Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Суббота, 2025-07-12, 4:29 AM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2009 » Январь » 17
Ранее в адрес Vista и Microsoft со стороны пользователей раздавалась масса упреков в том, что новая ОС корпорации оказалась несовместима даже с непосредственной предшественницей WindowsXP, не говоря уже о более старых версиях систем.
Теперь Microsoft выпустила публичную бета-версию нового программного средства, при помощи которого бизнес-пользователи, работающие на Windows Vista, смогут запускать на своих компьютерах приложения, написанные под более ранние версии операционных систем Microsoft. Финальная версия системы ожидается к концу первого полугодия текущего года.
Корпорация работает над Microsoft Enterprise Desktop Virtualization (MED-V), который позволяет полностью эмулировать среду старых ОС и запускать на Vista приложения, созданные для Windows XP или даже Windows 2000. В основе данной программы находится уже ранее использованная компанией технология виртуализация.
В основе MED-V 1.0 находится движок Microsoft Virtual pc 2007 с некоторыми разработками компании Kid ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: biysk | Дата: 2009-01-17 | Комментарии (0)

Новая технология, которая пока еще находится в стадии разработки, позволит использовать одновременно принципы оптической и магнитной записи и приведет к созданию более прогрессивного класса устройств для хранения информации.
В 2006 году ученые Даниэль Станциу (Румыния) и Фредерик Хэнстин обнаружили, что с помощью светового воздействия можно менять полярность у магнита. С тех пор эта технология изучалась учеными-физиками по всему миру. Она получила название чистооптического обращения магнитного потока, т.е., изменения направления вектора намагниченности на противоположное. Данная технология может быть использована для создания запоминающих устройств, которые будут отличаться большей надежностью и более высокой скоростью записи, по сравнению с современными аналогами.
Новая технология заключается в применении короткого лазерного импульса в течение примерно 40 фемтосекунд (фемтосекунда — одна миллионная наносекунды), при этом воздействии происходит изменение полярности магнита ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: biysk | Дата: 2009-01-17 | Комментарии (0)

Корпорация Intel сегодня сообщила о задержке с выходом нового процессора Lynnfield, а также чипсета P55, предназначенного для него. Изначально выход был запланирован на август 2009 года, однако сейчас производитель не планирует выпуск этого процессора и чипсета ранее сентября 2009 года. Более того, Intel отмечает, что новинка может задержаться еще больше, все будет зависеть от рыночной ситуации, пишет CyberSecurity.
Производители материнских плат говорят, что они должны были начать получать от Intel новинки уже в июле, но как будет ситуация выглядеть в новом свете пока неясно. Эксперты отмечают, что причина задержек проста - производителям в условиях спада не удастся продать достаточное количество процессоров и чипсетов предыдущих поколений, а копить товарные запасы продавцам невыгодно.
После того как компания выпустит P55, планируются выпуски чипсетов P45 и P43, куда не входит интегрированная граф ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: biysk | Дата: 2009-01-17 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2009  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz