Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Четверг, 2024-04-18, 4:58 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » Архив материалов
Япония требует от Китая объяснений по поводу сбитого спутника

Правительство Японии потребовало от Пекина разъяснить обстоятельства и цели проведенного в КНР эксперимента по уничтожению спутника на орбите с помощью баллистической ракеты.
Об этом заявил сегодня в Токио генеральный секретарь кабинета министров Ясухиса Сиодзаки. По его словам, запрос направлен в МИД КНР через японское посольство в Пекине. Генсек кабинета сообщил, что информация об уничтожении спутника ракетой была получена от США.
"Мы испытываем озабоченность в связи с проведенным в Китае экспериментом, — сказал он, — исходя из принципа мирного использования космоса и необходимости обеспечения нашей безопасности". На отдельной пресс-конференции в Токио глава МИД Японии Таро Асо сообщил сегодня также, что от Китая уже получен ответ в общей форме, ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-19 | Комментарии (0)

О порядке и условиях участия в едином государственном экзамене (ЕГЭ) отдельных категорий выпускников
Выпускникам прошлых лет, желающим сдать экзамен в форме ЕГЭ в 2007 году, необходимо подать заявление до 25 марта в свою школу.
Выпускники ПУ N34, 3, 4, лицея N22, техникума МОД, музыкального училища, педагогического колледжа, АПК, БМТТ, медучилища до 1 марта подают заявления ответственным за ЕГЭ в своих учреждениях.

По всем вопросам обращаться в Комитет по образованию к главному специалисту Зориной В.Г. (р.т. 32-88-04).
Комитет администрации г.Бийска по образованию

Просмотров: 415 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-19 | Комментарии (0)

В городской администрации состоялась пресс-конференция специалистов комитета по социальной защите населения. Они подвели итоги работы комитета в 2006 году и рассказали об изменениях в законодательстве, вступивших в силу 1 января 2007 года. Как показывает статистика, в прошлом году на личном приёме в комитете по соцзащите населения побывали 130 тысяч 32 бийчанина, письменно обратились 424 человека, было принято 4 тысячи 296 документов. Предполагается, что в этом году, в связи с вступлением в силу некоторых изменений законодательства, количество обращений значительно возрастёт.
Во-первых, это изменения в начислении пособий по уходу за ребёнком до полутора лет и увеличении размеров ежемесячных пособий на детей до 16 лет. Во-вторых, расширение перечня оснований, по которым присваивается звание 'Ветеран труда Алтайского края'.
О реализации этих законов специалисты комитета по соцзащите рассказали подробно.
По вопросам назначений и выплаты детских пособий обращаться по т ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-19 | Комментарии (0)

НОВОСТЬ ЧАСА — 10:16 (19 января)

Директор ФСБ и руководитель Национального антитеррористического комитета с 6.00 утра 19 января перевел на повседневный режим несения службы все подразделения, задействованные в связи с предупреждением о возможном теракте.

Усиленный режим несения службы действовал с понедельника, 15 января.
После предупреждения об угрозе теракта взрывотехники обследовали более 500 подозрительных предметов, обнаруженных в местах массового скопления людей, сообщает Национальный антитеррористический комитет. Спецслужбы и правоохранительные органы провели более 60 тысяч проверок по «настораживающим признакам», задержаны пять человек, находящихся в розыске. Проведено более 150 проверок заявлений граждан, поступивших на телефоны доверия, сообщает НАК. // РИА «Новости»

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2007/01/19/n_1025897.shtml

Просмотров: 375 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-19 | Комментарии (0)


Организм человека может победить раковую опухоль, если активировать подавленные болезнью митохондрии. Именно такой активатор и нашли учёные из Университета Альберты. Они утверждают, что обычная дихлоруксусная кислота может таким способом победить все типы рака. «Газета.Ru» ждёт отзывов от российских онкологов.
Канадские ученые в ходе лабораторных экспериментов и опытов над животными нашли вещество, способное (по их словам) излечить все типы рака. По их мнению, положительно повлиять на здоровье пациентов, страдающих от раковых опухолей, сможет молекула дихлоруксусной кислоты.
Группа ученых во главе с профессором Евангелосом Микелакисом из Университета Альберты в ходе многолетней работы пришла к выводу, что дихлоруксусная кислота (DCA), десятилетиями используемая медиками для лечения детей с врожденными нарушениями метаболизма, которые развиваются из ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-19 | Комментарии (0)

«Твой ДЕНЬ» раскрывает тайну паники из-за угрозы взрывов в подземке.

Усама бен Ладен остается террористом № 1 в мире Фото: "Твой день"
16 января в 14.05 в УФСБ России поступила тревожная телефонограмма № 8-5 – 145.

В ней сообщалось, что 17 января 2007 года в 12 часов шесть членов группировки «Аль-Каида» собираются совершить теракт в Московском метрополитене. Конкретная станция, где может случиться трагедия, в телефонограмме не указывалась.

Все столичные спецслужбы вмиг были подняты по тревоге. На каждой станции метро появились усиленные наряды милиции. Кинологи с натренированными на поиск взрывчатки собаками прочесывали все переходы и залы метрополитена.
В средствах массовой информации появились сообщения о возможных терактах. Но москв ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-19 | Комментарии (0)


Volkswagen 16 сентября этого года начнет производство на своем заводе в Калуге новой модели. Причем, уже сейчас появились данные о том, как эта машина будет называться. По словам Владимира Титиевского, руководителя компании «Зарубежстрой» (именно эта фирма строит сейчас завод в Калуге), новая модель получит весьма необычное имя – Volkswagen Rus.
«Ровно через 30 недель цех будет сдан под монтаж оборудования, а еще через месяц начнется выпуск машин Volkswagen Rus для российских и зарубежных покупателей», - сказал Титиевский в интервью агентству «Прайм-Тасс».
Напомним, что первый камень в новый завод Volkswagen был заложен 28 октября прошлого года. Немецкий автоконцерн инвестировал в это предприятие 370 млн. евро. Ежегодно в Калуге будут делать по 115 тыс. автомобилей различных моделей. Причем, уже сейчас руководство Volkswagen рассматривает вопрос ра ... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-19 | Комментарии (0)

США сегодня выразили свою обеспокоенность в связи с испытаниями по уничтожению объектов на орбите Земли с помощью ракет наземного базирования, которые были успешно проведены вооруженными силами Китая. "США полагают, что разработки и испытания подобных вооружений противоречат духу сотрудничества между нашими странами", - заявил на пресс-конференции в Белом Доме официальный представитель Совета национальной безопасности США Гордон Джондроу. По его словам, поддержку опасениям США уже высказали власти Канады и Австралии, а в ближайшее время к ним присоединятся Великобритания, а также ближайшие соседи Китая - Япония и Южная Корея, передает (с)Reuters.
Испытания так называемых "убийц спутников", о которых говорил американский чиновник, были осуществлены в Китае 11 января 2007г. Тогда с помощью баллистической ракеты среднего радиуса действия был уничтожен отслуживший срок китайский метеорологический спутник, орбита которого находилась на высоте 865 км. По данным американских ученых, та ... Читать дальше »
Просмотров: 400 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-19 | Комментарии (0)

Французские таможенники конфисковали вторую по величине партию героина за всю историю страны. Как сообщает (C) Associated Press, 365 кг наркотика были обнаружены в грузовике с турецкими номерами, который должен был пересечь Ла-Манш на пароме в направлении Великобритании. Стоимость партии на черном рынке оценивается в 10 млн евро. Водитель грузовика - 54-летний гражданин Турции - задержан для допроса.
Партий героина такого размера французская полиция не обнаруживала уже более 30 лет, после того как в Марселе в 1972 г. было конфисковано 425 кг наркотика.
Просмотров: 405 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-19 | Комментарии (0)

В России создадут 7 рекреационных зон, благодаря которым поток туристов в страну увеличится втрое
Текст: Екатерина Геращенко

Через два года государство собирается объявить новый конкурс по выбору рекреационных зон. А пока в России создадут семь особых туристских зон. Туристов будут принимать Иркутская область, Бурятия, Республика Алтай, Алтайский край, Калининградская область, Краснодарский край и Ставрополье. Потратив 325 млрд рублей, за 9 лет Герман Греф рассчитывает увеличить поток туристов в Россию почти в три раза.
Чтобы увеличить приток туристов в Россию, чиновники решили увеличить количество туристско-рекреационных зон в стране. Через два года Минэкономразвития собирается объявить новый конкурс по созданию туристских зон.
«К тому моменту как раз будет отработан соответствующий механизм», – заметил в четверг глава ведомства Герман Г ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-19 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 225 226 227 228 229 ... 231 232 »
 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz