Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Пятница, 2024-04-26, 5:40 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Август » 10
    Разработчики Центра космических полетов им. Маршалла, который входит в состав NASA, создали модель аппарата, предназначенного для защиты Земли от потенциально опасных космических объектов.
        NASA создало специальные корабли-перехватчики, которые, возможно, будут использоваться для отклонения траектории астероидов, что будут направляться к Земле. На борту таких аппаратов специалисты планируют размещать до шести мощных ядерных боеголовок, которые будут поочередно выпускаться в направлении цели, отбрасывая при этом объект на другую траекторию.
        Разработчики сообщают, что перед запуском основного корабля-перехватчика к потенциально опасному объекту будет отправляться небольшой зонд для получения данных (к примеру, какова его структура тела, плотность и друг ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: biysk | Дата: 2007-08-10 | Комментарии (0)

 Главное управление внутренних дел Красноярского края проверяет заявление главы Музея тунгусского феномена, который заявил о пропаже куска тунгусского метеорита. Вес осколка составляет около 3 т.
Как сообщили РБК в пресс-службе краевого ГУВД, обломок, который, по мнению сотрудников музея, является осколком метеорита, находился около бывшего здания музея и пропал ориентировочно 6 июня 2007г.
По информации ГУВД, музей переехал в новое здание около года назад. Метеоритный осколок был оставлен у входа в старое здание, где и находился до недавнего времени. Несколько дней назад сотрудники музея обнаружили пропажу и обратились в милицию. По предварительным данным, полученным от очевидцев, 6 июня с.г. неизвестные погрузили осколок метеорита на автомобиль КАМАЗ и увезли его в неизвестном направлении. "Сейчас мы устанавливаем размер ущерба, а также определяем, действительно ли камень является осколком метеорита, как уверяют ученые", - сообщили в пресс-службе ГУВД ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: biysk | Дата: 2007-08-10 | Комментарии (0)

 Объективных причин для роста цен на бензин в России в настоящее время нет, считает глава Топливно-энергетического союза Геннадий Шмаль. Выступая сегодня на пресс-конференции, он высказал мнение, что в ближайшее время цены на нефтепродукты сохранятся на существующем уровне. В то же время Г.Шмаль отметил, что, например, стоимость бензина марки Аи-95 с 2005г. выросла на 11%. Однако эксперт подчеркнул, что сейчас российский рынок не испытывает дефицита моторных топлив. Г.Шмаль при этом посетовал, что в России из одной тонны нефти вырабатывается 140 литров бензина, что в 3 раза меньше, чем в США, - 420 литров. По его словам, это происходит не из-за качества нефти, а из-за того, что в перерабатывающей отрасли России мало вторичных процессов - гидрокрекинга и т.п. Говоря о ценах на бензин, Г.Шмаль также указал, что 60% в их структуре приходится на налоги, тогда как в США этот показатель составляет 23%. Во многих странах бензин и топливо дотируются государством, указал глава Топливно- ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: biysk | Дата: 2007-08-10 | Комментарии (0)

SENSATOR.RU
Департамент национальной безопасности США разрабатывает программу, которая позволит компьютеру определять враждебные намерения человека по выражению лица и другим неконтролируемым признакам. Цель проекта "Враждебные намерения" - предотвратить проникновение в страну лиц, замышляющих преступление в ближайшем или отдаленном будущем. Планируется, что все четыреста миллионов человек, ежегодно прибывающих в Америку, будут подвергаться проверке при въезде. По замыслу ДНБ, проверка будет проходить незаметно для прибывающих, не задерживая и не отвлекая их. Спрятанные датчики будут собирать информацию о выражении лица, походке, кровяном давлении, пульсе и параметрах потоотделения человека. А компьютер мгновенно обрабатывать эти данные с поправкой на культурные и расовые различия и выявлять ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: biysk | Дата: 2007-08-10 | Комментарии (0)

    В ночь на субботу, 11 августа, в России ужесточаются санкции за нарушение правил дорожного движения. Правда, не все поправки, внесенные в ст.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП), вступают в силу. В первую очередь начнут действовать те из них, которые касаются увеличения штрафов.
Так, с завтрашнего дня инспекторы ГИБДД будут штрафовать на 300 руб. водителя, говорящего за рулем по телефону без использования hands free. Также вводится административное наказание (100 руб.) за поворот не из крайнего ряда. Кроме того, увеличивается сумма штрафа за выезд на встречную полосу, езду по тротуарам.
Поправки, вносимые в КоАп, были утверждены Госдумой по инициативе "Единой России". 24 июля президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий указ. Основная часть изменений начнет действовать с 1 января 2008г., а н ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: biysk | Дата: 2007-08-10 | Комментарии (0)

Температура воздуха в Москве днем 10 августа составит плюс 27 градусов. Как сообщает Гидрометцентр России, сегодня в столице будет солнечно, без осадков, ветер южный, 1 м/с. Атмосферное давление - 753 мм рт.ст. Ночью температура воздуха составит плюс 13 градусов.
11 августа в Москве сохранится солнечная погода, осадков не ожидается, ветер южный, 1 м/с. Атмосферное давление - 750 мм рт.ст. Днем температура воздуха составит плюс 29 градусов, ночью - плюс 15 градусов.
Просмотров: 306 | Добавил: biysk | Дата: 2007-08-10 | Комментарии (0)

 
    Застрелен Трой Харден
  Подававший надежды молодой боксер-легковес Трой Харден был застрелен вчера утром. 22-хлетний Харден был найден рядом со своим домом в городе Мельбурн, штат Флорида, сразу же неподалеку от места происшествия был задержан некто Шелдон Вудро Гейл. Полиция задержала Гейла на основании использования чужого удостоверения личности, а также было установлено, что он находится в розыске за совершение трех преступлений уголовного характера. Шелдон Вудро Гейл взят под стражу. 
        
    ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: biysk | Дата: 2007-08-10 | Комментарии (0)

С сегодняшнего дня вступает в силу новая форма расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду. Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) РФ упростила форму расчета. Соответствующие изменения внес руководитель Ростехнадзора Константин Пуликовский.
Новая форма расчета принята для повышения эффективности контроля платы за негативное воздействие на окружающую среду, для чего существенно сокращен ее объем и упрощена процедура заполнения. В частности, в новой форме введены уточнения, что лицами, подтверждающими достоверность и полноту сведений, указанных в расчете платы, могут являться руководители и главные бухгалтера обособленного подразделения организации. Также новая форма делает более прозрачной схему движения отходов. Кроме того, наряду с "бумажным" отчетом необходимо предоставлять также и электронный вариант, что упростит работу инспекторов и сократит время на обработку и учет информации.
Невнесение ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: biysk | Дата: 2007-08-10 | Комментарии (0)

    На юге Москвы возле станции метро "Кантемировская" провалился грунт. Неподалеку от выхода из станции метро образовалась яма размером приблизительно полтора на полтора метра. По информации администрации района Царицыно, провал грунта может быть связан с прошедшими накануне ливнями.
Напомним, что ранее, 20 июля 2007г., вблизи вестибюля станции метро "Партизанская" также произошел провал грунта. Грунт провалился из-за прорыва трубы с холодной водой, в результате образовалась яма размером 4 на 3 м и глубиной 1 м. А незадолго до этого подобный инцидент случился в Москве на Раушской набережной в районе д.7.
Провал грунта произошел вечером 9 июля с.г. из-за повреждения трубопровода. В результате образовалась яма размером 3 на 4 м, которую быстро засыпали. Как сообщалось, прорыв трубопровода произошел при плановом тестировании ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: biysk | Дата: 2007-08-10 | Комментарии (0)

 В Швейцарии обнаружено крупнейшее на территории Европы массовое захоронение динозавров. Останки двух платеозавров - разновидности травоядных ящеров - были найдены во время строительства дома в деревне Фрик, расположенной недалеко от границы с Германией, передает Reuters.
По словам представителей местного музея динозавров, палеонтолог-любитель обнаружил кости, взглянув на строительную площадку.
Последние находки свидетельствуют о том, что район, давно известный обнаружением останков платеозавров, намного больше, чем считалось ранее. Предположительно, он может простираться на территории в 1,5 км.
Стада платеозавров, длина которых достигала 10 метров, бродили по дельтам рек около 210 млн лет назад, когда территоря нынешней Швейцарии представляла из себя пустыню, а ее ландшафт напоминал устье современного Нила.
В Германии также есть два крупных места бывшего обитания платеозавров. Пока неизвестно, насколько они велики, так как одно их ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: biysk | Дата: 2007-08-10 | Комментарии (0)

 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz