Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Четверг, 2025-07-03, 9:12 AM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2009 » Январь » 13
Ассортимент приложений для HTC G1 растет в геометрической прогрессии и теперь у пользователей коммуникатора есть возможность удаленно управлять компьютером.
 
 
Для управления предназначено приложение RemoteDroid, которое состоит из двух частей. Одна устанавливается на ПК или ноутбук, а другая — на мобильный.
Во-первых, приложение позволяет использовать клавиатуру G1 для набора текста на компьютере, а во-вторых - реализована возможность управления курсором мыши. Для этого используется сенсорный дисплей коммуникатора, который работает аналогично тачпаду у ноутбука. При этом внизу экрана разработчики разместили две области, отвечающие за левую и правую кнопку мыши соответственн ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: biysk | Дата: 2009-01-13 | Комментарии (0)

Производителям компьютеров на выставке CES были продемонстрированы опытные образцы трансформируемых школьных ПК на базе технологий Intel, которые дополнят ассортимент имеющихся раскладных (clamshell) систем.
Теперь благодаря гибкой конструкции можно быстро изменять форму ПК: из раскладного он превращается в планшетный с сенсорным экраном, что позволяет организовать более наглядный учебный процесс. Согласно исследованиям, проведенным среди школьников и преподавателей, конструкция, включающая дисплей с возможностью поворота на 180º, вращающуюся камеру и сенсорный экран, стимулирует неформальное общение в классе и облегчает организацию коллективной работы. При разработке проектов трансформируемого и раскладного школьных ПК учитывались результаты этнографических исследований и отзывы участников экспериментальных программ, проводившихся как в развитых, так и в развивающихся странах.
 
Просмотров: 263 | Добавил: biysk | Дата: 2009-01-13 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2009  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz