Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Четверг, 2024-03-28, 9:39 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » Архив материалов
Интернет–провайдерами был зафиксирован ряд случаев заражения компьютеров пользователей вредоносным программным обеспечением (ПО), блокирующим доступ к сети Интернет якобы из-за «перегрузки каналов» связи.
После заражения компьютера данное ПО предлагает абонентам активировать «резервные каналы» подключения к Интернет путем указания номера своего мобильного телефона или с помощью отправки SMS.
В связи с этим, «Ростелеком» считает необходимым сообщить следующее:
1. Данное ПО является компьютерным вирусом, который был написан, по-видимому, для реализации мошеннической схемы по получению незаконных доходов путем введения абонентов в заблуждение.
2. Ни «Ростелеком», ни другие провайдеры услуг доступа к сети Интернет не имеют к этому ПО никакого отношения.
3. «Ростелеком» никогда не оказывал услуг по предоставлению и активации резервных каналов доступа в Интернет путем отправки кодов в SMS -сообщениях.
4. Фальсифицированные страницы, сделанные по образцу страниц официальных ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: biysk | Дата: 2011-08-01 | Комментарии (0)

Мы - русские!
И это прекрасно! Это действительно восторг! Нам не стоит поддаваться на болтовню всевозможных враждебных СМИ, старательно обзывающих чувство собственного достоинства славян разными непотребными словами...

Мы русские. И мы должны этим гордиться. Ещё до крещения Киевской Руси у нас была письменность. Об этом многие историки умалчивают, но это факт. У нас прекрасные традиции. Мы родились на самой лучшей земле. У нас самая лучшая Родина. Но, к сожалению, далеко не все это понимают. Есть категория людей, «бывших русских», которые благодаря сильной информационной обработке перестали считать себя русскими. Это очень прискорбно. Каждый день встречаются десятки таких людей, если не сотни. Они забыли свои корни. Они стали Иванами, не помнящими своего родства. Ещё хуже то, что они начали противопоставлять себ ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: biysk | Дата: 2011-07-24 | Комментарии (0)



Ученые готовятся к новой – уже не химической, а биологической войне с домашними насекомыми.

Вот уже несколько лет многие россияне испытывают легкое чувство беспокойства, когда, включая ночью свет на кухне, не видят разбегающихся по углам прусаков. Их не стало. Вроде бы радоваться надо: исчезли наконец разносчики заразы. Но сомнение гложет: что-то тут не так. Не могут насекомые, пережившие самих динозавров, просто так исчезнуть в начале ХХI века – времени теплом, комфортном, сытом. Поэтому сегодня и стали закрадываться пугающие мысли: может, тараканы предчувствуют какую-то надвигающуюся ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: biysk | Дата: 2011-07-23 | Комментарии (0)

Россию ждет китайский сценарий развития интернет-пространства. Оппозиционным блогерам и политикам уже объявлена война. Об этом сообщает лидер движения «Молодые социалисты России» Дмитрий Гудков со ссылкой на «один дружественный источник в «Единой России».

По его сведениям, «партия власти» разработала план «заглушки» неугодных. С этой целью создан «секретный отдел», призванный блокировать распространение информации в ЖЖ и социальных сетях.

«Набирающих популярно ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: biysk | Дата: 2011-07-23 | Комментарии (0)

                                              
Экс-чемпион мира, легендарный Джордж Формэн (76-5, 68 КО) считает, что абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко (56-3, 49 КО) не получит большого признания, как один из самых великих чемпионов-супертяжеловесов в истории бокса. Причиной этому, по мнению Джорджа, является слишком осторожный стиль ведения боя Владимиром и при этом он полагает, что Кличко-младший не устоял бы против прошлых чемпионов, таких как Сонни Листон (50-4, 39 КО) и Джо Фрей ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: biysk | Дата: 2011-07-18 | Комментарии (0)

Астроном-любитель из США Говард Эскильдсен сфотографировал необычное явление на Солнце. Наблюдая за светилом из домашней обсерватории, установленной на заднем дворе его дома в городке Окала в штате Флорида, он сделал фотографию "светового моста", перекинувшегося через одно из солнечных пятен. "Я использовал фиолетовый кальциевый фильтр, который высветил магнитную канву вокруг группы солнечных пятен, а также световой мост, разрезавший самое большое пятно надвое, - рассказал Эскильдсен на страницах Spaceweather.com. - Изображение получилось превосходным".
Сияющий каньон, пересекающий солнечное пятно №1236 ровно посередине, тянется в длину на 20 тыс. километров. Это почти вдвое больше диаметра Земли (12,7 тыс. километров) ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: biysk | Дата: 2011-07-18 | Комментарии (0)

  Эксперты федерального научного центра гигиены имени Эрисмана признали так называемые "фильтры Петрика" более эффективными и безопасными по сравнению с фильтрами, производимыми другими компаниями. Сообщение об этом появилось на сайте Роспотребнадзора.
Сравнение проводилось по 18 основным показателям безопасности, в том числе, по содержанию фенола, мышьяка, цинка, кадмия, нитратов, свинца в очищенной воде. Сообщается, что фильтры, производимые компанией "Золотая формула" и использующие запатентованную Виктором Петриком технологию, оказались самыми эффективными. Помимо "фильтров Петрика" в испытаниях проверялись фильтры кувшинного типа торговых марок "Аквафор", "Барьер", "Брита" и "Гейзер".
Ранее специальная комиссия, создан ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: biysk | Дата: 2011-07-08 | Комментарии (0)

Инженер-энтузиаст Виджей Девакумар (Vijay Devakumar) продемонстрировал, что современные видеокарты с относительной легкостью взламывают даже сложные и длинные пароли.
В сочетании с новыми программными средствами графические процессоры превращают взлом паролей в рамках протокола NTLM, используемого в Windows-сетях, из невыполнимой задачи в очень даже реалистичную. В качестве примера он взял видеоадаптер Radeon HD 5770, относящийся к средней ценовой категории, и доказал, что для взлома пароляиз девяти символов требуется не 43 года, как предполагалось ранее, а всего 48 дней. Если же в качестве объекта взять пятизначный пароль из букв и цифр, то для его подбора методом «грубой силы» требуется всего 24 секунды.
Разумеется, более продвинутые решения вроде Radeon HD 6970 решают данную задачу еще быстрее. Дальнейшее развитие графических чипсетов еще больше усугубит ситуацию, поскольку недорогие видеокарты и видеоадаптеры уровня ноутбуков смогут осуществлять взлом за аналогичное время. Да ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: biysk | Дата: 2011-07-04 | Комментарии (0)

Луна медленно, но верно убегает от Земли. Каждые 12 месяцев она становится на 4 сантиметра дальше. Казалось бы, совсем немного. Но если учесть, что у времени поистине космические масштабы…
Впрочем, полагают в Санкт-Петербургском институте прикладной астрономии, в итоге спутник нашей планеты окажется от нее не дальше чем в 600 тыс. км (сейчас – 384 тыс.): подействует гравитационное притяжение. Но и это тоже много. Хотя произойдет это нескоро – примерно через 5,5 млрд. лет (точнее подсчитать сложно, поскольку линейная зависимость здесь не действует).
Подобные катаклизмы уже случались в нашей Вселенной. Например, существует версия о том, что климат на Венере (агрессивная кислотная среда, сверхмощное давление, которое раздавило первый «привенерившийся» советский космический аппарат) резко ухудшился именно после «побега» ее бывшего спутника, Меркурия.
Не ожидает ли то же самое и нашу Землю, если Луна «не образумится» и вздумает окончательно отправиться в межзвездное «автономное пла ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: biysk | Дата: 2011-07-03 | Комментарии (0)

В конце июня в отношении Лусникова было возбуждено уголовное дело.
В одной из саун Красноярска найден мертвым генеральный директор ЗАО «Сибтяжмаш» Павел Лусников, фигурант уголовного дела об уклонении от уплаты налогов в крупном размере. Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного управления СК РФ по краю Ольга Шаманская.
Лусников был обнаружен мертвым 2 июля в одной из саун Кировского района города, сейчас проводится доследственная проверка. Следов насильственной смерти на теле не обнаружено. Эксперты, работающие на месте, обнаружили в сауне алкоголь. Одной из возможных причин смерти считают отравление метанолом.
В конце июня в отношении Лусникова было возбуждено уголовное дело, его заподозрили в неуплате 26 млн рублей налогов. А незадолго до этого, 4 мая, арбитражный суд Красноярского края признал завод банкротом.
Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/siberian/24/6253982/?frommail=1
Просмотров: 253 | Добавил: biysk | Дата: 2011-07-03 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 231 232 »
 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz