Главная страницаРегистрацияВход БИЙСК 2009 Четверг, 2024-04-25, 10:26 PM
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » Архив материалов
Анастасия Дедюхина

Телекомпания «ТНТ-Телесеть», входящая в холдинг «Газпром-Медиа», разместила на 60 млн долларов кредитные ноты (CLN). Для компании это способ привлечь более дешевые деньги на развитие и заявить о себе на международных рынках.

Фото: tnt-tv.ru

Как заявил зампредседателя правления АБ «Газпромбанк» Илья Елисеев, «бумаги были размещены среди одиннадцати инвесторов: 33% в Великобритании, 32% в офшорных фондах США, 27% в России и 8% в других регионах». По информации «Эксперта Online», размещение проходило тихо и, что называется, «среди своих».

По условиям сделки, «ТНТ-Телесеть» должна погасить кредитные ноты через четыре года, ставка по купону — 9,25. Лид-менеджерами и букраннерами размещения стали Газпромбанк и JPMorgan. Похожие размещения из игроков на медиарынке уже проводили две компании – РБК (объем 100 млн долларов) ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-11 | Комментарии (0)

11.01.2007 07:40 Источник: Правда.Ру

Пятикратный победитель ралли "Дакар" Владимир Чагин и его экипаж команды "КамАЗ-Мастер" на пятом этапе сошли с
пробега на нынешних соревнованиях.

Потеряв 20 минут из-за проблем с подачей топлива, россияне попытались наверстать упущенное время, но на скорости более 100 км/ч врезались в груду камней. КамАЗ Чагина перевернулся, а экипаж получил травмы. Таким образом, гонку продолжат два экипажа команды "КамАЗ-Мастер", лучший из которых под управлением Ильгизара Мардеева идет третьим с отставанием в полтора часа от ДАФа голландца Ханса Стэйси, выигравшего пятый этап.

В своих зачетах победителями пятого этапа "Дакара" стали испанцы - мотоциклист Исидре Эстеве Пуйоль и автогонщик Карлос Сайнс. Россия потеряла своего единственного мотогонщика - Павла Федорова, который на 4-м этапе получил повреждения, и не вышел на старт пятого. Успешно преодолел свой спецучасток в среду экипаж Шмакова и Константина Мещерякова из команды "Москва-ЗИЛ". Он ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-11 | Комментарии (0)

11 января 2007, 07:54

Сенатор-республиканец Ричард Лугар обвинил Россию в использовании «энергетического шантажа» в отношениях с Белоруссией и другими соседними государствами.

Утверждая, что «Россия не первый раз использует свой контроль над поставками энергии для принуждения других стран», Лугар заявил, что осуществленная в понедельник Россией приостановка поставок нефти в Белоруссию «угрожает не только Белоруссии, но также Польше, Германии, Венгрии, Словакии и Чехии, получающим нефть из этой же трубы».

«Если сейчас не будут предприняты необходимые шаги, подобный энергетический шантаж может стать в будущем регулярным», - утверждает сенатор, напоминая, что значительная часть государств Центральной и Восточной Европы, а также СНГ «на 100% зависят от поставок природного газа из России».

«Хотя Россия и является сейчас наиболее заметным нарушителем, она не единственное государство в мире, которое может использовать энергию в качестве оружия против своих соседей и потребител ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-11 | Комментарии (1)

11 января 2007, 10:25

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», принятый Государственной думой 8 декабря 2006 года и одобренный Советом Федерации 22 декабря 2006 года.

Об этом в четверг сообщила пресс-служба Кремля, передает ИТАР-ТАСС.

Федеральный закон направлен на уточнение оснований для проставления в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства, отметки об ограничении въезда в Российскую Федерацию.

В частности, предусматривается исключить из числа оснований для ограничения въезда в РФ, указанных в части второй статьи 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», непредставление иностранным гражданином или лицом без гражданства действительного в РФ полиса медицинского страхования, поскольку данное ограничение может возникнуть на нез ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-11 | Комментарии (0)

11 января 2007, 02:00

На Камчатке произошла утечка компонента ракетного топлива в шахте подводной лодки, угрозы населению нет.
Как сообщил РИА «Новости» источник в Тихоокеанском флоте, нештатная ситуация произошла в четверг на одной из субмарин, базирующейся в районе закрытого города Вилючинск. В ракетной шахте подводной лодки было зафиксировано превышение допустимых значений содержания веществ компонента ракетного топлива.
«Шахта загерметизирована, в ближайшее время субмарина будет отведена на безопасное расстояние от города подводников Вилючинска», - сообщил собеседник агентства. В ТОФе подчеркивают, что «угрозы для населения нет».

Просмотров: 592 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-11 | Комментарии (0)


Если отношения с Минском не наладятся, российские компании могут пойти на ограничение добычи нефти 9.1.2007, 20:55

Пошлины на экспорт нефти в Белоруссию обеспечат дополнительные поступления в российский бюджет в размере 4 млрд. долларов. Стоимость дружбы с Минском во вторник подсчитал президент России Владимир Путин. Если договориться о прекращении торговой войны не удастся, Россия обещает увеличить экспорт нефти через побережье Балтики и по железной дороге.
Скандал, вызванный приостановкой экспорта российской нефти по трубопроводу «Дружба», вышел на высший политический уровень.
Во вторник Владимир Путин публично вступил в заочный спор со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко. По словам президента России, за последние 5 лет страна «ежегодно теряла 3,5-4 млрд. долларов из-за отсутствия экспортной пошлины для Белоруссии на сырую ... Читать дальше »

Просмотров: 659 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-10 | Комментарии (0)


«В стратегическом прогнозе, подготовленном нами, отмечается, что в 2005–2015 годах рост температуры продолжится»
9.1.2007, 23:05
Текст: Виктория Александрова

Наступивший 2007 год может стать самым жарким за всю историю наблюдений с середины ХIХ века. Эксперты всего мира говорят о том, что среднегодовые температуры на планете растут. По мнению ученых, это свидетельствует о неизбежном приближении глобального потепления, последствия которого проявятся уже в скором времени и затронут все сферы жизни.

Начавшийся год может стать самым жарким за всю историю наблюдений с середины ХIХ века. По данным исследования Метеорологической службы Великобритании, проведенного совместно со специалистами университета Восточной Англии, в 2007 году вновь будет побит температурный рекорд.

Среднегодовая температура – 14 градусов по Цельсию – в наступившем году ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-10 | Комментарии (0)

9 января 2007 г. (12:06)

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены Владимир Вшивков - главный конструктор проекта ФГУП «Барнаульское специальное конструкторское бюро «Восток» и Валерий Головин - начальник ГУЗ «Краевой госпиталь для ветеранов войн». Орден Дружбы присужден Валерию Шипунову - генеральному директору медицинского учреждения «Санаторий Центросоюза РФ в городе Белокуриха».

Соответствующие указы подписал Президент России Владимир Путин, - сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Каждый из награжденных посвятил работе в своей области многие годы и внес существенный вклад в ее развитие. Так, Владимир Вшивков отмечен за большой вклад в разработку и создание специальной техники. Он участвовал в создании радиоэлектронной аппаратуры с применением цифровой обработки сигналов. Успешно были закончены три научно-исследовательские работы и шесть опытно-конструкторских, в пяти из которых он выступал в качестве главного конструктора. Владими ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-09 | Комментарии (0)


Поставки нефти в Словакию по нефтепроводу "Дружба" были полностью прекращены вечером 8 января с.г., заявил главный исполнительный директор национальной компании-оператора трубопровода Transpetrol, передает (с) Reuters.
Нефтепровод "Дружба", по которому российская нефть транспортируется в Европу, разделяется на два "рукава" на территории Белоруссии. Один идет в Польшу, другой - в Словакию, Чехию и Венгрию. Польша и Венгрия ранее заявили о прекращении поставок нефти по своим направлениям трубопровода. Позднее власти восточных земель Германии подтвердили, что сырье на нефтеперерабатывающие заводы не поставляется. Белоруссия заявляет, что в этом виновата Россия, в то время как российская компания "Транснефть" подчеркивает, что поставки по "Дружбе" перекрыла белорусская сторона.

Как заявил РБК 8 января с.г. вице-президент "Транснефти" Сергей Григорьев, ком ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-09 | Комментарии (0)

Долго- или краткосрочное пользование мобильным телефоном никак не связано с увеличением риска раковых заболеваний. К такому выводу пришли специалисты в результате масштабного исследования, передает Би-би-си.
В мире сегодня насчитывается более миллиарда людей, пользующихся мобильными телефонами. Антенны, принимающие и передающие сигналы мобильных телефонов (они же соты), действительно являются источниками электромагнитного излучения, способного проникать в человеческий мозг. Однако свидетельств того, что это каким бы то ни было образом связано с повышением риска образования опухолей не обнаружено. С таким заявлением выступили специалисты из Датского института раковой эпидемиологии в Копенгагене.

В ходе проведенного ими исследования они изучали данные более 420 тыс. владельцев мобильных телефонов, некоторые из которых стали пользоваться сотовой связью еще в 1982г., а более 56 тыс. из них делают это минимум 10 лет. Эксперты не нашли никаких свидетельств того, что мобильные теле ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: biysk | Дата: 2007-01-09 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 229 230 231 232 »
 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz