Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Понедельник, 2024-04-29, 12:11 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Ноябрь » 2 » Rambler-ICQ хочет стать "Скайпом"
Rambler-ICQ хочет стать "Скайпом"
12:19 PM

Портал "Рамблер" запустил новую версию онлайн-мессенджера Rambler-ICQ 6. Что это такое, многие рунетчики хорошо знают, тем более что количество пользователей русскоязычной аськи давно перевалило за миллион.
Новая версия, в первую очередь, интересна тем, что в ней была реализована возможность совершения голосовых и видеозвонков между юзерами Rambler-ICQ. Понятно, что речь идет об "обрезанной" разновидности Skype, но пользователям, которые не любят запускать "лишние" программы, такая возможность пригодится.
Другое приятное (без шуток) нововведение - это группировка диалогов в одном окне сообщений, то есть можно общаться с пятнадцатью юзерами, просто переключаясь между закладками, при этом панель приложений не будет перегружена окошками. Как у QIP - популярного в России асечного клиента, который, по некоторым сведеньям, принадлежит структурам РБК, и который кстати тоже недавно "оскайпился".
Кроме того, в Rambler-ICQ 6 была реализована загадочная опция - отправка сообщений без открытия диалогового окна, напрямую из контакт-листа. Сложно сказать, понравится такая возможность кому-то или нет. С ее помощью можно разве что "поприветкаться" с утра, забыв об абоненте на сутки.
Любители игр смогут отправлять приглашения в многопользовательские игры через окно сообщений, а в ближайшее время разработчики обещают добавить "новые возможности кастомизации программы". Что скрывается под этой расплывчатой формулировкой, угадать трудно.
Напомним, что версия 5.1, выпущенная в конце прошлого года, могла похвастаться достаточно глубокой интеграцией в сервисы "Рамблера" - видео-хостинг Vision, блог-платформу "Планета" и раздел "Фото". А спустя пять с небольшим месяцем в "аське" был отключен сервис 2WAYSMS, позволяющий обмениваться сообщениями между ICQ и мобильными телефонами. Проработал этот сервис всего полтора года.

Просмотров: 294 | Добавил: biysk | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz