернет-валюта, которая ходит внутри одноранговых сетей. Валюта использует систему приватных и публичных ключей для верификации и аутентификации каждой транзакции и проверки баланса средств всех участников платежной системы. Данная система работает по аналогии с шифрованной электронной почтой, и пока кто-то не завладеет приватным ключом, ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: biysk | Дата: 2011-06-21 | Комментарии (0)

Компания "Доктор Веб" сообщает о появлении новой модификации уже известного семейства вредоносного ПО Win32.Rmnet, способной заражать главную загрузочную запись (MBR).
Благодаря этому Trojan.Rmnet запускается раньше установленного на компьютере антивируса, что значительно затрудняет детектирование и локализацию угрозы. Основное назначение этого троянца – кража паролей от популярных ftp-клиентов.
Trojan.Rmnet проникает на компьютер посредством зараженных флеш-накопителей или при запуске инфицированных исполняемых файлов. Иными словами, распространяется, как типичный вирус, поскольку обладает способностью к саморепликации – копированию самого себя без участия пользователя. Троянец инфицирует файлы с расширениями .exe, .dll, .scr, .html, .htm, а в некоторых случаях — .doc и xls, при этом программа способна создавать на съемных накопителях файл autorun.inf. Непосредственно после своего запуска троянец модифицирует ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: biysk | Дата: 2011-06-18 | Комментарии (0)

SearchInform составила рейтинг утечек информации, произошедших в первой половине 2011 года

Аналитический центр компании SearchInformо обнародовал собственный рейтинг самых громких утечек, произошедших в первой половине текущего года.
Критерием попадания той или иной утечки в рейтинг стала значимость этой утечки в мировом масштабе, которая зависит как от характера подвергшихся компрометации сведений, так и от других факторов, включая количество пострадавших и сумму убытков допустившей утечку организации.
На первое место среди инцидентов последних месяцев, связанных с утечкой конфиденциальных данных, аналитический центр SearchInform поставил эпизод с участием британских военных, по ошибке выложивших в открытый доступ сведения про ядерные подлодки, в частности, про чрезвычайные ситуации, которые могут произойти на них.
На втором месте -  инцидент с попаданием в открытый доступ персональных данных более трех с ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: biysk | Дата: 2011-06-18 | Комментарии (0)

В Новосибирской области сохранилось множество древних артефактов, которые помогают понять, кем были первые жители Сибири.
Несмотря на очевидную историческую ценность этой территории, крупных археологических раскопок тут не проводилось.
В 1950-е годы представляющая интерес для археологии территория укрылась водами Обского моря.
Так своими руками человек соорудил Нью-Атлантиду.
Археологи Ленинградского отделения института археологии АН СССР под руководством антрополога М. П. Грязнова за три года
до создания Новосибирского водохранилища успели провести исследование. Ленинградские энтузиасты насчитали в этих местах
около 70 археологических памятников, успев осмотреть и описать только двенадцать. Большая часть стоянок, поселений, городищ,
грунтовых и курганных могильников с эпохи нового каменного века и до первых русских поселений у ... Читать дальше »
Просмотров: 5348 | Добавил: biysk | Дата: 2011-06-12 | Комментарии (0)

  Уникальный космический дождь можно будет наблюдать в ночь с 17 на 18 ноября. В это время достигнет своего максимума метеорный поток Леонид, сообщает "РИА Новости".
Леониды начали активно заявлять о себе 10 ноября, уже через неделю после этого их видимость за земной поверхности будет наилучшей. Начиная с 00:10 мск 18 ноября с неба будут "падать" не меньше 100 звезд в час. До полуночи наблюдениям может препятствовать полнолуние. Но в эту ночь лунный закат произойдет на несколько часов раньше восхода солнца. Так что примерно с 02:00 до 06:00 ежеминутно можно будет загадывать по два желания. Если позволят погодные условия, разумеется. Смотреть надо на восточную часть неба, чуть ниже и неск ... Читать дальше »
Просмотров: 1067 | Добавил: biysk | Дата: 2010-11-14 | Комментарии (0)

«Доктор Губерман, какого черта вы откопали там внизу?» – реплика из зала прервала доклад российского ученого на заседании ЮНЕСКО в Австралии. За пару недель до этого, в апреле 1995 года, по миру прокатилась волна сообщений о таинственной аварии на Кольской сверхглубокой скважине.
Исследования грунта доказывают: Луна оторвалась от Кольского полуострова
Якобы на подходе к 13-му километру приборы зафиксировали странный шум, доносящийся из недр планеты, – желтые газеты в один голос уверяли, что так звучать могут только вопли грешников из преисподней. Через несколько секунд после появления страшного звука прогремел взрыв…
Космос под ногами
В конце 70-х – начале 80-х устроиться работать на Кольскую сверхглубокую, как запанибратски называют скважину жители поселка Заполярный Мурманской области, было сложнее, чем попасть в отряд космонавтов. Из сотен претендентов выбирали одногодвух. Вместе с приказом о приеме на работу счастливц ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: biysk | Дата: 2010-11-13 | Комментарии (0)

Британские ученые утверждают, что вскоре привычные очертания африканского материка изменятся. Часть территории Эфиопии и Сомали отколется, а между ними заплещется новое море.
Новые спутниковые наблюдения показывают, что эти изменения начались в 2005 году, когда во время землетрясения на востоке Африки (в Эфиопии), образовалась трещина длиной 60 км и шириной до 8 м. По мнению специалистов, раскол похож на те, что происходят на дне океанов. А это свидетельствует о том, что в будущем здесь заплещется море, которое станет рукавом Аравийского моря.
Сейсмолог из Бристольского университета Джеймс Гэммонд, работающий в Афаре (Эфиопия), обращает внимание на то, что многие участки этого региона лежат ниже уровня моря, а океан отрезан от них только 20-метровой перемычкой в Эритрее. По его мнению, уже совсем скоро эта преграда не выдержит, и вода хлынет ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: biysk | Дата: 2010-11-13 | Комментарии (0)

   У Земли появится второе солнце. Звезда Бетельгейзе скоро взорвётся и превратится в сверхновую. Когда это произойдет, на одном из полушарий Земли наступят белые ночи, а на другом - световой день увеличится. Об этом сообщают астрономы из обсерватории на Гавайях.
На небе появится еще одно светило, яркость которого будет сравнима с Солнцем. Взрыв Бетельгейзе можно будет наблюдать невооруженным глазом в течение полутора месяцев. Звезда находится на расстоянии 500 световых лет от Земли и выделяется среди миллионов других звёзд на ночном небе яркостью. Сейчас она в сотни раз больше Солнца и светит в 60 тысяч раз сильнее. Во время взрыва яркость Бетельгейзе увеличится еще в 10 тысяч раз. От взрыва в сторону Земли направится поток гамма-излучения. Это ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: biysk | Дата: 2010-11-12 | Комментарии (0)

Если будут отключать ворованные телефоны - пропадет смысл их красть, в небытие уйдут тысячи уличных преступлений.
Воровство, а то и откровенный разбой ради завладения мобильной трубкой стали уже настоящим бедствием и для милиции, и для обычных граждан.
Милицейская статистика утверждает, что в каждом третьем уличном ограблении единственной добычей преступников становится сотовый телефон. Его легко украсть или отобрать, еще легче - продать на улице. Ведь при такой торговле с рук цена запрашивается символическая - втрое дешевле настоящей стоимости. Зато найти преступника очень непросто - далеко не каждая жертва сможет вспомнить лицо грабителя.
Московская милиция нашла остроумный способ, ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: biysk | Дата: 2010-11-10 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 231 232 »
 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz