Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Четверг, 2024-04-25, 3:27 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Ноябрь » 02
В США на минувшей неделе вышла в свет книга "Темная миссия - секретная история NASA". Из нее следует, что Соединенные Штаты, так же как и СССР, постоянно пытались использовать космос, прежде всего в военных целях. Книга эта уже прочно заняла 25-место в списке "бестселлеров" газеты The New York Times.
В Вашингтоне во вторник состоялась пресс-конференция бывшего руководителя фотослужбы лунной лаборатории НАСА Кена Джонстона и Ричарда Хогланда, бывшего консультант НАСА и популяризатора "космических тайн". Джонстон заявил, что при высадке на Луну в 1969 году американские астронавты обнаружили на естественном спутнике Земли следы древней цивилизации, и предъявил подтверждающие этот факт снимки, на которых изображены объекты явно внеземной цивилизации. Развалины городов, огромные сферические объекты из стекла, каменные башни и замки, которые висят в воздухе.
NASA якобы об этом знало давно, но информацию засекретило. По словам Джонстона, американские астронавты обнаружили и сфотографиро ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: biysk | Дата: 2007-11-02 | Комментарии (0)

Специалисты по безопасности предупреждают пользователей о том, что среди всех остальных писем, посвященных теме Хэллоуина, могут оказаться вредоносные. Как сообщает The Register, в одной из массовых спамерских рассылок читателям предложили сказать и установить себе на рабочий стол "танцующего скелета".
Вместо скелета им подсунули новый вариант трояна Storm (очищенный от него скриншот сайта опубликовала компания F-secure). Зараженные этой программой компьютеры становятся частью огромного ботнета, управляемого хакерами. Доступ к компьютерам-"зомби" из этой сети затем продают на "подпольных" форумах, после чего он используется для рассылки спама или проведения DoS-атак.
Специалисты из фирмы Marsha ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: biysk | Дата: 2007-11-02 | Комментарии (0)

На нескольких порносайтах был распространен троян, который предлагает пользователям Mac установить дополнительный софт, используемый для фишинга, сообщают эксперты по безопасности из Ingeno.
Согласно их сообщению, появление вируса OSX.RSPlug.A сопровождается большим количеством спамма на форумах яблофилов, которых приглашают посетить зараженные сайты. На сайтах пользователей встречают картинки, якобы являющиеся кадрами их видеороликов. Но при попытке открыть ролик появляется сообщение:

Quicktime Player is unable to play movie file.
Please click here to download new version of codec.

При этом инсталляция "нового кодека" требует от пользователя админский пароль, что дает возможность получить полный контроль над компьютером. Однако инсталлируется не кодек, а программа типа DNSChanger, которая изменяет настройки DNS-сервера. После этого вредоносный DNS-сервер перехватывает в ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: biysk | Дата: 2007-11-02 | Комментарии (0)

Портал "Рамблер" запустил новую версию онлайн-мессенджера Rambler-ICQ 6. Что это такое, многие рунетчики хорошо знают, тем более что количество пользователей русскоязычной аськи давно перевалило за миллион.
Новая версия, в первую очередь, интересна тем, что в ней была реализована возможность совершения голосовых и видеозвонков между юзерами Rambler-ICQ. Понятно, что речь идет об "обрезанной" разновидности Skype, но пользователям, которые не любят запускать "лишние" программы, такая возможность пригодится.
Другое приятное (без шуток) нововведение - это группировка диалогов в одном окне сообщений, то есть можно общаться с пятнадцатью юзерами, просто переключаясь между закладками, при этом панель приложений не будет перегружена окошками. Как у QIP - популярного в России асечного клиента, который, по некоторым сведеньям, принад ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: biysk | Дата: 2007-11-02 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz