Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Вторник, 2025-03-18, 6:40 AM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2008 » Апрель » 08

Исполнилось 35 лет с того момента, как был совершен первый в мире звонок по мобильному телефону.
 
3 апреля 1973 года первый в мире звонок по мобильнику совершил Мартин Купер (Martin Cooper) глава подразделения систем связи компании Motorola.
 
Первый мобильник весил около 900 грамм, его длина была 25,4 сантиметра, а ширина составляла 7,62 сантиметра.
 
"Аккумулятор телефона мог проработать всего 20 минут, но это было неважно, потому что его было невозможно удержать на весу больше 20 минут", - вспоминает Купер.

Просмотров: 282 | Добавил: biysk | Дата: 2008-04-08 | Комментарии (0)

Европейская комиссия сегодня выдала формальное разрешение на использование мобильных телефонов на борту самолетов. В тексте, опубликованном сегодня на сайте ЕС, отмечается, что это решение на практике означает, что пассажиры могут использовать свои телефоны, но только когда  воздушное судно наберет высоту более 3000 метров.

Данное решение находилось на обсуждении в Брюсселе почти полгода, напоминает CyberSecurity. Однако после сегодняшнего постановления первые сервисы, позволяющие использовать мобильники на борту лайнеров европейских авиалиний, могут быть развернуты уже к осени 2008 года.

Также в Еврокомиссии предупредили, что будут отслеживать уровень цен на бортовые телекоммуникационные услуги. "Операторы должны сохранять стоимость звонков на разумном уровне", - сказала Вивиан Рединг, еврокомиссар по вопросам телекоммуникаций.

Ранее ряд европейских авиаперевозчиков уже разверн ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: biysk | Дата: 2008-04-08 | Комментарии (0)

   Особая экономическая зона «Бирюзовая Катунь» располагается на территории Алтайского района Алтайского края на левом берегу реки Катунь. Площадь зоны – 32,2 кв. км. Расстояние до Барнаула 245 км, до Бийска 82 км.
 
Зона расположена в районе горы Красный камень и включает в себя альпийские луга, смешанные леса и горный ландшафт. Туристско-рекреационный потенциал «Бирюзовой Катуни» позволяет развивать экологический, оздоровительный, водный, спортивный, спелеологический и другие виды туризма. Территория богата уникальными природно-лечебными и гидроминеральными ресурсами, в том числе - источниками лечебной и питьевой минеральной воды, ионизированным воздухом.
 
Туристско-рекреационная зона характеризуется высок ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: biysk | Дата: 2008-04-08 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz